NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Кудрин, Алексей

Кудрин назначен главой Счетной палаты РФ
На эту должность его назначили по итогам голосования в Госдуме ("за" проголосовали 264 депутата при необходимых 226 голосах). Кудрин после конфликта с Медведевым не работал в органах власти семь лет.
вторник, 22 мая 2018 г. ::В России
Путин внес в Госдуму кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты
В понедельник Совет Думы утвердит порядок рассмотрения вопроса о назначении главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина на эту должность. Ранее Совет направил главе государства четыре кандидатуры от каждой фракции на пост главы Счетной палаты РФ.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::В России
Кудрин согласился стать главой Счетной палаты
"Да, согласился", - сообщил "Интерфаксу" один из участников заседания президиума фракции "Единая Россия". Позднее эту информацию подтвердил и сам бывший министр финансов.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В России
"Единая Россия" предложит кандидатуру Кудрина на должность главы Счетной палаты
"Да, мне поступило предложение от "Единой России" выдвинуться, для меня это немного неожиданно, и я серьезно подумаю. В ближайшее время встречусь с руководством фракций", - подтвердил в разговоре с журналистами сам Кудрин. Ожидается, что окончательно решение фракции о выдвижении Кудрина может быть принято 14 мая.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
В окружении Кудрина ответили на очередные слухи о его возможном назначении в администрацию президента
"Подобного рода сообщения мы традиционно не комментируем", - сказал источник "Интерфакса" в окружении экс-министра финансов РФ. По его словам, все кадровые решения такого рода принимаются президентом.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
Кудрин раскритиковал "культурную столицу России"
"Петербург, несмотря на то, что мы его считаем культурной столицей России, значительно уступает ведущим городам мира. Хотя здесь есть вся творческая среда и творческие люди, которые могут это создавать", - заявил бывший министр финансов во время проходященго в Санкт-Петербурге международного экономического форума.
четверг, 16 июня 2016 г. ::Культура
Кудрин ведет переговоры о возвращении во власть, утверждают источники Bloomberg
В опубликованном накануне интервью экс-министр финансов подтвердил, что по-прежнему встречается с Путиным tete-a-tete, добавив, что "такие встречи не принято комментировать". Предполагается, что он может занять пост замглавы администрации президента или вице-премьера.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
Слухи о переходе Кудрина на работу в администрацию президента в Кремле назвали "кадровыми сплетнями"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что кремлевская пресс-служба не располагает информацией о переводе экс-министра финансов РФ на новое место. В пресс-службе Комитета гражданских инициатив, который возглавляет Алексей Кудрин, от комментариев отказались.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::В России
Кудрин назвал "первыми успешными шагами" бомбардировки РФ в Сирии
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает оправданными действия России по борьбе с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".
воскресенье, 04 октября 2015 г. ::В России
Кудрин согласился вернуться в команду Путина при условии проведения политических реформ
Бывший министр финансов, ныне возглавляющий Комитет гражданских инициатив (КГИ), заявил, что не исключает своего возвращения во властные структуры и готов работать в команде президента РФ, однако при условии, что в России будут проведены реформы, в том числе политические.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::В России
Представитель Кудрина опроверг слухи о том, что экс-министру предложили место уволившего его Медведева
Ранее журналист Константин Эггерт написал в своем Twitter, что Кудрин получил предложение занять пост премьер-министра. При этом он ссылался на некий "очень надежный источник". Пресс-секретарь Кудрина заявил, что информация абсолютно не соответствует действительности.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В России
Кудрин опроверг свое членство в "Единой России"
"Я не являюсь членом правящей партии. Я об этом ничего не знал до сих пор, сегодня какие-то слухи появились", - сказал он, выступая на конференции по охране здоровья граждан РФ. Говоря о деятельности Комитета гражданских инициатив, Кудрин отметил, что он работает на внепартийной основе.
вторник, 04 february 2014 г. ::В России
В МВД заинтересовались "трехуровневой" реформой, сообщил Кудрин на Общероссийском гражданском форуме
Форум был организован Комитетом гражданских инициатив, который Кудрин создал после ухода из правительства. Бывший министр финансов высказался по целому ряду тем. Реформу МВД он уже обсуждал с главой МВД "три часа". В ближайшее время ее рассмотрит Общественный совет при ведомстве.
суббота, 23 ноября 2013 г. ::В России
Кудрина, отказавшегося от "Поединка", обвинили в неуважении к народу, но, возможно, он бережет свой имидж как политик
Нежелание бывшего министра финансов РФ участвовать в теледискуссии с главой комитета Госдумы по бюджету Андреем Макаровым может быть связано с опасениями, что это выступление негативно отразится на имидже Кудрина, как политика. В разряд политиков он может формально перейти уже 23 ноября на Общероссийском гражданском форуме.
среда, 20 ноября 2013 г. ::В России
Технический отказ Кудрина от "Поединка" депутат-единоросс Макаров называет политической ошибкой и упущением шанса
Парламентарий уверен, что, отказываясь от участия в телешоу "Поединок", Кудрин упускает шанс доказать, что он "превратился из министра финансов в политика". Экс-министр, в свою очередь, объясняет отказ занятостью в день проведения программы. Ведущий Владимир Соловьев пригласил обоих политиков на программу после жесткой критики Кудрина в адрес Госдумы.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::В России
После критики Кудрина в адрес Госдумы депутат-единоросс Макаров жаждет "Поединка"
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров позвал экс-министра финансов Алексея Кудрина побороться в дискуссии в прямом эфире. Ранее ведущий программы "Поединок" Владимир Соловьев предложил политикам поучаствовать в одном из выпусков.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::В России
Обиженные Кудриным единороссы говорят, что не сумели противостоять давлению с его стороны
Председатель комитета по бюджету и налогам заявил, что экс-министр финансов выламывал депутатам руки и добивался нужных ему решений, и поэтому полную ответственность за стагнацию экономики несет Кудрин, а не Госдума. Зампред комитета от "Справедливой России" недоумевает, как это единороссы подчинялись страшному Кудрину более десятка лет.
вторник, 21 мая 2013 г. ::Экономика
Кудрин задел ЕР "предельно циничной" критикой в Госдуме, обвинив в стагнации экономики
Экс-министр финансов заявил, что понадобиться как минимум три года, чтобы преодолеть стагнацию, иначе, по его словам, будет "деградация". Его критике подвергся непонятный "статус губернаторов", у которых недостаточно власти, и закон об НКО, который он считает "явным ограничением гражданского общества по всем параметрам".
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
Кудрин отказался сменить Медведева, но раскритиковал правительство, "отбросив" Россию в годы советского застоя
Бывший вице-премьер вообще не планирует заниматься и активной политической деятельностью "по крайней мере, пока". Он "не согласен с целым рядом принимаемых политическим руководством решений". Слухи о возможном премьерстве Кудрина усилились после показательного диалога с Путиным во время прямой линии, который сочли презентацией будущего главы правительства.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
На прямой линии с Путиным разглядели главного претендента на смену Медведеву
Звездой разговора с президентом стал экс-министр финансов Алексей Кудрин. "Очевидно, что дни правительства Медведева сочтены", - считает предшественник нынешнего премьера. Эксперты, впрочем, сомневаются, что будущее Кудрина в Белом доме гарантировано: он "запасной вариант". Медведеву тоже пока оставляют шансы на выживание в премьерском кресле - ему навязана одна очень важная роль.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::В России