NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Стихия // Прогноз

Замерзающий Ниагарский водопад стал хитом соцсетей
Сам водный поток полностью не замерз. Однако поднятая им водяная пыль украсила все вокруг уникальными узорами. К водопаду устремились морозоустойчивые туристы.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В мире
Американские ученые предрекли Нью-Йорку потопы каждые 25 лет из-за роста уровня моря
Ученые из Рутгерского университета в Нью-Браунсуике изучали, как менялся уровень моря в за последние две тысячи лет в окрестностях Нью-Йорка и Нью-Джерси и сравнивали эти показатели с тем, как колебался уровень ураганной активности в Атлантическом океане в последнюю тысячу лет.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
"Полярная воронка", принесшая в США аномальные морозы, движется на восток страны
Власти Чикаго и ряда других городов закрывают учебные заведения и призывают местных жителей оставаться дома в суровую погоду, когда в лучшем случае на градуснике минус 30. Вместе с тем синоптики отмечают, что нынешнее похолодание не будет продолжительным - к концу недели по всей стране установится умеренная температура.
понедельник, 06 января 2014 г. ::В мире
"Полярная воронка" над США грозит морозами до -50 градусов
Начиная с воскресенья целый ряд регионов будет фиксировать температурные рекорды. Стихия унесла жизни 16 человек. Холода будут распространяться. Энергетики пока справляются с возросшей нагрузкой.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В мире
Сильнейшие морозы сковали центр США и движутся на восток, есть жертвы
Данные о количестве погибших разнятся - есть сведения о десятках замерзших. В центральных штатах зафиксировано минус 37-44. При этом в ближайшие дни морозы только окрепнут. Власти предлагают людям переждать холода в специально открытых теплых убежищах.
четверг, 24 января 2013 г. ::В мире
В Нью-Йорке закроют все парки и пляжи в связи с новым надвигающимся штормом
Эта мера вступит в силу сегодня в 12:00 по местному времени и будет действовать как минимум сутки. Власти также намерены провести частичную эвакуацию жителей низменных районов города. Однако, по словам мэра, она не будет столь масштабной, как в преддверии урагана "Сэнди".
среда, 07 ноября 2012 г. ::В мире
Новый прогноз ученых: Нью-Йорку грозит затопление не через 100, а уже через 10 лет
Это не апокалиптический сценарий нового голливудского фильма, а реальные прогнозы, изложенные в отчете о научном исследовании, проведенном американскими учеными. Предыдущий прогноз был гораздо "оптимистичнее".
пятница, 18 ноября 2011 г. ::В мире
США ожидают стихийные бедствия похуже терактов 11 сентября, пророчат в Пентагоне
Природные катастрофы, более разрушительные, чем ураган "Катрина", произойдут обязательно, уверены в Пентагоне. Они могут погубить десятки тысяч людей, подорвать экономику, пробить огромную брешь в нацбезопасности США. А террористом, виновным в этих зверствах, будет Природа, пишут СМИ.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В мире
В Атлантике начинается сезон ураганов: ученые скорректировали прогноз
Должны зародиться от 12 до 18 тропических штормов. Причем от шести до десяти из них перерастут в ураганы. Из которых "от трех до шести могут достигнуть наивысшей категории опасности". В прошлом году ураганы практически не наносили ударов по территории США, однако такое вряд ли повторится.
среда, 01 июня 2011 г. ::В мире
Сезон ураганов в Атлантическом океане в этом году будет довольно активным
Могут образоваться 16 тропических штормов, девять из которых перерастут в ураганы. Кроме того, по словам Клотцбаха, не менее пяти из них будут достаточно мощными - от третьей до пятой категории опасности. При этом вероятность, что мощный ураган затронет территорию США, составляет 72%.
четверг, 07 апреля 2011 г. ::В мире
Следующий удар стихии предсказывают Калифорнии: Лос-Анджелес может исчезнуть с лица Земли
В последние годы ученые много говорят о том, что в тектоническом разломе, проходящем через этот американский штат, скопилось напряжение, которое в ближайшие 30 лет может вызвать землетрясение огромной силы. Последствия будут тяжелейшими: главный город Калифорнии и ряд островов будут поглощены Тихим океаном.
понедельник, 14 марта 2011 г. ::В мире
Шторм "Бонни" угрожает районам нефтедобычи в Мексиканском заливе
Согласно нынешней модели, он может достигнуть территории США в районе штата Луизиана к воскресенью. Пока же он принес дожди и наводнения в Пуэрто-Рико, Доминиканскую Республику и Гаити. Штормовое предупреждение объявлено в южной части штата Флорида. Власти США отзывают суда из района аварийной скважины.
пятница, 23 июля 2010 г. ::В мире
Тропический шторм "Дэнни" сформировался в Атлантике и может угрожать США
Эпицентр шторма находился в 700 км к востоку от Нассау, столицы Багамских островов, скорость ветра, сопровождающего шторм, составляет 72 км/м в час, и он движется на северо-запад. По прогнозам, в ближайшие два дня шторм усилится.
среда, 26 августа 2009 г. ::В мире
Над Атлантикой сформировался тропический шторм. Метеорологи назвали его "Ана"
Эпицентр шторма находится примерно в 1625 км к востоку от Подветренных островов, скорость ветра превышает там 64 км/ч. "Ана" движется в западном направлении со скоростью 26 км/ч и может достигнуть суши уже в понедельник. По словам экспертов, в течение ближайших двух суток сила шторма будет постепенно увеличиваться.
суббота, 15 августа 2009 г. ::В мире
До конца сезона в Атлантике зародятся еще 8 потенциальных штормов и ураганов
Условия, при которых зарождаются циклоны над Атлантическим океаном, сейчас очень благоприятны для этого, считают ученые. Температура воды в океане сейчас на 0,5-1,5 градуса теплее нормы, а именно теплые воды являются "питательной средой" для возникновения ураганов.
понедельник, 22 сентября 2008 г. ::В мире
Калифорния будет разрушена до 2037 года мощными землетрясениями
Очередное предупреждение сейсмологов впервые так серьезно - вероятность такого события уже оценивается в 99,7%. В большей опасности находится Южная Калифорния. Геофизики говорят прямо: "Мы практически гарантируем, произойдет нечто подобное". Предыдущие предсказания катастрофы колебались от 62% до 80%.
вторник, 15 апреля 2008 г. ::В мире
В Атлантике в этом году зародится много ураганов, предупреждают метеорологи
Свой прогноз дала служба AccuWeather из Пенсильвании. Синоптики говорят, что ураганы в этом году ударят по Мексиканскому заливу, где сосредоточены нефтедобывающие платформы. Однако рекорд на разрушительные ураганы 2005 года побит все же не будет.
среда, 28 марта 2007 г. ::В мире
В Тихом океане снова зародился климатический феномен Эль-Ниньо
Эль-Ниньо - аномальное повышение температуры воды, оказывающее серьезное воздействие на погодные условия по всей планете. Это циклическое явление вызывает проливные дожди в одних районах мира и засуху - в других, становясь причиной гибели людей и колоссального материального ущерба.
четверг, 14 сентября 2006 г. ::В мире
Министерство внутренней безопасности США: Америка не готова к катастрофам
В документе отмечается, что хуже всего к любой катастрофе подготовлен Вашингтон, ставший объектом атаки 11 сентября. Также низкий рейтинг получили Луизиана и город Новый Орлеан, разрушенный ураганом Катрина в прошлом году. Лучше всего готовы к неожиданностям Флорида и другие прибрежные штаты.
суббота, 17 июня 2006 г. ::В мире
Океанический феномен "Ла-Нинья" грозит циклонами Дальнему Востоку России и засухой обеим Америкам
Всемирная метеорологическая организация сообщила о крайне интенсивных признаках зарождения океанического феномена "Ла-Нинья" в этом году. Если прогноз оправдается, это приведет к жаркому лету в США, климатическим колебаниям в странах Центральной и Южной Америках.
понедельник, 06 марта 2006 г. ::В мире