NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент

Самолеты без пассажиров и экипажей столкнулись в аэропорту Сургута
При техническом обслуживании самолетов воздушное судно ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", у которого были запущены двигатели, самопроизвольно пришло в движение. Самолет наехал на ЯК-40, находившийся на стоянке.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
Возгорание на подводном продуктопроводе в районе Нижневартовска ликвидировано
Пожар в акватории реки Обь мог произойти из-за накопления газообразных нефтепродуктов подо льдом. В результате аварии пострадал один человек, он получил ожоги, от госпитализации он отказался. Причина еще устанавливается. Возраст трубопровода - 20 лет - считается средним и его надежность, по словам экспертов, "вызывает вопросы".
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::В России
На реке Оби под Нижневартовском возник пожар на подводном нефтепроводе (ВИДЕО)
Росприроднадзор следит за ситуацией, на месте работают специалисты. По словам очевидцев, огонь горит на льду Оби, ощущается сильный запах нефти. Пострадал водитель снегохода, у него ожог лица.
суббота, 06 марта 2021 г. ::В России
Начальника полиции в Нижневартовке уволили после "урока мужества", на котором школьники играли в разгон акции протеста
Еще три сотрудника ведомства также получили предупреждения о неполном служебном соответствии, еще четверым сотрудникам сделали строгий выговор. МВД России назвало "профориентационную акцию", которую сотрудники полиции провели в школе N42 города недопустимой.
пятница, 19 february 2021 г. ::В России
Полицейские ХМАО получили взыскания за игру со школьниками, изображавшими разгон протестующих ОМОНом
Ранее было опубликовано видео, снятое в спортивном зале одной из школ Нижневартовска. На кадрах группа школьников бросает волейбольные и баскетбольные мячи в нескольких человек в полицейских шлемах, закрывающихся щитами. Мячи также бросал мужчина в полицейской форме. В МВД это мероприятие назвали "уроком мужества" с "патриотическим уклоном".
среда, 17 february 2021 г. ::В России
В Нижневартовске полиция предложила школьникам поиграть в разгон акции протеста (ВИДЕО)
"Это было профориентационное мероприятие с патриотическим уклоном без всякого политического подтекста", - сообщили в пресс-службе городского управления МВД. Там также назвали проведенное занятие "уроком мужества".
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
В ХМАО вахтовый автобус столкнулся с тралом: 12 пострадавших
Самые тяжелые травмы получил водитель автобуса, перевозившего рабочих "Сургутнефтегаза". По данным МВД, авария произошла по вине водителя автобуса, который не выбрал безопасную дистанцию и "догнал" транспорт, двигавшийся в попутном направлении.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::В России
Персональные данные около 30 тыс. пользователей портала госуслуг оказались в открытом доступе
Причиной стала ошибочная настройка программного обеспечения одного из серверов портала, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на основателя компании DeviceLock Ашота Оганесяна. Минкомсвязь РФ начала проверку.
воскресенье, 29 декабря 2019 г. ::В России
Журналистов Югры проверят на полиграфе, чтобы установить, кто выложил в интернет видео с матерящимся мэром города Пыть-Ях (ВИДЕО)
В Сеть выложили черновую запись обращения главы города Александра Морозова, который пытался донести свою мысль до горожан по поводу Дня российского флага, но все время сбивался, путался в названии праздников и ругался матом. Проверка в телерадиокомпании "Пыть-Ях-Информ" виновного не нашла. Дело за полиграфом.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В России
В Ханты-Мансийском автономном округе частично обрушился пятиэтажный дом
По информации властей, инцидент в Мегионе произошел в пятницу около 21:00 (19:00 по Москве). Пострадавших и погибших нет. Жильцов третьего и четвертого подъезда временно эвакуировали, повреждены два автомобиля и мотоцикл.
пятница, 23 августа 2019 г. ::В России
Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата
30 апреля на очередном заседании гордумы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Антона Пантина из-за его декларации об имуществе и доходах за 2017 год. Сам Пантин связывает лишение мандата со своей активной оппозиционной деятельностью.
среда, 01 мая 2019 г. ::В России
В ХМАО в морге хранили тонны просроченного детского питания на 1,5 млн рублей
Депутат городской думы Югорска опубликовал информацию о хранении на территории местного морга коробок с детским питанием, срок годности которого истек в сентябре- октябре 2018 года. В региональном департаменте общественных и внешних связей пояснили, что в здании морга размещены складские помещения, где продукты питания хранятся до утилизации.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::В России
В ХМАО задержаны подозреваемые в подготовке терактов
Члены террористической ячейки проводили встречи на съемных квартирах в Пыть-Яхе и Сургуте, где обсуждали нападение на органы правопорядка и государственной власти, а также планировали взрывы в местах скопления людей. У одного из участников нашли фото руководителя одного из подразделений местного МВД.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
СМИ сообщили о задержании мэра Нефтеюганска и обысках по делу о незаконной продаже земли
Сообщается, что мэр Сергей Дегтярев задержан, обыски проводятся в его квартире и администрации города. По данным источников, они могут быть связаны с конфликтом Дегтярева с силовиками и расследованием дела о незаконной продаже двух земельных участков. В администрации города факт обысков опровергают.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
Потребовавший направить самолет в Афганистан пассажир заявил, что ему не надо было туда лететь (ВИДЕО)
На вопрос следователя, почему Павел Шаповалов требовал лететь именно в Афганистан, тот ответил, что "не так все просто, как кажется с первого раза". Он также заявил, что не проносил на борт лайнера ни оружия, ни каких-либо режущих или колющих предметов. На учете у психиатра мужчина, по его словам, не состоит. Ему предъявили обвинение.
среда, 23 января 2019 г. ::В России
Пассажир авиарейса Сургут - Москва во время полета потребовал направить лайнер в Афганистан
В справочной службе аэропорта Сургута сообщили, что рейс выполняет авиакомпания "Аэрофлот". Судя по сервису FlightRadar24, принадлежащий "Аэрофлоту" лайнер Boeing-737, который вылетел из Сургута в 13:00 по Москве, начал разворот на границе ХМАО и Свердловской области. Пассажир, требовавший сменить курс, пока не задержан.
вторник, 22 января 2019 г. ::В России
В ХМАО при пожаре пострадали десять человек
В поселке Талинка сгорели два деревянных дома. Без крыши над головой остались более 80 человек, в том числе 30 детей. Для помощи погорельцам организован сбор одежды и предметов личной гигиены.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::В России
В ХМАО при обрушении моста погибли два человека
При обрушении моста, который находился на реконструкции, в воду упали две единицы техники. Серьезные ранения получили от пяти до восьми человек. В МВД отметили, что мост после инцидента будет демонтирован.
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В России
В ХМАО усилился пожар на нефтебазе, огонь распространился на соседние постройки
По данным Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия (входит в "Роснефть"), возгорание случилось из-за разгерметизации одного из резервуаров при проведении плановых работ. Пострадали три человека, двое из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу, состояние третьего - удовлетворительное.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В России
В Сургуте первоклашек познакомили с российским гербом - "серпасто-молоткастым" орлом
Тысячи первоклассников получили дневники с неправильным изображением герба России: двуглавый орел держит в лапах не скипетр и державу, а серп и молот. Ошибку признали в администрации Сургута, сейчас там ищут виновных.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России