NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Телефонный терроризм

В Свердловской области задержан мужчина, "заминировавший" самолет в аэропорту
"Из-за необдуманных действий пассажиры не смогут вовремя прибыть в пункт назначения, а телефонному хулигану грозит уголовная ответственность и крупный штраф", - рассказали в областном управлении ФСБ.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
Уралец, "заминировавший" больницу в отместку за смерть новорожденного, получил 1,5 года колонии
В ходе судебного заседания "телефонный террорист" рассказал о причинах своего звонка в полицию с ложным заявлением о заложенной бомбе. По словам Александра Макарова, во время родов его сожительница потеряла ребенка и врачи не смогли спасти младенца. За это он и хотел отомстить екатеринбургским эскулапам таким курьезным способом.
пятница, 27 января 2012 г. ::Криминал
На Урале телефонный террорист остановил 12 поездов
Движение на участке в Свердловской области было прекращено в воскресенье после сообщения о том, что в пассажирском поезде Свердловск-Приобье заложено взрывное устройство. После эвакуации людей выяснилось, что тревога была ложной. Милиция ведет поиски звонившего.
понедельник, 29 октября 2007 г. ::В России
В аэропорту Екатеринбурга из-за ложного минирования задержали 5 авиарейсов
Несколько часов назад неизвестный позвонил в дежурную часть милиции и сообщил о якобы готовящемся теракте. Почти два часа работа аэропорта была парализована, сотрудники правоохранительных органов проверили все здания и самолеты.
понедельник, 18 сентября 2006 г. ::В России
В Екатеринбурге поступило сообщение о минировании аэропорта
Это уже второй случай сообщения о минировании "Кольцово" за последнюю неделю. В прошлый раз подобное сообщение поступило неделю назад. Оно оказалось ложным.
понедельник, 18 сентября 2006 г. ::В России
В Екатеринбурге с телефонными террористами будут бороться радикально
По данным правоохранительных органов, если за четыре месяца 2001 года было зарегистрировано 75 случаев детского телефонного терроризма в школах города, то в этом году √ уже 104.
четверг, 23 мая 2002 г. ::Криминал