NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Сан-Ремо

Итальянский певец Тото Кутуньо мог оказаться на борту разбившегося Ту-154
По его словам, ансамбль Александрова приглашал его выступить в Сирии 29 декабря, но на тот момент у него были запланированы другие мероприятия.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Культура
В Сан-Ремо стартует 66-й песенный фестиваль - перед зрителями выступит Элтон Джон
Участие Элтона Джона в конкурсе вызвало дебаты среди итальянских политиков. Британский певец известен как активный защитник прав однополых пар, в том числе и усыновления ими детей. Между тем в итальянском парламенте в настоящее время идет обсуждение законопроекта о признании гражданских союзов между представителями одного пола.
вторник, 09 february 2016 г. ::Культура
На Сан-Ремо победило молодежное трио теноров Il Volo с песней "Великая любовь"
Впервые музыканты появились вместе на итальянском телевидении в 2009 году, исполнив песню "O sole mio" на песенном конкурсе молодых талантов, а их первый совместный альбом вышел в свет в 2010 году. На данный момент на счету Il Volo четыре студийных альбома, пятый диск должен выйти в этом году.
понедельник, 16 february 2015 г. ::Культура
В Сан-Ремо открылся юбилейный, 65-й фестиваль итальянской песни
В качестве гостей фестиваля ожидаются актриса Шарлиз Терон, актер Уилл Смит, победительница Евровидения-2014 Кончита Вурст и многие популярные представители итальянского шоу-бизнеса, в частности, специально воссоединившийся для Сан-Ремо популярный дуэт Аль Бано и Ромина Пауэр.
среда, 11 february 2015 г. ::Культура
В Сан-Ремо победила певица Ариза - это ее вторая "Золотая пальма"
На этот раз 31-летняя певица получила главный приз за песню "Против ветра" (Controvente). Она была обладательницей "Золотой пальмы" в 2009 году, когда дебютировала на фестивале. Ариза выступала в Сан-Ремо также в 2010 и в 2012 году, когда заняла второе место.
воскресенье, 23 february 2014 г. ::Культура
Открытие Сан-Ремо снова не обошлось без политики и социальных протестов
Двое безработных с юга Италии заставили зачитать их жалобу на то, что им уже больше года не выдают зарплату. Скандально известный блоггер и комик Беппе Грилло, лидер оппозиционного "Движения 5 звезд", пришел по билету в "Аристон" на открытие фестиваля и не обошелся без политических заявлений.
среда, 19 february 2014 г. ::Культура
В Сан-Ремо стартует традиционный итальянский эстрадный фестиваль
Нынешний фестиваль будет посвящен сатире и спорту. Мир спорта будет представлен итальянским олимпийским чемпионом Армином Цоггелером, завоевавшим в Сочи свою шестую олимпийскую медаль. Известно также, что в первый вечер среди прочих звезд вести церемонию будет французская актриса Летиция Каста.
вторник, 18 february 2014 г. ::Культура
В Сан-Ремо победил лауреат MTV European Music Awards Марко Менгони
25-летний исполнитель исполнил на сцене легендарного театра "Аристон" песню Lessenziale ("Самое главное"). Марко будет представлять Италию на предстоящем в мае конкурсе "Евровидение-2013" в Швеции. На отдельном конкурсе молодых певцов победил Антонио Маджо.
понедельник, 18 february 2013 г. ::Культура
Ricchi e poveri отменили выступление в Сан-Ремо - у солиста внезапно умер сын
23-летний Алессио, сын Франко Гатти был найден мертвым в среду в своей квартире в городе Генуе. Некоторые СМИ сообщили, что в доме у него якобы был обнаружен некий белый порошок и предположили, что он умер от передозировки наркотиков. Певец категорически опроверг эту версию.
четверг, 14 february 2013 г. ::Культура
Карла Бруни выступила в Сан-Ремо с новой песней собственного сочинения
Бывшая первая леди Франции аккомпанировала себе на гитаре. Она была, как всегда, мила, очаровательна, скромна и немногословна, отмечают СМИ. Не поражала сногсшибательным нарядом, выйдя на сцену исторического театра "Аристон" в строгом брючном костюме.
четверг, 14 february 2013 г. ::Культура
Тото Кутуньо спел на открытии Сан-Ремо "Подмосковные вечера" по-русски
На этот раз за главный приз будут соревноваться 14 известных на Апеннинах исполнителей, а в борьбу за отдельный приз вступят восемь молодых певцов. Как и в прошлом году, открытие не обошлось без политической сатиры, хотя приняли ее зрители неодобрительно.
среда, 13 february 2013 г. ::Культура
Челентано превратил открытие Сан-Ремо в политическое шоу
Его появление сопровождалось световым шоу, имитирующим войну и бомбардировку, потом из клуба дыма, как на обложке недавно выпущенного диска, появился ветеран итальянской сцены. Челентано говорил об экономических проблемах Италии, и обрушился с критикой на церковь, журналистов и политиков.
среда, 15 february 2012 г. ::Культура
На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо победил Симоне Кристикки
Его песня "Я подарю тебе розу" потрясла не только строгое жюри, но и всех слушателей – она рассказывает о жестокой, часто неизвестной реальности жизни "душевнобольных". Второе место досталось ветерану итальянской эстрады Альбано Карризи.
понедельник, 05 марта 2007 г. ::Культура
В Сан-Ремо открывается 57-й фестиваль итальянской песни
В этом году на фестивале выступят 20 "ветеранов" итальянской музыкальной сцены и 14 юных исполнителей. Победитель будет объявлен 3 марта. Фестиваль посетят Пенелопа Крус, группа Scissor Sisters, Нора Джонс и Джосс Стоун. В нынешнем году его ведет итальянский ведущий Пиппо Баудо.
вторник, 27 february 2007 г. ::Культура
На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо победил Джузеппе Повия
Победу Джузеппе Повия принесло SMS-голосование: жюри фестиваля высказывало иные предпочтения, однако решающее значение имело мнение публики. В этом году фестиваль в Сан-Ремо вел шоумен-комик Джорджо Пинарьелло, телеведущая Виктория Кабелло и фотомодель Илари Блази.
понедельник, 06 марта 2006 г. ::Культура
Критики обвинили фестиваль песни в Сан-Ремо в "вульгарности и скуке"
По словам арт-директора и ведущего фестиваля Пипо Баудо, это был самый трудный из одиннадцати фестивалей в Сан-Ремо, которые ему доводилось вести. Число телезрителей, смотревших трансляцию, уменьшилось на 10 млн.
воскресенье, 09 марта 2003 г. ::Культура
В Сан-Ремо дебютирует сын Адриано Челентано
Главные темы открывающегося музыкального фестиваля: неразделенная любовь, региональные конфликты, проблемы выживания, секс и гимн материнству.
понедельник, 04 марта 2002 г. ::Культура