NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Бомба

Полиция не обнаружила бомбы в нью-йоркском отделении телеканала CNN
В штаб-квартиру компании поступил звонок о том, что в здании заложена бомба. Офис был срочно эвакуирован, через час телеканал вышел в эфир через Skype. Здание, где размещается офис, было оцеплено полицией, перекрыто движение автотранспорта и пешеходов. Вскоре стало известно, что бомба в здании не обнаружена.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В мире
В США арестовали подозреваемого в отправке посылки с порохом в ЦРУ
Житель города Эверетт (штат Вашингтон) Тан Конг Пхан был арестован еще 26 марта, но стало известно об этом только сейчас. Мужчину задержали в доме, где он проживал. Пхану предъявлены обвинения в отправке посылок с порохом военным и правительственным структурам в США.
среда, 28 марта 2018 г. ::В мире
Ряд военных объектов США получил подозрительные посылки, в том числе со взрывчаткой
По данным CNN, посылки были направлены, в частности, в отряд саперов, дислоцированный в Форт-Белвуре (штат Виргиния) и Национальный университет обороны в Форт-Макнейр в Вашингтоне, округ Колумбия. Пакет, отправленный в Форт-Макнейр, содержал порох, продукты сгорания и имел предохранитель.
вторник, 27 марта 2018 г. ::В мире
В Нью-Джерси телевизионщики попытались пронести на борт самолета самодельную бомбу
По данным СМИ, семеро человек были задержаны в терминале C примерно в 3 часа дня при попытке пройти досмотр. В их багаже сотрудники аэропорта обнаружили некое устройство, напоминающее бомбу. На место происшествия были вызваны саперы. Однако они быстро определили, что бомба ненастоящая.
пятница, 19 января 2018 г. ::В мире
Пресса сообщила об аресте пяти человек по делу о взрыве бомбы в Нью-Йорке, но в ФБР информацию опровергают
Взрыв в Нью-Йорке прогремел на Манхэттене вечером в субботу, 17 сентября, в районе Челси на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Пострадали 29 человек.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В мире
Бомбы в Нью-Йорке и Нью-Джерси мог изготовить один человек
В полиции не исключают, что один и тот же человек причастен к двум взрывам. Американские СМИ подчеркивают: произошедшее - напоминание, что США остаются главной целью террористов.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В мире
Центр Голливуда перекрывали из-за сообщения о бомбе
Саперы обследовали подозрительный автомобиль вблизи концертного комплекса, где в воскресенье пройдет церемония объявления лауреатов премии "Оскар". О бомбе в багажнике своего автомобиля сообщил мужчина, которого полиция задержала за опасное вождение.
пятница, 20 february 2015 г. ::В мире
В США полицейские остановили нарушителя ПДД и случайно нашли в машине 48 бомб
43-летний Эндрю Богуславски уверяет, что работает на учебный центр тренировочной базы ВМС США в Индиане, однако в полиции подозревают, что он мог готовить теракт. В пользу этой версии говорит план базы, обнаруженный в машине вместе с бомбами и оружием.
среда, 08 января 2014 г. ::В мире
Два университета в США эвакуировали людей из-за угрозы теракта
Полиция эвакуирует все учебные и жилые корпуса Техасского университета в городе Остин и Университета Северной Дакоты в городе Фарго из-за анонимных сообщений о заложенных бомбах.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::В мире
Автомобильный туннель между США и Канадой закрыли из-за звонка о бомбе
Ппредполагаемое взрывное устройство искали правоохранительные органы обеих стран, привлекли саперные отряды. Власти уверили, что такие ситуации ранее отрабатывались на учениях. Поток машин направили по объездному пути. Сообщение о бомбе оказалось ложным.
пятница, 13 июля 2012 г. ::В мире
Морпех Иван Бугаков впал в буйство на борту самолета и угрожал взорвать американский лайнер
24-летний гражданин США начал хулиганить, когда самолет, направлявшийся в Феникс, уже выруливал на взлетную полосу. Когда же экипаж попытался высадить пассажира, тот заявил, что в ручной клади пронес на борт самолета бомбу. После проведенной проверки взрывное устройство так и не нашли, военного задержали.
четверг, 31 мая 2012 г. ::В мире
В США и Пакистане арестованы четыре человека в рамках расследования попытки теракта на Таймс-Сквер
Эти люди были связаны с главным фигурантом этого дела Файсалом Шахзадом, заявил министр юстиции и генеральный прокурор США Эрик Холдер. Сейчас выясняется, какой характер носили их контакты. "Есть основания полагать", что арестованные в США предоставляли Шахзаду финансовые средства.
пятница, 14 мая 2010 г. ::В мире
США подтвердили причастность пакистанских талибов к попытке теракта в Нью-Йорке
Власти США убеждены в том, что ответственность за попытку взрыва на Таймс-сквер в Нью-Йорке лежит на боевиках пакистанской ячейки исламистского движения "Талибан", тесно связанного с "Аль-Каидой".
понедельник, 10 мая 2010 г. ::В мире
В аэропортах США списки невыездных пассажиров будут обновлять каждые два часа
По действующим ныне правилам такие списки обновляются раз в сутки. Видимо, этим пытаются объяснить тот факт, что обвиняемый в подготовке теракта на Таймс-сквер Файсал Шахзад смог пройти проверку службы безопасности в аэропорту JFK и попасть на борт самолета. На тот момент новых списков с его именем в JFK еще не оказалось.
четверг, 06 мая 2010 г. ::В мире
Над организацией теракта на Таймс-Сквер террорист работал с декабря прошлого года
Теперь Файсаду Шахзаду, задержанному по подозрению в организации неудавшегося теракта на Таймс-Сквер, грозит несколько пожизненных сроков. Он должен был предстать перед судом еще во вторник, однако в связи с продолжением допросов слушание перенесено на четверг.
среда, 05 мая 2010 г. ::В мире
Власти США проверяют авиакомпанию, пропустившую на борт Файсала Шахзада
Подозреваемого в попытке теракта на Таймс-Сквер сняли с рейса буквально в последнюю минуту перед взлетом. Окружной суд Нью-Йорка уже предъявил Шахзаду официальные обвинения по пяти пунктам, в числе которых попытка применения оружия массового поражения.
среда, 05 мая 2010 г. ::В мире
Нью-Йоркский террорист, пытавшийся взорвать бомбу на Таймс-сквер, настаивает, что действовал в одиночку
Между тем с рейса Нью-Йорк - Дубай, с которого был снят задержанный в США Файсал Шахзад, вместе с ним были сняты еще два человека, а в Карачи (Пакистан) арестован мужчина, также подозреваемый в причастности к теракту. В то же время доказательств связи этих людей с пакистанскими талибами у полиции пока нет.
вторник, 04 мая 2010 г. ::В мире
В Сети появилось видео "убитого" террориста, угрожающего США терактами
За последнее время в интернете появилось уже несколько видеозаписей, на которых талибы заявляют о своей причастности к неудавшемуся теракту в Нью-Йорке. Однако полиция сомневается в обоснованности этих заявлений. На данный момент разыскивается "белый мужчина 40-летнего возраста". Между тем в США обезврежено второе взрывное устройство.
понедельник, 03 мая 2010 г. ::В мире
Мэр Нью-Йорка: в городе предотвращен "кровавый теракт"
Пока следствие не знает, кто привел на Таймс-Сквер Nissan с мощной взрывчаткой. Полиция предполагает, что бомба по каким-то причинам не сработала. Обама поблагодарил полицию за "прекрасную работу".
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::В мире
Барак Обама распорядился срочно расследовать попытку теракта в Нью-Йорке
"Президент потребовал, чтобы полиция Нью-Йорка предприняла срочные действия и, кроме того, попросил Джона Бреннана (советник Обамы по вопросам борьбы с терроризмом) предоставить необходимую информацию правоохранительным органам Нью-Йорка", - отмечается в заявлении.
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::В мире