NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Счетная Палата РФ // Полномочия

Счетная палата получит новые полномочия, чтобы проверять расходы в регионах
Правительство утвердило соответствующие поправки в Бюджетный кодекс и готово внести их в Госдуму. В пояснительной записке к поправкам указывается на парадокс: сейчас многие виды нарушения законов, которые наносят бюджету финансовый ущерб, не считаются нарушением бюджетного законодательства.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::Экономика
Степашин: в России из бюджета не воруют
Председатель Счетной палаты Сергей Степашин уверен, что в России нет воровства бюджетных средств, - это просто случаи "нецелевого использования" денег.
среда, 10 декабря 2008 г. ::Экономика
Счетная палата РФ переориентируется на подсчет коррупционеров
В ближайшие три года в приоритетах ведомства - реализация нацплана по борьбе с коррупцией, аудит эффективности мероприятий по противодействию мировому финкризису, а также контроль за средствами, выделяемыми на поддержку Южной Осетии.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::Экономика
Счетная палата РФ наполнила национальный план по борьбе с коррупцией собственными мероприятиями
Ведомство направило президенту анонс мероприятий по противодействию коррупции. СП, как орган финансового контроля, в рамках своей компетенции будет принимать ведущее участие в деятельности, направленной на борьбу с коррупцией в сфере федерального бюджета и собственности.
понедельник, 15 сентября 2008 г. ::В России
Счетная палата спорит с Минфином, кто главнее
Ведомства всерьез поссорились, обсуждая основы финансового контроля. Минфин не хочет отдавать власть, а Степашин пытается убедить Путина в том, что он будет контролировать лучше.
среда, 06 марта 2002 г. ::Экономика