NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Криминал // Убийство

В Канаде в доме ландшафтного дизайнера, обвиняемого в убийствах геев, найден привязанный к кровати мужчина
66-летний ландшафтный дизайнер Брюс Макартур в настоящий момент подозревается в убийствах пяти геев. Эти преступления "маньяк из Торонто" совершал с 2012 года. По данным прессы, у дизайнера был аккаунт на сайте для фетишистов и садомазохистов, где он подыскивал "покорных мужчин любого возраста".
среда, 31 января 2018 г. ::Криминал
В Канаде селфи, размещенное в Facebook, помогло уличить девушку в убийстве подруги
Фотография с улыбающимися девушками была опубликована в интернете за шесть часов до того, как одну из них нашли задушенной. В ходе двухлетнего расследования полицейские, в частности, внимательно изучили снимок и обнаружили на нем изображение пояса, ставшего удавкой.
пятница, 19 января 2018 г. ::Криминал
Тела канадского миллиардера Барри Шермана и его жены обнаружил риелтор: они погибли "от удушения веревкой"
Агент по сделкам с недвижимостью помогал основателю компании Apotex Барри Шерману и его жене Хани выставить на продажу их дом стоимостью семь миллионов долларов. Когда супруги перестали выходить на связь, риелтор приехал к ним домой.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Криминал
Канадский каннибал, расчленивший двухлетнюю дочь своей бывшей возлюбленной, осужден пожизненно
Работник прачечной Дерек Сарецки убил своего работодателя и его маленькую дочь Хейли. Перед убийством, за которым последовал акт каннибализма, Дерек "попрактиковался" на одинокой пенсионерке. Суд пришел к выводу, что Сарецки действовал ради садистского любопытства и острых ощущений.
четверг, 10 августа 2017 г. ::Криминал
Канадец застрелил из арбалета мать и братьев, чтобы они не рассказали правду о нем его невесте
Виновный в убийстве родственников Бретт Райан врал своей возлюбленной, что имеет высшее образование и престижную работу. Когда мать попыталась убедить мужчину сказать невесте правду, Райан убил ее, а также двух своих старших братьев, пронзив их арбалетными стрелами.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Криминал
Канадская серийная убийца Карла Хомолка работает волонтером в школе
47-летняя серийная убийца, причастная к жестоким и циничным изнасилованиям школьниц, подрабатывает в христианской школе, где учатся ее дети. Теперь Карлу Хомолка знают как многодетную мать, которая учит школьников общению с животными. А ее бывший муж-маньяк стал в тюрьме писателем, который посвятил свою книгу "возрождению великой России".
четверг, 01 июня 2017 г. ::Криминал
Канадские школьницы избили девушку до смерти, а видео преступления появилось в Facebook
Девушки в возрасте 16 и 17 лет напали на 19-летнюю однокашницу Серену Маккей. Потерпевшую били руками и ногами, хотя она умоляла простить ее. На следующий день одноклассники Маккей увидели в соцсети видеозапись расправы и рассказали о ней директору школы.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::Криминал
В канадском Торонто из арбалета убиты три человека
Тела двух мужчин и женщины обнаружены в частном гараже и возле него. Сообщается также о госпитализации одного пострадавшего и задержании 35-летнего подозреваемого, который тоже мог получить ранение. Шесть лет назад в библиотеке Торонто также было совершено убийство с использованием арбалета.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Криминал
В Канаде арестован мужчина, убивший врача в клинике китайской медицины
Руководитель клиники Тецзюнь Хуан был зарезан прямо в своем кабинете. Также ранения получили женщина и сам нападавший. В полиции уверены, что преступление совершено на бытовой почве. Все участники инцидента были знакомы друг с другом.
пятница, 17 июня 2016 г. ::Криминал
В Канаде выходит на свободу "прирожденная убийца", которая в 12 лет вырезала всю свою семью
В 2006 году школьница, увлекавшаяся роком и готической субкультурой, познакомилась на концерте с 23-летним мужчиной. Родители девочки запретили им встречаться, и тогда в голове у школьницы созрел план кровавой расправы. Перед убийством любовники смотрели фильм "Прирожденные убийцы".
вторник, 26 апреля 2016 г. ::Криминал
В Канаде полицию подозревают в сокрытии тысяч убийств коренных жительниц
По официальным данным полиции, за период с 1980 по 2012 годы в Канаде было убито 1017 представительниц коренных народов, а еще 164 женщины пропали без вести. Однако в новом либеральном правительстве считают эти цифры заниженными в несколько раз.
среда, 17 february 2016 г. ::Криминал
В Канаде медсестра Таня, убившая воспитательницу детсада ради своих садомазохистских сексуальных фантазий, приговорена пожизненно
34-летняя женщина-эскулап Таня Богданович спланировала жестокую сексуальную оргию вместе со своим возлюбленным, с которым познакомилась на сайте для сексуальных извращенцев. В новогоднюю ночь преступники похитили случайную прохожую, а потом разыграли сцену изнасилования в лесу.
пятница, 12 february 2016 г. ::Криминал
Двое канадцев, сжегшие заживо бомжа как "полицейского осведомителя", приговорены к пожизненным срокам
Жители Новой Шотландии Дэниел Сурет и Дэвид Фредерикс купили на АЗС бензин, а потом подошли к автобусной остановке, где находился бродяга Харли Лоуренс. Мужчину сожгли как тунеядца, который к тому же, согласно циркулировавшим в городе слухам, являлся полицейским доносчиком.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Криминал
В Канаде осужден пожизненно финансист, который взорвал "рождественским подарком" свою клиентку-инвалида
Финансист Брайан Малли решил устранить парализованную Викторию Шэчтей, которая стала инвалидом после того, как попала во время беременности в автомобильную аварию. Полученную компенсацию девушка вложила в бизнес Малли, но тот прогорел.
среда, 25 february 2015 г. ::Криминал
Бойня в Эдмонтоне: мужчина убил восьмерых и покончил с собой
В понедельник вечером в одном из южных районов города было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями. Во вторник жители одного из домов на северо-востоке Эдмонтона вызвали полицию, сообщив о "мужчине с суицидальными наклонностями". Проверяя информацию, полицейские обнаружили в жилом доме на севере Эдмонтона сразу семь тел.
среда, 31 декабря 2014 г. ::Криминал
Канадский порноактер, расчленивший китайского студента, приговорен к пожизненному заключению
32-летний Лука Маньотта зарезал студента, привязав его к кровати. Затем он употребил части трупа в пищу, а также совершил над погибшим сексуальное надругательство. Конечности жертвы некрофил упаковал в почтовые посылки и разослал в различные учреждения.
среда, 24 декабря 2014 г. ::Криминал
Сын канадских миллионеров по фамилии Legebokoff осужден пожизненно за убийство трех женщин и девочки
Первое убийство отпрыск миллионеров Коди Лежебоков совершил в 19 лет. Сначала его жертвами становились женщины легкого поведения, но потом он убил приглашенную на свидание слепую девочку, с которой познакомился через интернет. Выйти на след "респектабельного" маньяка удалось случайно.
среда, 17 сентября 2014 г. ::Криминал
Полиция Канады задержала "Рэмбо", расстрелявшего в Монктоне пятерых полицейских
При задержании 24-летний Джастин Бурк, прятавшийся во дворе дома певицы Мишель Тибодо, не стал оказывать сопротивления, а вышел к полицейским с поднятыми руками. Больше суток он наводил ужас на город с 70-тысячным населением. В Монктоне опустели улицы, закрылись школы и административные здания.
пятница, 06 июня 2014 г. ::Криминал
В Канаде мужчина в образе Рэмбо расстрелял пятерых полицейских, трое из которых скончались
Преступление совершил 24-летний Джастин Бурк, который объявлен в розыск в городе Монктон. По данным полиции, убийца одет в камуфляж и вооружен автоматическими винтовками, арбалетом и ножом. За последние 10 лет это вторая бойня в Канаде, жертвами которой становятся полицейские.
четверг, 05 июня 2014 г. ::Криминал
Резня в Канаде на вечеринке искусствоведов и дизайнеров: сын полицейского убил 5 человек
Около 30 студентов собрались в доме в Калгари, чтобы отметить окончание зимнего семестра. Среди приглашенных был начинающий юрист и сын образцового полицейского Мэтью де Груд. Он зарезал пять человек, оставив перед этим странную надпись в интернете: "Миру нужен герой".
среда, 16 апреля 2014 г. ::Криминал