NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Криминал // Кража

В новогодние праздники из камчатского отделения "Сбербанка" пропали 6,7 млн рублей и видеокамеры
Кража была совершена в отделении банка, расположенном в отдаленном селе, в котором проживает всего несколько сотен человек. В "Сбербанке" уверены, что грабителей удастся поймать.
вторник, 09 января 2018 г. ::Криминал
На Камчатке гаражного вора обнаружили в шевелящейся коробке
Сообщение о том, что подозрительный мужчина пытается взломать гараж, поступило в дежурную часть УМВД по камчатской столице в ночь на вторник, 11 октября. Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили гараж с отогнутым листом металла, под которым был сделан подкоп. Внутри помещения полицейские увидели шевелящуюся картонную коробку.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Криминал
Оголодавший житель Камчатки украл ящик сосисок и съел их за сутки
28-летний мужчина похитил несколько килограммов сосисок, воспользовавшись тем, что водитель-экспедитор оставил кузов фургона открытым. На следующий день вечером злоумышленника опознали среди пассажиров автобуса и задержали. Однако сосиски уже не вернешь.
четверг, 24 марта 2016 г. ::Криминал
Находчивый вор "дистанционно" похитил купюры из сейфа магазина - с помощью палки и клея
Сотрудники накануне вечером не закрыли сейф с лежавшей в нем наличностью, а вернувшись утром, обнаружили, что деньги куда-то исчезли, хотя дверь не взломана. Камеры видеонаблюдения раскрыли тайну кражи.
среда, 09 декабря 2015 г. ::Криминал
Камчатские "сборщики металлолома", похитившие колокола храма, получили по 1 году колонии
Злоумышленники залезли на колокольню и сняли с нее три колокола общим весом в 32 килограмма. Добычу они собирались сдать в пункт приема металлолома. Однако похитителей церковного имущества задержали "фактически по горячим следам".
вторник, 27 октября 2015 г. ::Криминал
На Камчатке автомобиль похитителей комбикорма застрял в яме с куриным пометом
Возмездие за попытку похитить сотни килограммов корма для кур настигло преступников уже на выезде с территории крупнейшей камчатской птицефабрики. Автомобиль воров провалился в выгребную яму с птичьими фекалиями. Полиция задержала как двух воров, так и охранника, который пустил их на птицефабрику.
среда, 13 августа 2014 г. ::Криминал
На Камчатке в пункт приема металлолома пытались сдать украденную пушку Витуса Беринга
Чугунную пушку весом 300 кг украли из музея на острове Беринга и доставили за 700 км в Петропавловск-Камчатский, чтобы сдать на переплавку. Стоимость раритета, обнаруженного и изъятого полицейскими, составляет 14 млн рублей. Орудие стояло на борту пакетбота "Святой Петр" во время экспедиции по исследованию Русской Америки.
среда, 12 марта 2014 г. ::В России
На Камчатке трое подростков обворовали почту на 1,2 млн рублей, а полиция 9 дней ждала летной погоды
Курьезное недельное опоздание в начале расследования вызвано тем, что из-за плохой погоды бригада следователей и полицейских не могла долететь до села Хаилино, где и ограбили почту. Добычей юных "медвежатников" стало содержимое одного из сейфов, хотя второй стальной шкаф им вскрыть не удалось.
пятница, 15 июня 2012 г. ::Криминал
Из музея на Камчатке похищено копье XVII века
Неизвестные воры взломали двери складского помещения и похитили экспонат. У милиции две версии мотивов преступления: копье украдено для перепродажи коллекционерам, либо древнее оружие похищено из хулиганских побуждений.
четверг, 08 апреля 2004 г. ::Криминал
Вандалы разрушили мемориал героям Великой Отечественной войны на Камчатке
Преступники пытались похитить венки и цепи, сделанные из цветного металла. Однако им не удалось полностью отпилить тяжелые конструкции. Подпиленные венки и цепи под собственным весом обвалились.
пятница, 20 february 2004 г. ::Криминал
Крупные милицейские чины на Камчатке попались на краже рыбы
Заместитель начальника криминальной милиции областного центра и начальник уголовного розыска 2-го отделения милиции Петропавловска-Камчатского арестованы и находятся в СИЗО.
вторник, 14 мая 2002 г. ::Криминал
Из церковной казны преступник похитил 250 тыс. рублей
Сотрудники милиции посчитали раскрытие этого преступления делом чести и буквально по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении храма Святой Живоначальной Троицы.
среда, 13 february 2002 г. ::Криминал