NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В дагестанском селе Тисси-Ахитли горит около 20 частных домов (ВИДЕО) В дагестанском селе Тисси-Ахитли горит около 20 частных домов (ВИДЕО)
Распространение огня удалось остановить через несколько часов. Уже сгорело 10 домов. Населенный пункт находится в труднодоступном месте, из-за плотной застройки огонь быстро распространился. Данных о пострадавших нет.
1 марта 2019 г., 23:40
Роспотребнадзор решил провести дополнительную вакцинацию от кори Роспотребнадзор решил провести дополнительную вакцинацию от кори
Ведомство напомнило, что в двух школах в Москве зафиксированы два очага кори. Еще более 50 человек болеют во Владимирской области, в их числе 39 детей, все они проживают в цыганском таборе. Роспотребнадзор также неоднократно сообщал о "тревожно высокой заболеваемости" корью в странах, граничащих с РФ.
1 марта 2019 г., 21:21
В Госдуму внесен законопроект о регистрации детей, рожденных суррогатными матерями В Госдуму внесен законопроект о регистрации детей, рожденных суррогатными матерями
В настоящее время органы ЗАГС отказывают в регистрации детей не состоящим в браке мужчинам и женщинам, а также одиноким женщинам, которые воспользовались суррогатным материнством, и им приходится обращаться в суд, пояснил внесший законопроект председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
1 марта 2019 г., 18:29
Россия и США договорились снизить сбор за все виды виз с 4 марта Россия и США договорились снизить сбор за все виды виз с 4 марта
Об этом сказано в сообщении МИД РФ. Как отметили в посольстве США в Москве, стороны также договорились преимущественно выдавать трехгодичные многократные визы. Законодательство США требует, чтобы стоимость и срок действия американских виз основывались, "насколько это практически осуществимо", на принципе взаимности.
1 марта 2019 г., 17:31
У Минприроды уже есть предложения о судьбе животных из "китовой тюрьмы", но "однозначного решения" пока нет У Минприроды уже есть предложения о судьбе животных из "китовой тюрьмы", но "однозначного решения" пока нет
Предложения ведомства будут направлены президенту Владимиру Путину. "Объективно надо признать, что нет и практического опыта выпуска таких животных, тем более в таком количестве," - признали в пресс-службе министерства.
1 марта 2019 г., 17:06
Цирковые артисты готовят заявление в СК РФ на Эдгарда Запашного, обвиняя его в мошенничестве Цирковые артисты готовят заявление в СК РФ на Эдгарда Запашного, обвиняя его в мошенничестве
По версии заявителей, Эдгард Запашный причастен к преднамеренному банкротству трех компаний, которые с 2015 по 2017 годы организовывали гастроли Большого московского цирка по городам России, а также вывозили цирк в Белоруссию и ОАЭ. Из-за этих банкротств артисты лишились заработанных денег.
1 марта 2019 г., 16:00
Фестиваль "Московская Масленица" стартует на 23 площадках столицы Фестиваль "Московская Масленица" стартует на 23 площадках столицы
Четыре праздничные площадки расположатся в центре города, еще 11 - в других округах, а восемь площадок будут действовать в парках. Помимо гастрономического фестиваля, который пройдет с 1 по 10 марта, гостей ждут полторы тысячи мастер-классов, 50 масленичных игр и спортивных занятий, около 350 спектаклей и концертов.
1 марта 2019 г., 15:51
"Проект": ЛДПР продает мандаты в Госдуму, а семье Жириновского принадлежит недвижимость на 9,8 млрд рублей "Проект": ЛДПР продает мандаты в Госдуму, а семье Жириновского принадлежит недвижимость на 9,8 млрд рублей
Журналисты выяснили, что думская фракция ЛДПР примерно на треть состоит из депутатов, попавших в ее состав благодаря щедрым "пожертвованиям", еще часть мест заняли "люди Кремля". А лояльность партии Жириновского по важнейшим вопросам позволяет ему и его семье активно скупать дорогую недвижимость, в том числе за рубежом.
1 марта 2019 г., 15:40
В ХМАО задержаны подозреваемые в подготовке терактов В ХМАО задержаны подозреваемые в подготовке терактов
Члены террористической ячейки проводили встречи на съемных квартирах в Пыть-Яхе и Сургуте, где обсуждали нападение на органы правопорядка и государственной власти, а также планировали взрывы в местах скопления людей. У одного из участников нашли фото руководителя одного из подразделений местного МВД.
1 марта 2019 г., 14:17
Активисты из Архангельской области и Коми приостановили строительство полигона для московского мусора Активисты из Архангельской области и Коми приостановили строительство полигона для московского мусора
С конца июля 2018 года работы по строительству мусорного полигона продолжались круглосуточно и не остановились даже в новогоднюю ночь. 22 февраля активисты заблокировали дорогу, по которой на стройку возят топливо для техники. Волонтеры из Коми и Архангельской области продолжают дежурить рядом с полигоном.
1 марта 2019 г., 13:29
Научную сотрудницу Кроноцкого заповедника, подозреваемую в растрате, отправили под домашний арест Научную сотрудницу Кроноцкого заповедника, подозреваемую в растрате, отправили под домашний арест
Суд в Хабаровске отправил под домашний арест начальницу научного отдела "Кроноцкого заповедника" Дарью Паничеву, подозреваемую в крупном хищении бюджетных денег. Суд учел, что женщина в одиночку воспитывает ребенка.
1 марта 2019 г., 12:23
У беглого чиновника Минкульта, ставшего фигурантом "дела реставраторов", нашли европейские активы на 14 млн евро У беглого чиновника Минкульта, ставшего фигурантом "дела реставраторов", нашли европейские активы на 14 млн евро
Данные о счетах Бориса Мазо в Австрии поступили в Росфинмониторинг - главную структуру российской финансовой разведки - еще в марте 2016 года. Ее использовали при расследовании дела реставраторов. Экс-чиновник покинул Россию и объявлен в международный розыск.
1 марта 2019 г., 12:02
В правительстве России решили увеличить финансирование Крыма В правительстве России решили увеличить финансирование Крыма
Правительство России намерено увеличить финансирование федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя еще примерно на 50 млрд рублей. Между тем инвесторы не спешат вкладывать деньги в развитие региона даже при условии, что государство возьмет на себя большую часть расходов.
1 марта 2019 г., 11:59
В московском метро гражданин Украины упал на рельсы и получил тяжелые травмы В московском метро гражданин Украины упал на рельсы и получил тяжелые травмы
По словам пострадавшего, у него закружилась голова. В тот момент мужчина шел по краю платформы и упал на пути. Приближающийся поезд не успел затормозить, но пострадавший выжил, поскольку оказался в спасательном желобе.
1 марта 2019 г., 10:59
СК отказался расследовать вбросы бюллетеней на выборах в Долгопрудном (ВИДЕО) СК отказался расследовать вбросы бюллетеней на выборах в Долгопрудном (ВИДЕО)
Средний результат губернатора Андрея Воробьева в Долгопрудном составлял 63%, но на УИКе N 369 за него было отдано 72% голосов. На видеозаписи видно, как члены участковой комиссии подходят по несколько раз к стационарной урне и опускают бюллетени. Однако в СК РФ пришли к выводу, что подлинность видеозаписи не установлена.
1 марта 2019 г., 10:38
В Приморье возбудили дело о халатности работников школы, в которой родители окунули мальчика в унитаз В Приморье возбудили дело о халатности работников школы, в которой родители окунули мальчика в унитаз
Уголовное дело возбудили по факту халатности сотрудников органов профилактики школы. Задержанных по нему сейчас нет. Есть ли в деле подозреваемые, также не уточняется.
1 марта 2019 г., 10:12
В Татарстане прокуратура требует запретить паблики за "популяризацию протестного движения" В Татарстане прокуратура требует запретить паблики за "популяризацию протестного движения"
Речь идет о группах, посвященных акциям 5 мая и 9 сентября 2018 года, а именно: "Он нам не царь. Набережные Челны", "Навальный. Набережные Челны" и "Набережные Челны против повышения пенс. возраста". По мнению прокурора, посты в пабликах могут привести к массовым беспорядкам.
1 марта 2019 г., 09:37
Пожар на одном из танкеров в Черном море, горевших более месяца, ликвидирован Пожар на одном из танкеров в Черном море, горевших более месяца, ликвидирован
"Судовладелец прислал четырех сотрудников. Они на катере были доставлены на горящий пароход. Осмотрели его и убедились, что есть возможность перекрыть доступ газа, после чего перекрыли вентиль. Так что на танкере-газовозе "Канди" сейчас пожар не продолжается. На танкере "Маэстро" еще есть один небольшой очаг", - рассказали в Росморречфлоте.
1 марта 2019 г., 08:48