NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Инцидент // Взрыв

После взрыва пороха при обыске в Казани возбуждено дело о покушении на полицейских
Взрыв, после которого начался пожар, произошел в двухкомнатной квартире дома на улице Батыршина. Из зоны задымления были эвакуированы 15 человек. Пожарные потушили возгорание, никто не пострадал.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::В России
В Татарстане на нефтяном предприятии прогремел взрыв. Два человека погибли
Взрыв раздался при проведении работ на нефтяном предприятии в селе Большое Нуркеево. Во время испытания воздухом емкости сброса воды на открытой площадке произошел ее разрыв.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
В Казани произошел взрыв и пожар на газораспределительной станции, погиб один человек, введен режим ЧС (ВИДЕО)
Взрыв произошел около 22:00 12 июня в здании операторной, один человек погиб, двое госпитализированы с ожогами. В результате взрыва загорелся один из 24 резервуаров с газом объемом 170 кубометров. Возбуждено уголовное дело.
суббота, 13 июня 2020 г. ::В России
В Казани пытались взорвать главу еврейской национально-культурной автономии Татарстана (ВИДЕО)
Неизвестные злоумышленники прислали посылку с неустановленным взрывным устройством предпринимателю и президенту еврейской национально-культурной автономии Татарстана Михаилу Скоблионку. Он получил ожоги и травмы глаз, его помощница тоже госпитализирована.
понедельник, 15 октября 2018 г. ::Криминал
Число жертв взрыва в жилом доме в Заинске возросло до двух
В больнице в Казани скончалась пострадавшая во время инцидента женщина. Пациентка находилась в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время в больнице Заинска остаются четверо пострадавших. Еще двое, в том числе ребенок, проходят лечение в Казани.
воскресенье, 24 июня 2018 г. ::В России
Семье погибшего в результате взрыва газа в Заинске выплатят 1 млн рублей
Другие пострадавшие получат от властей Татарстана финансовую помощь в зависимости от тяжести причиненного инцидентом вреда здоровью. Трое пострадавших по-прежнему находятся в реанимации, в том числе девочка 2008 года рождения.
суббота, 23 июня 2018 г. ::В России
В татарстанском Заинске взрыв газа разрушил несколько квартир, есть погибший и тяжелораненые
Некоторые жильцы при взрыве получили тяжелые травмы. 13-летняя девочка доставлена в больницу с ожогами 70 процентов тела и черепно-мозговой травмой. Другие пострадавшие получили переломы, не считая ожогов и травм головы.
пятница, 22 июня 2018 г. ::В России
В Казани взрывом разрушило здание порохового завода. МЧС называет это "хлопком"
В результате частично разрушены первый и второй этажи отдельно стоящего производственного здания на площади 300 кв. м. Пострадавших нет.
воскресенье, 28 сентября 2014 г. ::В России
СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела
Накануне сообщалось о запуске четырех ракет в сторону предприятия "Нижнекамскнефтехим", одна из которых якобы приземлилась на территории исправительной колонии N4. В настоящее время эта версия опровергается многими ведомствами республики. В СК подтверждают лишь обнаружение взрывного устройства, внешне похожего на ракету.
вторник, 19 ноября 2013 г. ::В России
Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают сведения о неудавшейся ракетной атаке "Нижнекамскнефтехима"
Сведения разных источников в СМИ о взрывных устройствах, якобы обнаруженных и обезвреженных в Республике Татарстан, сильно отличаются. Речь идет о запуске, по меньшей мере, одной ракеты в сторону здания крупнейшей компании "Нижнекамскнефтехим", не долетевшей до цели. Инцидент произошел накануне падения самолета в Казани.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::В России
Житель Казани в трусах и рубашке взорвался в нескольких метрах от гуляющих детсадовцев
Журналисты выяснили, что 39-летний Альфред Шарафутдинов последние две недели злоупотреблял алкоголем, а утром во вторник поссорился со своей супругой. Выбежав во двор в полураздетом виде, мужчина привел в действие самодельную бомбу. Он скончался на месте взрыва.
вторник, 20 ноября 2012 г. ::В России
В Сети появилось видео, на котором хоронят подозреваемого в покушении на муфтия Татарстана
В ролике утверждается, что "после непродолжительной болезни" скончался лидер подпольной организации "Моджахеды Татарстана" Мухаммад. Под этим именем скрывался Раис Мингалеев - один из четырех разыскиваемых подозреваемых в покушении на муфтия Илдуса Файзова и убийстве начальника учебного отдела ДУМ Татарстана Валиуллы Якупова.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Татарские террористы взорвались в собственной машине: подозревают связь с покушением на муфтия
Взорвавшийся автомобиль с останками трех человек, предположительно, готовивших теракт, обнаружили в ночь на понедельник в Зеленодольском районе республики, недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск. Следствие подозревает, что погибшие причастны к покушению на мусульманских деятелей в Казани.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В России
В Татарстане отец террориста подорвался на бомбе сына, оставшейся в мусоре
Мужчина 1948 года рождения был госпитализирован - взрывом ему оторвало обе руки. По предварительным данным, пострадавший - отец Рустама Юсупова, гражданина Узбекистана, убитого при задержании 12 января 2012 года. Следственные органы полагали, что тот готовил теракт в Татарстане.
воскресенье, 22 апреля 2012 г. ::В России
В Казани произошел взрыв на электроподстанции, без света остались 80 тысяч человек
Сообщение об аварии в МЧС поступило в 2:20. Прибывшие пожарные обнаружили, что три стены трехэтажного здания обрушились. Погибших и пострадавших на месте происшествия не обнаружено. Без электричества остались 232 жилых дома с населением порядка 80 тысяч человек, горбольница и три детских сада.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В России
В Татарстане 16-летний подросток поиграл с гранатой: один человек погиб, трое ранены
Школьник скончался от ранений на месте. Его 60-летняя бабушка, малолетние брат и сестра получили травмы. По предварительным данным, бабушка, разбирая хлам на балконе, нашла гранату РГД-5 и, думая, что это муляж, дала поиграть с ней старшему внуку. Мальчик выдернул чеку и бросил снаряд на пол.
понедельник, 30 августа 2010 г. ::В России
Из-под завалов здания в Набережных Челнах, где произошел взрыв, извлечено тело погибшего
"Объем разрушений был настолько велик, что лишь к 1:28 мск спасателям удалось из-под завалов извлечь обгоревший труп технолога Ильшата Ибрагимова 1975 года рождения, который в момент взрыва находился в цехе", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану.
суббота, 17 июля 2010 г. ::В России
По факту взрыва на пороховом заводе в Казани возбуждено уголовное дело
По последним данным, в результате взрыва в одноэтажном кирпичном технологическом здании сушилки порохового завода погибли четверо рабочих, восемь - получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::В России
В Казани состоятся похороны жертв взрыва жилого дома
Сегодня похоронят шесть человек - семью Сергеевых из трех человек и семью Павлиновых, также из трех человек. Дата похорон еще двух погибших пока не назначена - ожидается приезд родственников.
пятница, 11 января 2008 г. ::В России
На газопроводе в Татарстане произошел взрыв и начался пожар
Взрыв произошел на одной из подземных веток газопровода "Ямбург-Западная граница" в 40 км от Казани. Взрыв был слышен за несколько десятков километров. Жертв и пострадавших нет. Потребителей обеспечивают газом по оставшимся веткам. Возможной причиной взрыва в МЧС назвали разряд молнии.
вторник, 03 июля 2007 г. ::В России