NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Криминал // Суд

Житель Вологды получил 5 лет колонии за комментарий о самоподрыве в архангельском УФСБ
1 ноября 2018 года Сергей Арбузов написал, что подростку, устроившему взрыв в ФСБ Архангельска, надо дать звание героя России. Эксперты усмотрели в его словах "положительную оценку насильственных действий, направленных на устрашение органов власти". Это по меньшей мере 16-е дело об "оправдании терроризма".
понедельник, 19 октября 2020 г. ::В России
Под Вологдой в честь 70-летия Победы амнистирован сотрудник предприятия, тайно снимавший голых подчиненных на видео
37-летний босс-вуайерист коллекционировал интимные изображения 10 работниц своего предприятия. Он следил за ними с помощью автомобильного регистратора, тайно установленного в женской раздевалке. Мужчине мог грозить 4-летний срок заключения.
пятница, 10 июля 2015 г. ::Криминал
В России завели первое уголовное дело о хищениях при подготовке к ЧМ-2018
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину в содеянном он признал и выразил намерение возместить ущерб. "Это злоупотребление, если оно будет доказано в суде, станет первым экономическим преступлением в России в сфере подготовки к ЧМ-2018", - заявила представитель СК РФ Наталия Куницкая.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В России
Под Вологдой многодетный отец, трижды изнасиловавший свою жену, отделался условным сроком
Жительница Вытегры, воспитывающая четырех детей, неоднократно жаловалась в полицию на избиения со стороны мужа. После очередной зверской расправы женщина попала в больницу и рассказала, что муж угрожал изнасилованием даже ее 4-летней дочери. Потом потерпевшая простила насильника. Домой из суда они возвращались вместе.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::Криминал
В Вологде сержант из "ядерной" части, который возле драмтеатра разорвал прохожему мочевой пузырь, получил 3 года условно
В августе контрактник Роман Пучков повздорил с гражданским лицом у дверей Камерного драматического театра в Вологде. Культурного разговора не получилось, и Роман ударил оппонента коленом в живот. Пострадавшего госпитализировали с внутренним кровотечением и травмами мочеполовой системы.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::Криминал
В Вологодской области вынесен пожизненный приговор ухажеру, который изнасиловал дочь судебного пристава и убил ее родителей
Житель Белозерска Антон Мацынин ухаживал за дочерью чиновника ФССП и решил отомстить ей после разрыва отношений. Он вооружился двумя ножами, пришел в дом девушки, а потом напал на спящих женщин. Служитель Фемиды безуспешно пытался защитить домочадцев от мстительного воздыхателя.
среда, 05 february 2014 г. ::Криминал
Активиста "Народного альянса", вступившегося за бывшего депутата-оппозиционера, приговорили к исправительным работам в Вологде
Члена партии "Народный альянс" Анатолия Грязнова осудили за дачу ложных показаний в суде по делу экс-депутата Евгения Доможирова, признанного виновным в избиении полицейских. Грязнов утверждал, что именно он, а не Доможиров, напал на правоохранителей в целях самообороны.
вторник, 18 июня 2013 г. ::В России
Лидер вологодской оппозиции, депутат от "Справедливой России" признан виновным в избиении полицейских
За сутки суды вынесли два приговора в отношении региональных депутатов-эсеров. Суд Вологды признал Евгения Доможирова виновным в избиении двоих полицейских, а суд Москвы признал питерского депутата Дмитрия Ларикова виновным в перевозке наркотиков.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::Криминал
Под Вологдой суд направил на лечение селянина, который изрубил в церкви топором 38 икон
6 марта 37-летний житель деревни Добрынино пришел с топором в собор Прокопия Праведного в Великом Устюге. На глазах у прихожан и работников храма-музея он начал крушить церковную утварь, причинив ущерб на полмиллиона рублей. Психиатры признали вандала невменяемым, поэтому по решению суда его положили в обычную психбольницу.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::Криминал
В Поволжье по 2 года колонии получили офицеры МВД и прокуратуры, обложившие "данью" бизнесмена
Рэкетирами оказались заместитель районного прокурора и начальник милиции общественной безопасности местного РОВД. Злоумышленники в погонах требовали от коммерсанта ежемесячной выплаты в размере 50 тысяч рублей. Когда же коммерсант отказался платить, против его бизнеса начались "репрессии чиновников".
понедельник, 18 января 2010 г. ::Криминал
В вологодском суде свидетель учинил ответчикам резню: 2 человека при смерти
Каким-то образом злоумышленнику удалось пронести в зал заседаний нож, хотя на входе он проходил через металлодетектор. Предыдущие два заседания прошли спокойно, поэтому резня стала для всех полной неожиданностью. Внезапно свидетель выхватил из борсетки нож кустарного производства и стал наносить беспорядочные удары.
четверг, 30 июля 2009 г. ::Криминал
Тещу волгоградского мэра освободили из-под стражи
По мнению адвоката, суд при вынесении приговора не учел совокупность смягчающих обстоятельств - хорошие характеристики с места работы, признание вины подсудимой, ее раскаяние, полное возмещение ущерба. Против мэра Волгограда Евгения Ищенко возбуждено уголовное дело. Он временно отстранен от должности.
вторник, 19 сентября 2006 г. ::В России
В Вологодской области стоматолог получила год тюрьмы за гибель 4-летнего пациента
Как установило следствие, для проведения анестезии врач, не проверив маркировку ампулы с лекарством, по неосторожности ввела ребенку 3 миллилитра 10-процентного раствора лекарственного средства вместо 2-процентного раствора. Ребенок умер.
четверг, 02 марта 2006 г. ::Криминал
К пожизненному лишению свободы приговорен маньяк, зверски убивший 19-летнюю девушку
Юля Илюхина познакомилась с Иваном Лазаревым в кафе, он вызвался ее проводить. Неподалеку от дома девушки парень попытался изнасиловать ее, жестоко избив. После того, как Юля пригрозила, что заявит о случившемся в милицию, парень ее задушил и забрал все вещи. Семья девушки намерена добиваться смертной казни для убийцы их дочери.
среда, 15 октября 2003 г. ::Криминал
Суд оценил смерть трехлетнего ребенка в 4 года тюрьмы
Именно такой срок будет отбывать водитель, который в пьяном виде сбил семью местных жителей. Кроме того, преступник должен будет выплатить пострадавшим 115 тыс. рублей.
понедельник, 01 апреля 2002 г. ::Криминал