NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Криминал // Вымогательство

Бывший мэр Братска, получивший 5,5 года колонии за взяточничество, вышел на свободу по УДО
Экс-градоначальник Братска был осужден в апреле 2014 года. Задержали его еще в 2011 году при получении от местного бизнесмена 5 млн рублей. Следствие установило, что на посту мэра Серов вымогал у предпринимателя 15 млн рублей за продление договора аренды муниципального имущества.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Бывший мэр Братска, сжигавший миллионную взятку при задержании, приговорен к пяти с половиной годам колонии
Александр Серов был задержан еще в феврале 2011 года, но через несколько месяцев вышел под подписку о невыезде, став при этом кандидатом в депутаты Госдумы. Дело Серова больше года не доходило до суда. После вынесения приговора его вновь взяли под стражу. Адвокаты обещают подать апелляцию.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::В России
В Иркутске вымогатели избили приезжих продавцов перегноя и повредили их грузовики
Жертвами рэкетиров стали селяне, торговавшие перегноем в микрорайоне Ново-Ленино. На требование заплатить дань коммерсанты ответили отказом. Тогда злоумышленники избили их, а также разбили стекла и прокололи шины у двух "Газелей", принадлежащих бизнесменам. Через 20 минут полицейские задержали одного из нападавших.
среда, 23 мая 2012 г. ::Криминал
Экс-мэру Братска, обвиняемому во взяточничестве, продлен срок содержания под стражей
Александр Серов останется в СИЗО до 2 августа. Суд согласился с доводами следствия, в том числе с тем, что Серов на свободе может оказать давление на свидетелей, а также уничтожить доказательства по делу.
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В России
С шумом задержанный экс-мэр Братска арестован на два месяца: он обвиняется в получении взятки
Александр Серов был задержан накануне. По версии следствия, он вымогал у предпринимателя 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества. За время расследования он успел подписать заявление об отставке, а дума Братска - его принять. Защита опротестует решение об аресте с областном суде.
пятница, 04 february 2011 г. ::В России
Мэр Братска, сжигавший миллионную взятку у себя в квартире, подал в отставку
Александр Серов официально подал в отставку по собственному желанию с 3 февраля 2011 года. Вечером в четверг заявление с подтверждением через адвоката было передано в городскую Думу. Ночь с четверга на пятницу Серов провел в изоляторе временного содержания.
пятница, 04 february 2011 г. ::В России
Попавшийся на взятке мэр Братска жег деньги и выбрасывал их в окно, пока ФСБ ломала дверь (ВИДЕО)
Предприниматель пожаловался в милицию, что с лета 2010 года Александр Серов вымогает у него 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества. Бизнесмен успел заплатить ему 4 млн, а во время передачи еще одного миллиона к мэру пришли сотрудники ФСБ. Тот заперся в квартире и начал уничтожать улики.
четверг, 03 february 2011 г. ::В России
В Иркутской области пойман на взятке третий за лето глава района
Мэр Усольского района Иркутской области Петр Герасимов задержан во вторник по подозрению в получении взятки. Он подозревается в получении взятки в 3 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
вторник, 08 июля 2008 г. ::В России
В отношении мэра Ольхонского района Иркутской области возобновлено уголовное дело
Николая Мотошкина задержали месяц назад по факту получения взятки у одного из предпринимателей района за оформление документов о долгосрочной аренде земельного участка. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ ("Получение взятки, сопровождаемое вымогательством").
понедельник, 26 ноября 2007 г. ::В России
Каждый второй подросток становится жертвой школьного рэкета
Во многих учебных заведениях такие факты скрывают, родители обращаются в милицию редко, поэтому справиться с проблемой ни правоохранительные органы, ни общественность не могут.
понедельник, 24 июня 2002 г. ::Криминал