NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Лоторея

Джекпот одной из самых популярных лотерей в США вырос до рекордных 900 миллионов долларов
Розыгрыш лотереи Powerball, джекпот которой стремительно приближается к отметке в миллиард долларов, состоится в ночь на воскресенье по московскому времени. Если победитель выявлен не будет, то к следующему розыгрышу в среду призовой фонд может достичь 1,3 миллиарда.
суббота, 09 января 2016 г. ::В мире
Гражданин Ирака выиграл 6,4 млн долларов в лотерею в США
Билет лотереи Megabucks, которая проводится в штате Орегон, был приобретен через Интернет в августе этого года. За выигрышем счастливчик явился лично 1 декабря. Новоиспеченный миллионер решил не забирать всю выигранную сумму сразу, а предпочел выплату частями на протяжении 20 лет.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В мире
"О, счастливчик!": обнищавший американец вмиг стал миллионером благодаря домашней уборке
Житель пригорода Чикаго Рикардо Серезо имел гору неоплаченных счетов и находился на грани выселения, как вдруг его жена, затеяв уборку на кухне, нашла в коробке от печенья билет лотереи Quick Pick, который ее муж купил в начале года, и попросила проверить. Результат потряс обоих.
пятница, 17 мая 2013 г. ::В мире
Крупнейший джекпот в истории лотерей поделят на троих
Выигрышные билеты были куплены в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс. Победители разделят самую большую сумму в истории лотерей - 640 млн долларов.
суббота, 31 марта 2012 г. ::В мире
Пожилой плотник из штата Джорджия выиграл в лотерею дважды за неделю
За последнюю неделю 62-летний Эрл Фритц дважды сорвал куш: сперва он выиграл 1000 долларов в лотерее Extreme Green, после чего неожиданно получил приз в размере 777,777 долларов, поучаствовав в розыгрыше Super Lucky 7's. По началу везунчик даже не понял, что выиграл, поскольку забыл надеть очки.
вторник, 23 июня 2009 г. ::В мире
Супружеская пара из Нью-Джерси объявила о правах на половину рекордного джекпота в 390 млн долларов
Харольд и Элейн Месснер решили получить причитающуюся им половину джекпота сразу, а не в рассрочку на много лет. После уплаты налогов они получат 85 млн долларов. Выигрыш позволит Месснерам пораньше выйти на пенсию. Другим победителем лотереи стал дальнобойщик из штата Джорджия Эд Нейборс.
вторник, 20 марта 2007 г. ::В мире
Нью-йоркский садовник из Камбоджи получил 128 млн долларов
32-летний садовник Центрального парка в Нью-Йорке стал победителем лотереи "Мега-миллионс". С ролью богача Фин Сую до сих пор не освоился. Когда журналисты спросили его, намерен ли он бросить работу, последовал ответ: "Надо спросить начальника".
пятница, 21 february 2003 г. ::В мире
Трое жителей США проснулись сегодня миллионерами
Розыгрыш супер-приза всеамериканской лотереи "Большая игра" с призовым фондом в 325 миллионов долларов определил победителей. Шанс счастливчиков оценивался как один против 76 миллионов.
среда, 17 апреля 2002 г. ::В мире