NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Общество

Полиция потребовала объяснений от владелицы книжного магазина в Туле после пикета в поддержку фигурантов дела "Сети"*
17 февраля независимые российские магазины объявили "Книжную забастовку" в поддержку фигурантов дела "Сети"*. Они закрылись на один день, а их сотрудники вышли на пикеты. К владелице тульского магазина "Свидетель" после этого несколько раз наведалась полиция.
вторник, 18 february 2020 г. ::В России
В Тульской области полицейский стажер застрелил спортсмена в профессиональный праздник МВД
В Алексине Тульской области произошёл бытовой конфликт стажёра полиции и его брата с группой лиц, в которую входили около 15 человек. Один из участников инцидента сделал несколько выстрелов из травматического оружия, брат стажёра был ранен. В ответ стажёр выстрелил в нападавших из охотничьего ружья, один человек погиб, ещё один получил ранения.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
В тульском селе обвалился грунт на глубину с пятиэтажку (ВИДЕО)
8 мая в селе Дедилово Киреевского района произошел огромный провал грунта. Яму размером почти с хоккейную площадку и глубиной с пятиэтажный дом обнаружили там, где за день до этого трактор распахивал участок под огород. Край провала оказался буквально в 40 метрах от дачного дома.
вторник, 14 мая 2019 г. ::В России
Снимавших "охотхозяйство Сечина" журналистов возвращают в Москву в сопровождении ДПС
Ночь журналисты ЦУР провели в следственном отделе управления Следственного комитета по городу Щекино в Тульской области. Туда их доставили после того, как два автомобиля охотничьего хозяйства "Зубр" заблокировали их на выезде из района.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
Честь не желавшего быть "самым мерзким" полицейского оценили в 5000 рублей
Суд взыскал с председателя тульского отделения партии "Яблоко" Владимира Дорохова 5 тысяч рублей за оскорбление полицейского Александра Мороза. После задержания на митинге Дорохов назвал Мороза самым мерзким сотрудником Центра "Э".
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В России
В Тульской области живодеры расстреляли восемь собак, полиция начала проверку
От рук живодеров в городе Алексине погибли две взрослые собаки и шесть щенков, трупы которых обнаружили около мусорных контейнеров в районе улицы Энгельса. В пресс-службе УМВД по Тульской области журналистам эту информацию уже подтвердили. В соцсетях появились фотографии убитых животных.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::В России
Рядом с усадьбой Льва Толстого нашли незаконный цыганский поселок, идет суд
Цыган обвиняют в вырубке столетних деревьев и незаконном подключении к коммуникациям. Табор занимает порядка трех гектаров земли. Инспектор Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области пояснил, что "Документов на коммуникации нет. На территории леса незаконно построено в районе 60 строений".
среда, 05 октября 2016 г. ::В России
Сотрудников Тульского патронного завода задержали за хищение боеприпасов
В силовом ведомстве пояснили, что обнаружение фактов хищения стало возможным благодаря совместной работе с руководством и службой безопасности завода. При попытке выноса с территории предприятия у работников в ходе личного досмотра были обнаружены боеприпасы .223Rem (5.56х45 мм) в количестве 200 штук.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В России
В карьере под Тулой утонули пять человек, в том числе трое детей
Карьер расположен поблизости от поселка Бегический, где все они жили. Во время купания два мальчика стали тонуть. К ним на помощь бросились девочка, мужчина и женщина, но спастись никому не удалось.
суббота, 25 июня 2016 г. ::В России
Цыганам из Плеханово готовы помочь материально при наличии документов, которых у них нет
На встрече главы администрации Тулы Евгения Авилова с баронами цыганам объяснили, что для получения помощи необходимо предоставить регистрацию на территории региона и справку о доходах членов семьи. Цыгане заявили, что таких справок принести не смогут. Авилов в ответ предложил организовать в Плеханово ярмарку вакансий и найти работу всем.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России
Несколько сотен полицейских охраняют рабочих, сносящих цыганские дома в Плеханове
Еженедельно в Плеханове планируется сносить по 10 домов. 30 мая начался снос - в первую очередь демонтируются дома, расположенные на газовых коммуникациях. Конфликтов между цыганами и силовиками пока не было, однако один из местных жителей показательно убил котенка.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::В России
В поселке под Тулой начали принудительно сносить дома цыган (ВИДЕО)
В преддверии начала работ в поселок были стянуты силы полиции и войска. Стражи порядка проверяют дома на наличие оружия и взрывчатки. Журналисты сообщают об увеличении в поселке числа цыган, однако никаких столкновений пока нет.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::В России
В цыганском поселке под Тулой проведены два рейда: взыскали более 400 000 рублей
Отдельная статья долгов - ООО "Газпром межрегионгаз Тула", поставщик газа, которому цыгане задолжали один миллион рублей. Если учитывать объем газа, который был похищен через самовольные врезки в газопровод, материальный ущерб компании оценивается в 29,5 миллиона рублей.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
У цыган в тульском поселке Плеханово полиция снова нашла боеприпасы
Шесть жительниц поселка обратились в социальные службы за получением ежемесячных пособий и выплат на детей, предоставив "заведомо подложные" справки о месте работы. Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства подозреваемых и в двух домах обнаружили и изъяли боеприпасы, а также "предметы, похожие на оружие".
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц
Педагоги тульской школы, где учились две 13-летние девочки, после проведенного тестирования знали об их сложном психологическом состоянии, однако не обратили на это внимание. И вообще не занимаются на должном уровне профилактикой суицидов среди подростков.
суббота, 21 мая 2016 г. ::В России
Судебные приставы взыскали 150 тысяч рублей с цыган из поселка Плеханово и арестовали автомобили
Проверка имущественного положения жителей цыганского поселка проводится в рамках 1300 исполнительных производств, возбужденных в отношении 500 должников. Приставы прошли по 150 адресам. У неплательщиков было описано и арестовано имущество - бытовая техника автотранспорт.
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
В тульском поселке Плеханово полицейские задержали сына цыганского барона за оборот боеприпасов
В поселке Плеханово, расположенном в черте Тулы, сотрудники полиции задержали сына барона цыганского табора, жители которого в середине марта устроили бунт из-за отключения их домов от газа путем устранения незаконных врезок. Как заявили в региональном МВД, в доме мужчины были обнаружены боеприпасы.
пятница, 13 мая 2016 г. ::В России
Цыгане под Тулой отказались сносить незаконно построенные дома
Владельцы строений не явились 10 мая на заседание суда, который должен был рассмотреть составленные в их отношении протоколы об административном правонарушении. Срок, определенный судебными приставами на добровольный снос, истек 20 апреля.
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
Тульский школьник выложил в Сеть ролик с матерящейся на уроке учительницей
Предположительно, запись была сделана на занятии в восьмом классе во вторник, 10 мая, в школе И23 города Тулы, а ненормативную лексику в качестве средства выразительности использовала учитель русского языка и литературы. Гнев педагога вызвала неготовность школьников к уроку.
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
В администрации Тулы заявили о готовности цыган сносить свои дома самостоятельно
По словам местной жительницы, приговорили к сносу "самые бедные дома", а с остальными не торопятся, все еще надеясь, что ситуацию удастся уладить. От общежитий цыгане отказываются: "Мы понимаем, что не сможем жить в общежитиях. У нас менталитет другой, другие законы - у нас все общее, а у русских это не принято".
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В России