NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Цирк // Премия

Корона "Принцессы цирка" осталась в России - у семи акробаток Александра Скокова
Номер "Выше облаков" на встречных качелях выполняют семь девушек. Все они, как и руководитель, пришли в цирковое искусство из спорта. Жанр, в котором поставлен номер, традиционно считается мужским. Всего в международном конкурсе участвовали 24 коллектива из 10 стран.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Культура
Первую международную цирковую премию "Мастер" вручили в Сочи артистам из России, Италии, Германии и Китая
Лучшим цирковым шоу стал "Королевский цирк" Гии Эрадзе. Режиссер года - Аскольд Запашный. Лучший клоун - итальянец Дэвид Ларибле. Артистом года признан Василий Тимченко из России, а артисткой года - Клио Тогни из Германии. Номер года - встречные качели в женском составе "Выше облаков" Александра Скокова.
среда, 01 июля 2015 г. ::Культура
Гран-при циркового фестиваля в Астане завоевали российские медведи на канате
Аттракцион артистов Росгосцирка под руководством Александра Иванова "Морские забавы" уникален номером с дрессированными медведями, которые ходят по канату на задних и на передних лапах, удерживая равновесие на 10-метровой высоте. Этот аттракцион не раз завоевывал престижные призы.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::Культура
В Москве состоится вручение ежегодной национальной премии "Циркъ"
На пресс-конференции президент национальной Академии циркового искусства Леонид Костюк сказал, что все лауреаты премии "Циркъ" 2003 года получат многолетний контракт на гастроли по городам России.
пятница, 07 february 2003 г. ::Культура
В Москве пройдет вручение "Национальной премии Циркъ"
Лауреаты и дипломанты первой в России профессиональной премии артистам цирка становятся участникам шоу "Звезды цирка года", гастроли которого традиционно проходят в городах России.
пятница, 08 february 2002 г. ::Культура