NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Сервис // Москва

Паспортные данные Дворковича, Чубайса и Соловьева оказались в открытом доступе
Председатель Ассоциации участников рынков данных, анализируя данные с сайтов восьми информационных госсистем, обнаружил в открытом доступе около 360 тысяч записей с личной информацией. Среди них оказались данные известных политиков, банкиров и топ-менеджеров.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
Абоненты "Ростелекома" и других провайдеров пожаловались на блокировку YouTube, Роскомнадзор открещивается
При этом спецресурс Роскомнадзора выдает информацию об ограничении доступа к сайту YouTube - решение вынес Мосгорсуд за распространение информации с нарушением исключительных прав. По некоторым данным, виной всему - ролики "Русской Повстанческой Армии", запрещенные Генпрокуратурой.
среда, 28 января 2015 г. ::В России
Волею сервиса "Google Карты" московский мавзолей превратился в дворец, а Красная площадь переехала на Манежную
При этом Красная площадь остается и на своем привычном месте на той же самой карте, только посреди нее, согласно обозначениям, прямо напротив мавзолея -"Теремного дворца", располагается Сенатский дворец. Есть и другие удивительные перемены, которые объясняют техническим сбоем.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
"Яндекс" открыл оперативный сервис о пробках на дорогах Москвы и области
На сайте Яндекс.Карты размещена онлайн-карта дорожных пробок Москвы и области. При этом частота обновления информации составляет 4 минуты. На карте подсвечиваются улицы, на которых возникли пробки, и направление затрудненного движения - "из области" или "в область", "по внешней стороне МКАД" или "по внутренней".
среда, 31 мая 2006 г. ::В России
Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет
В рунете открывается портал, созданный специально для жителей российской столицы. На нем можно найти учреждения коммунального хозяйства и местных органов власти, все предприятия торговли и сферы услуг в непосредственной близости от своего дома.
суббота, 09 february 2002 г. ::В России