NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Криминал // Ограбление

В Татарстане пользователь BlaBlaCar отравил и ограбил 25-летнюю попутчицу
Жительница Ульяновска Валентина гостила у друзей в Казани, а вечером 20 сентября поехала домой и пропала. На следующий день выяснилось, что водитель-попутчик отравил девушку. После этого у Валентины пропали "iPhone 7, MacBook и много новых вещей из IKEA".
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Криминал
В Казани фитнес-тренер, ограбивший "БыстроБанк" на 5 млн рублей, получил 10 лет строгого режима
Тренер Владислав Брыль был задержан оперативниками через месяц после ограбления. При обыске в жилище подозреваемого была найдена часть похищенных денег. Однако Брыль заявил, что 1,5 миллиона рублей он просто нашел на улице. Деньги лежали в брошенном мешке.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Криминал
В Казани грабители, действуя под предлогом полицейского обыска, избили в квартире 2-летнюю девочку и ее родственников
Четверо визитеров нанесли побои многодетной матери, ее дочери и бабушке ребенка. Затем "полицейские" ушли, прихватив два телевизора, видеомагнитофон, принтер, ноутбук, мышку и 2 тыс. рублей. Пострадавшая женщина уверена, что таким способом ее пытаются заставить дать признательные показания по сфабрикованному делу.
среда, 31 мая 2017 г. ::Криминал
В Казани судят бизнесмена, грабившего банки в образе заслуженного артиста РФ Стаса Михайлова
Влезший в долги предприниматель Александр Калистратов грабил банки, гримируясь под популярного исполнителя песен. Выдавая себя за артиста, мужчина просил сотрудниц учреждений обслужить его наедине, как VIP-клиента. Но в одном случае фальшивый Стас Михайлов все-таки вызвал подозрения.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::Криминал
В Татарстане инкассатор, угнавший броневик с почти 70 миллионами рублей, получил 14 лет колонии
Инкассатор "Сбербанка" Игорь Богаченко ранил в ногу напарника, а потом похитил деньги вместе с двумя сообщниками. 13 миллионов рублей найти так и не удалось. Сам Богаченко признавался, что после грабежа активно раздавал деньги знакомым, и даже отложил часть для раненого напарника.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::Криминал
В Марий Эл задержан инкассатор "Сбербанка", угнавший броневик с 63 миллионами рублей
26-летний инкассатор Игорь Богаченко скрывался в двухэтажном частном доме, расположенном в сельской местности. Там же находился его сообщник Илья Кострубин. К визиту спецназа полиции подозреваемые "явно не готовились и собирались ложиться спать", пояснили в МВД.
четверг, 29 января 2015 г. ::Криминал
В Татарстане у сообщника беглого инкассатора изъята часть из похищенных 63 миллионов рублей
Около четырех миллионов рублей полицейские нашли в брошенном инкассаторском броневике. Еще восемь миллионов изъяты у задержанного сообщника грабителя. Продолжается розыск 26-летнего инкассатора Игоря Богаченко и его пособника Ильи Кострубина. За них объявлена награда в один миллион рублей.
среда, 28 января 2015 г. ::Криминал
В Татарстане должник-инкассатор расстрелял коллегу у входа в "Сбербанк" и скрылся с 63 миллионами рублей
26-летний зеленодольский инкассатор "Сбербанка" Игорь Богаченко выстрелил в ногу своему коллеге, а потом угнал броневик с деньгами. Вскоре машину нашли, но денег и подозреваемого в ней не было. В полиции предупреждают, что инкассатор вооружен. Его уже ищут в соседних регионах.
пятница, 23 января 2015 г. ::Криминал
В Татарстане судят банду экс-бойца спецназа, грабившую ювелирные салоны за 60 секунд
В группировку, организованную бывшим сотрудником армейского спецподразделения Ильдаром Галиуллиным, входили 12 человек. Бандиты были хорошо вооружены и действовали настолько дерзко, что спокойно грабили магазины даже в 100 метрах от городского УВД и прокуратуры. Охранники при этом либо сразу "капитулировали", либо падали в обморок.
четверг, 14 января 2010 г. ::Криминал
В Казани осужден грабитель, нападавший на женщин с ножом: 4 жертвы, одна из них скончалась
За три месяца 22-летний Максим Григорьев совершил 4 разбойных нападения. При этом он избивал женщин палкой, либо наносил удары ножом. В одном случае его добычей стали 11 тысяч рублей. 11 марта преступник дважды ударил женщину ножом во дворе школы, а затем похитил ее имущество на сумму 1,5 тысячи рублей. Пострадавшая скончалась в больнице.
среда, 15 октября 2008 г. ::Криминал
Хитроумные взломщики магазина прикинулись манекенами
Милиция, вызванная кнопкой тревоги, прибыла слишком быстро. Вполне возможно, трюк сработал бы, если бы грабители не устроились в витрине┘ продуктового магазина.
понедельник, 26 августа 2002 г. ::Криминал
В Татарстане совершено редкое для республики преступление √ ограбление банка
Неизвестный в маске ворвался в отделение Сбербанка и, угрожая пистолетом 40-летнему кассиру, потребовал немедленно выложить все наличные деньги.
пятница, 17 мая 2002 г. ::Криминал