NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Инициатива // Комиссия

В Госдуме создали спецкомиссию из-за протестов в Москве и "иностранного вмешательства"
Аналогичная комиссия ранее была создана в Совете Федерации. Теперь обе комиссии начнут активно работать над версией о том, что за протестами в Москве стоят некие иностранные структуры. Однако пока все ограничивается полунамеками и заявлениями, что среди участников протеста были "лица с двойным гражданством".
понедельник, 19 августа 2019 г. ::В России
Депутаты Госдумы отказались расследовать деятельность Сердюкова на посту министра обороны
КПРФ внесла инициативу о расследовании деятельности экс-главы военного ведомства в декабре прошлого года. Обращение о возбуждении расследования подписали 84 депутата-коммуниста, а также 19 депутатов фракции "Справедливая Россия" - то есть 103 депутата при необходимых по закону 90 подписях.
четверг, 13 february 2014 г. ::В России
КПРФ внесла в Госдуму инициативу о расследовании деятельности Сердюкова на посту главы Минобороны РФ
Фракция составила соответствующий проект постановления, опираясь на факты о Сердюкове, изложенные в СМИ со ссылкой на официальные источники. В КПРФ хотят выяснить причины и условия злоупотреблений экс-министра обороны, которые обозначены и выявлены сегодня Следственным комитетом, и придать гласности эти факты.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::В России
Сформирована комиссия Госдумы по проблемам Северного Кавказа
Комиссия в составе 18 депутатов сформирована по пропорциональному признаку. В нее вошли десять депутатов от "Единой России", трое - от коммунистов, по двое - от "Родины" и ЛДПР, один независимый депутат.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::В России
Госдума отказалась формировать комиссию по взрывам 1999 года
Создать комиссию предложил депутат Алкснис, которого Митрофанов призвал "не работать у Березовского, тем более бесплатно". В результате за предложение Алксниса проголосовали 172 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.
пятница, 19 апреля 2002 г. ::В России