NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Заговор

В США судят группу христианских террористов, готовившихся развязать войну с правительством
В понедельник предъявлено обвинение девяти боевикам, арестованным в штатах Индиана, Мичиган и Огайо. Военизированная группа "Хутари" рассчитывала, начав войну с правительством, поднять на восстание народные массы. Ее возглавляли отец и два сына. Бывшая жена главаря заявила, что сначала он просто ходил в церковь и молился, а потом, видимо, зашел слишком далеко.
вторник, 30 марта 2010 г. ::В мире
Трое одержимых "Матрицей" подростков собирались убить как можно больше людей
У преступников были изъяты две винтовки, дробовик, два пистолета, два меча, несколько ножей и 2 тыс. единиц боеприпасов. Все говорило о том, что молодые люди готовились к настоящей войне.
понедельник, 07 июля 2003 г. ::Криминал
Черную икру из России в США привозили "мулы" в атташе-кейсах
За свою опасную работу наемник получал всего 450 долларов. В то время как каждый такой рейс приносил главарю - выходцу из России - около 184 тыс. долларов прибыли.
четверг, 29 августа 2002 г. ::Криминал
За контрабанду черной икры выходцу из России в США грозит 30 лет
Кроме того, бывшему россиянину инкриминируют заговор и отмывание денег, полученных незаконным путем. По закону в случае признания вины преступник еще заплатит штраф 1 млн. долларов.
вторник, 27 августа 2002 г. ::Криминал
В США раскрыт заговор с целью убийства властей Монтаны
Террористы планировали сделать своими жертвами госчиновников, включая судей, прокуроров и других, пытаясь спровоцировать ввод на территорию штата войск национальной гвардии США.
пятница, 01 марта 2002 г. ::В мире