NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Лягушки

В Индии нашли древесную лягушку, которая 137 лет считалась вымершей
Животное размером меньше спичечного коробка обитает в дуплах деревьев на высоте до шести метров. Считавшееся вымершим земноводное нашлось на северо-востоке Индии, однако ученые полагают, что они могут обитать на обширной территории от Китая до Таиланда.
четверг, 21 января 2016 г. ::В мире
Биологи обнаружили на Мадагаскаре 130 неизвестных ранее видов лягушек
Кроме того, ученые нашли еще 90 новых форм бесхвостых земноводных, которые с большой долей вероятности тоже представляют новые виды, но о которых пока кроме отличий в структуре молекул ДНК никаких других данных нет.
вторник, 05 мая 2009 г. ::В мире
На Мадагаскаре нашли "адскую лягушку", пожиравшую маленьких динозавров
По окаменелым останкам, возраст которых составляет 70 млн лет, американские и британские ученые воссоздали образ этой доисторической лягушки, размером и формой напоминающей мяч для регби. Ее назвали Вельзежабом - Лягушка-дьявол.
вторник, 19 february 2008 г. ::В мире
В Великобритании найдены пятилапые лягушки
Необычных амфибий заметил в реке житель города Петерборо (графство Кембриджшир) на северо-востоке Англии. Лягушки с подобной аномалией развития конечностей впервые найдены в Великобритании. Однако ранее таких лягушек уже находили в США.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::В мире
В Бразилии найдена самая маленькая на планете жаба. Ученый доказывал ее реальность 5 лет
Размеры земноводного около 8 миллиметров, а самые крупные особи вырастают на 10 миллиметров больше. Обнаруживший ее ученый дал эндемическому созданию имя "горная жабка", поскольку в качестве среды обитания она облюбовала склоны возвышенностей.
четверг, 11 мая 2006 г. ::В мире
Лягушкам на планете грозит полное исчезновение
Около 1800 видов земноводных из 5700 находятся в настоящее время на грани исчезновения. Виноват в этом грибок batrachochytrium dendrobatidis. Эта болезнь, причины которой неизвестны и средств против которой пока не найдено, поражает тонкую кожу лягушек. Она перешла в открытую форму 15 лет назад.
вторник, 20 сентября 2005 г. ::В мире
Калифорния переживает нашествие кенийских лягушек
Африканские земноводные размножаются с поразительной скоростью и уничтожают насекомых, рыбу, ящериц и мелких птиц, серьезно нарушая экосистему штата. Они чрезвычайно опасны, поскольку могут выжить в любых условиях: легко переносят заморозки, жару, способны существовать в соленой воде.
вторник, 11 мая 2004 г. ::В мире
Ученые нашли на западе Индии потерянный род сиреневых лягушек
Сиреневые лягушки с маленькой головой были найдены в Гатских горах. Ранее считалось, что этот лягушачий вид либо уже давно вымер, либо никогда не существовал. Ученые утверждают, что эти лягушки "прыгали под ногами у динозавров".
среда, 15 октября 2003 г. ::В мире
Американцы рискуют стать двуполыми под воздействием химических веществ
Нарастающая женственность Америки и ее растущая тяга к альтернативным сексуальным направлениям, возможно, объясняется не всеобщей демократизацией, а заражением химическим веществом под названием атразин.
четверг, 18 апреля 2002 г. ::В мире