NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Заявление // КПРФ

Зюганов отказался участвовать в митинге-концерте в честь присоединения Крыма
Во-первых, лидер КПРФ так протестует против того, что единороссы не поддерживают граждан во всех субъектах РФ, во-вторых, не хочет участвовать в одном мероприятии с Жириновским, который "вчера хотел повесить всех подряд из "Единой России". У левых на 18 марта запланированы собственные акции.
пятница, 17 марта 2017 г. ::В России
Комиссия Госдумы по этике считает, что вопрос о картинке с женщиной в черном на сайте КПРФ не стоит внимания
Ранее представители трех авраамических религий попросили спикера Госдумы разобраться с высказываниями депутата Валерия Рашкина в материале на сайте МГК КПРФ и сопровождающей их иллюстрацией с точки зрения депутатской этики. На картинке, которую после скандала удалили, была изображена женщина в черном с предметом, похожим на голову.
понедельник, 21 марта 2016 г. ::В России
В Госдуме потребовали отчета Набиуллиной о "государственном преступлении" - повышении ключевой ставки ЦБ
Депутаты Госдумы с негодованием восприняли решение Центрального банка РФ с 16 декабря резко поднять ключевую ставку c 10,5% до 17%. Парламентарии предложили главе ЦБ Эльвире Набиуллиной прийти на заседание нижней палаты и объяснить, что происходит. Кроме того, некоторые не исключили отставки правительства.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В России
Коммунисты обвиняют президента Медведева в краже их идей
В КПРФ настаивают, что авторство большинства инициатив Дмитрия Медведева, упомянутых в Послании президента Федеральному Собранию, принадлежит именно им. Поэтому они уже начали вносить в Госдуму законопроекты по реформе избирательной системы, не дожидаясь, пока их подготовит администрация Медведева.
среда, 18 ноября 2009 г. ::В России
Геннадий Зюганов рассказал о путях выхода из кризиса: только через "поворот к социализму"
Модель капитализма, которая создавалась в последние годы, лопнула. Восстановить ее нельзя, можно только отстроить заново по другим принципам, считает Зюганов. Многие страны уже договорились о введении ряда мер, которые составляют основу социализма, отметил лидер российских коммунистов.
среда, 25 february 2009 г. ::В России
Зюганов "по секрету" рассказал о готовящемся роспуске Госдумы
Подготовка к досрочным выборам - одна из первых установок, данных КПРФ Геннадием Зюгановым. Лидер коммунистов не видит "умных решений власти" и считает, что роспуск Госдумы может произойти уже в текущем году.
пятница, 13 february 2009 г. ::В России
Геннадий Зюганов поддержал антикатолические акции, прошедшие в России
Как заявил лидер КПРФ, компартия "приветствует и поддерживает любые акции, которые направлены на сохранение российских традиций, культуры и духовных ценностей".
понедельник, 29 апреля 2002 г. ::В России
Госдума против ликвидации КПРФ и привлечения Зюганова к уголовной ответственности
Проекты соответствующих обращений к министру юстиции Юрию Чайке и генпрокурору Владимиру Устинову при голосовании не набрали необходимых 226 голосов.
среда, 24 апреля 2002 г. ::В России