NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Курьез // Статуя

В Петербурге лепят шоколадного Путина "в полный рост" (ФОТО)
Скульптуру покажут публике на Празднике шоколада в Петербурге. Авторы рассчитывают, что это творение попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Шоколадный Путин будет улыбаться и "показывать большой палец". Возможно, у его ног будет сидеть шоколадная собака.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::В России
В центре Москвы может появиться бронзовый Путин в плаще с "планом" над северным полушарием
Такой памятник Путину предложили возвести на Театральной площади вместо памятника Карлу Марксу. Во фракции "Единой России" Мосгордумы считают, что уходящий президент достоин памятника. Но комиссия Мосгордумы по монументальному искусству рекомендовала отклонить инициативу: умрет Путин - тогда будет "этично".
четверг, 13 марта 2008 г. ::В России
Мосгордума не разрешила возводить на Театральной площади памятник Путину и его Плану
С идеей этого памятника выступил некий москвич Семен Перфильев. По его задумке, изваяние Путина заменило бы памятник Марксу. Второй президент России виделся Перфильеву так: "в расстегнутом некоротком плаще со свитком в правой руке" - то есть со своим Планом.
вторник, 11 марта 2008 г. ::В России
В Магнитогорске раздели Путина: воры унесли галстук с его восковой фигуры
Инцидент произошел в цирке Челябинской области, где временно разместилась экспозиция Санкт-Петербургского музея восковых фигур. Организаторы выставки призывают похитителей вернуть президенту его одежду.
понедельник, 29 октября 2007 г. ::В России
В Челябинске неподалеку от психбольницы поставили импровизированный памятник Путину
Бюст размером в 51 см, скорее всего, произвел литейно-машиностроительный завод, такая фигура стоит 40-50 тысяч рублей. Накануне визита президента в Челябинскую область бюст украсил собой ворота одного из домов.
четверг, 16 августа 2007 г. ::В России
Во Владимире похищена восковая голова Владимира Путина
С выставки восковых фигур из Санкт-Петербурга, расположившейся в самом центре Владимира, в здании кинотеатра "Художественный", похищена голова Владимира Путина. В милиции считают, что кражу могли совершить люди, пришедшие на вечерний киносеанс. Фигура стояла прямо у входа в экспозицию.
четверг, 29 января 2004 г. ::В России
Жители Нижнего Тагила смогут облизать президента за 5 рублей
Нижнетагильский хладокомбинат готовится выпустить новый сорт мороженого √ эскимо "Президент". На заводе новинку уже прозвали "Сладкий Вовочка".
понедельник, 17 июня 2002 г. ::В России
В колонии строгого режима Путина посадили на коня
Осужденный на 9 лет за убийство Иван Олейников выпилил статую президента России в виде скачущего на коне в доспехах русского богатыря. После чего скульптуру установили на почетном месте неподалеку от административного здания промзоны.
пятница, 31 мая 2002 г. ::В России