NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Картер, Джимми

Экс-президент США Джимми Картер в 91 год поборол рак
О болезни политика стало известно в августе. С тех пор 91-летний Картер перенес курс лучевой терапии, а также принимал недавно утвержденный в США препарат Keytruda. Последний сеанс МРТ показал, что в мозге Картера больше нет пораженных раком участков, хотя раньше их было четыре.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В мире
Путин изучил переданные экс-президентом США Картером карты по Сирии
"Владимир Владимирович ознакомился с этой информацией, но это не военная информация", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как пояснил представитель Кремля, военная информация может передаваться только по соответствующим закрытым каналам. В то же время он отказался уточнить характер переданных сведений.
пятница, 23 октября 2015 г. ::В России
Экс-президент США Джимми Картер заявил, что передал России карты с позициями ИГ в Сирии
По словам 91-летнего Джимми Картера, карты с позициями сирийских террористов были переданы российскому посольству после того, как он написал письмо на электронный адрес Путина, который ему дал лидер РФ в апреле 2015 года, чтобы обсуждать "опыт ужения нахлестом". Отметим, что карты подготовлены организацией самого Картера.
среда, 21 октября 2015 г. ::В мире
У экс-президента США Картера нашли рак
Медики обнаружили болезнь во время недавней операции, метастазы проникли и в другие части тела, заявил Картер. Обследование ему сделают в клинике Emory Healthcare. "Более полное сообщение для общественности будет сделано, когда мы будем знать факты, вероятно, на следующей неделе", - говорится в заявлении 90-летнего экс-президента.
четверг, 13 августа 2015 г. ::В мире
Экс-президент США Джимми Картер прилетел в Россию на рыбалку: будет ловить семгу и отпускать ее
89-летний лауреат Нобелевской премии мира 2002 года, во времена президентства которого мир находился на грани ядерной войны между США и СССР, на частном самолете в компании жены и друзей прибыл в Мурманскую область и целую неделю будет рыбачить на Кольском полуострове.
понедельник, 07 июля 2014 г. ::В России
При Картере мир находился "в нескольких минутах" от ядерного конфликта между США и СССР
Это подтвердил бывший помощник 39-го президента США по нацбезопасности Збигнев Бжезинский. Правда, утечку информации об этом инциденте допустил в свое время экс-министр обороны Роберт Гейтс. По его словам, в 1980 году Бжезинского разбудили среди ночи с известием, что СССР выпустил 220 ракет на США.
четверг, 16 february 2012 г. ::В мире
Бывший президент США Джимми Картер высказался за прекращение блокады Кубы
Он находился на острове с частным визитом. При этом Картер опроверг версию о том, что одной из целей его визита на Кубу было обсуждение с местными властями возможности обмена получившего 15 лет тюрьмы американца Гросса на пятерых кубинцев, осужденных в 1998 году в США за "шпионскую деятельность".
четверг, 31 марта 2011 г. ::В мире
У бывшего президента США Джимми Картера и его супруги украли велосипеды
Их угнали из президентского центра Картера, расположенного в Атланте (штат Джорджия). Несмотря на возраст (Картеру 84 года), Джимми и Розалин в свободное время любят совершать прогулки на велосипедах по городскому парку Атланты.
вторник, 13 января 2009 г. ::В мире
В США пытают заключенных, заявил экс-президент Джимми Картер. Белый дом: наша "позиция ясна - мы не пытаем"
В частности, с применением пыток проводятся допросы лиц, подозреваемых в терроризме. "Я не предполагаю, - подчеркнул Картер, - я знаю это". По мнению Картера, у нынешнего президента США существует собственное видение свобод и прав человека.
четверг, 11 октября 2007 г. ::В мире
Картер раскритиковал Буша за его высказывания об "оси зла"
Бывший президент сказал, что Буш подверг серьезному риску прогресс, достигнутый США в отношениях с Северной Кореей, Ираном и Ираком в последние годы.
пятница, 22 february 2002 г. ::В мире