NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Пожар

Возгорание на подводном продуктопроводе в районе Нижневартовска ликвидировано
Пожар в акватории реки Обь мог произойти из-за накопления газообразных нефтепродуктов подо льдом. В результате аварии пострадал один человек, он получил ожоги, от госпитализации он отказался. Причина еще устанавливается. Возраст трубопровода - 20 лет - считается средним и его надежность, по словам экспертов, "вызывает вопросы".
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::В России
На реке Оби под Нижневартовском возник пожар на подводном нефтепроводе (ВИДЕО)
Росприроднадзор следит за ситуацией, на месте работают специалисты. По словам очевидцев, огонь горит на льду Оби, ощущается сильный запах нефти. Пострадал водитель снегохода, у него ожог лица.
суббота, 06 марта 2021 г. ::В России
В ХМАО при пожаре пострадали десять человек
В поселке Талинка сгорели два деревянных дома. Без крыши над головой остались более 80 человек, в том числе 30 детей. Для помощи погорельцам организован сбор одежды и предметов личной гигиены.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::В России
В ХМАО усилился пожар на нефтебазе, огонь распространился на соседние постройки
По данным Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия (входит в "Роснефть"), возгорание случилось из-за разгерметизации одного из резервуаров при проведении плановых работ. Пострадали три человека, двое из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу, состояние третьего - удовлетворительное.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В России
В Югре уже сутки пожарные тушат свалку (ФОТО, ВИДЕО)
"Горение в основном скрытое. Приходится весь пласт мусора спрессованного ворошить экскаваторами и проливать. При этом очаги возгорания распространяются нелинейно, непредсказуемо", - рассказали в МЧС. Пока сотрудники Роспотребнадзора берут пробы воздуха, экологи напоминают о горючих и ядовитых веществах на полигоне.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
Под завалами сгоревшей бани в ХМАО нашли тела пятерых подростков
Загорелась постройка на одной из дач в Сургутском районе ХМАО. Под завалами были обнаружены тела пяти подростков, по всей видимости отмечавших день рождения одного из друзей. В то же время в местной полиции не исключают, что число погибших еще может увеличиться.
воскресенье, 06 декабря 2015 г. ::В России
При возгорании резервуара с нефтью на Приразломном месторождении погиб человек
Также, по предварительным данным, двое пострадали, получив ожоги различной степени тяжести. По словам начальника департамента здравоохранения ХМАО Александра Филимонова, пострадавших на каретах скорой помощи эвакуировали в больницу города Пыть-Ях.
среда, 21 октября 2015 г. ::В России
В Нижневартовске произошел пожар на вещевом рынке: пожарные были заняты на учениях, а мародеры под шумок ограбили торговцев (ВИДЕО)
Местные жители обсуждают происшествие в соцсетях, отмечая, что, пока горели торговые ряды, пожарные были заняты на учениях в школе. "Надоел этот грязный "заповедник", - злорадствуют некоторые. "90-е вернулись", - отмечают пессимисты. Среди возможных причин пожара - бомба, происки конкурентов и самоподжог ради страховки.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В России
Семеро пострадавших при пожаре на заводе в Югре попали в реанимацию. СПИСОК погибших
Пострадавшие госпитализированы с различными ожогами в окружную больницу Ханты-Мансийска, их состояние тяжелое и средней тяжести. Еще одного человека отпустили, обработав ожоги. В результате крупного пожара 8 человек погибли.
суббота, 29 сентября 2012 г. ::В России
В ХМАО потушен крупный пожар на заводе: есть жертвы, сгорели два ангара
Огонь охватил площадь в 4000 кв. м до того, как его удалось локализовать. По последним данным МЧС, при пожаре восемь человек погибли, восемь пострадали.
суббота, 29 сентября 2012 г. ::В России
Сильный пожар в Нефтеюганске, горели несколько домов на одной улице
По словам очевидцев, пожар начался с трехэтажного кирпичного здания, на первом этаже которого располагаются квартиры, а выше - офисы. По предварительным данным, без крова остались как минимум 10 семей, есть пострадавшие.
четверг, 19 мая 2011 г. ::В России
В Югре горит общежитие: 4 человека погибли, 6 пострадали
По данным МЧС, двухэтажное деревянное общежитие в городе Когалым загорелось в пятницу утром. Приехав на место ЧП, спасатели обнаружили тела 4 погибших - трех взрослых и одного ребенка. Еще 6 пострадавших госпитализированы. Остальные жильцы расселены в общежитие ремонтно-строительного управления.
пятница, 19 february 2010 г. ::В России
Аварию на нефтестанции "Конда" вызвал удар молнии, ущерб - 145 миллионов
Таковы результаты предварительного расследования "Транснефти". На восстановление может понадобиться 1,5 млрд рублей. Ранее сообщалось, что на станции в ХМАО была двойная система грозозащиты. Ростехнадзор проверит все похожие объекты "Транснефти".
вторник, 25 августа 2009 г. ::В России
Пожар на нефтестанции в Ханты-Мансийском округе потушили окончательно. Погибли четверо
В субботу вечером из-за удара молнии на станции "Конда" загорелся резервуар с сырой нефтью, затем вспыхнули еще два резервуара. При ликвидации пожара погибли трое пожарных, еще один позже скончался в больнице.
понедельник, 24 августа 2009 г. ::В России
На нефтестанции в Югре ликвидирован основной очаг пожара
Огонь ликвидирован на неразрушенном резервуаре. Небольшой очаг остается на еще одном резервуаре. Пожарные также продолжают охлаждать уцелевшие емкости. При ликвидации ЧС два человека погибли, пятеро пострадали, судьба еще одного остается неизвестной.
понедельник, 24 августа 2009 г. ::В России
Двое пожарных погибли при тушении горящего нефтяного терминала в ХМАО
Еще один пожарный числится без вести пропавшим. Кроме того, пятеро пожарных пострадали. Пожар на нефтяных резервуарах линейной перекачивающей дожимной станции "Канда" в Ханты-Мансийском автономном округе начался в субботу. Причиной пожара стал удар молнии.
понедельник, 24 августа 2009 г. ::В России
Губернатор Югры вылетает на горящую нефтестанцию
При разрушении резервуара с сырой нефтью погиб один человек, без вести пропали двое пожарных, пятеро пострадали. Тушение огня продолжается. В компании "Транснефть" заявляют, что пожар не повлиял на плановые поставки нефти потребителям.
воскресенье, 23 августа 2009 г. ::В России
В ХМАО горят резервуары с нефтью: есть пострадавшие
Пожар произошел на линейно-перекачивающей зажимной станции "Канда". Площадь пожара составляет более 2000 кв. м. Пострадали 3 человека, они госпитализированы. Причины возгорания пока не выяснены.
суббота, 22 августа 2009 г. ::В России
В ХМАО загорелся нефтепровод "Газпром нефти"
"Лесные пожары добрались до 431-й узловой скважины трубопровода, в результате горит нефть", - сообщил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. В "Газпром нефти" сообщили, что пожар возник еще утром, горит 10 км леса, частично затронута и труба.
среда, 18 июля 2007 г. ::В России
В Ханты-Мансийском округе сгорело общежитие - есть погибшие
В сгоревшем общежитии проживали около 80 граждан Украины и Белоруссии. По данным центра, возгорание произошло из-за курения. Пожар уничтожил кровлю и перегородку общежития. Площадь пожара составила около 400 кв. метров.
воскресенье, 25 июня 2006 г. ::В России