NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Заявление // Ближний Восток

Госдума приняла заявление по Сирии: Совбез ООН обязан сохранять нейтралитет
В документе, внесенном комитетом по международным делам, подчеркивается, что предложения некоторых западных и арабских стран по ситуации в Сирии содержат в себе ультимативные требования только к одной из сторон конфликта. По сути, смена политического режима изображается как единственный выход из сложившейся ситуации.
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
По следам раскола в тандеме Госдума приняла "пропутинское" заявление по Ливии
В документе содержится осуждение как действий войск Каддафи, так и западной коалиции, которая, проводя силовую операцию, "выходит за рамки резолюции Совбеза ООН". Таким образом, текст скорее отражает позицию премьера, нежели президента, который выразил резкое недовольство ею. Об "интервенции с непредсказуемыми последствиями" также высказался МИД.
среда, 23 марта 2011 г. ::В России
Госдума России предлагает инициировать созыв спецсессии ООН в связи с войной в Ираке
Депутаты предлагают выступить Владимиру Путину с такой инициативой "для обсуждения вопроса об агрессии США, Великобритании и их союзников против суверенного государства, члена ООН - Республики Ирак".
четверг, 20 марта 2003 г. ::В России
Госдума РФ приняла новое заявление по Ираку
Российские парламентарии считают, что "руководство Республики Ирак последовательно выполняет все положения резолюции СБ ООН 1441, и надеются на то, что сотрудничество Ирака с международными инспекторами будет продолжено".
среда, 12 february 2003 г. ::В России
Госдума РФ осудила действия Израиля на территории Палестины
"Действия израильских властей никак не укладываются даже в рамки декларированной борьбы с экстремизмом", - говорится в заявлении Госдумы.
среда, 24 апреля 2002 г. ::В России