NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Ограбление

На Урале женщина-почтальон, у которой грабители отняли 140 тыс. рублей, была в сговоре с ними
42-летняя работница "Почты России" в городе Миасс подверглась нападению 20 декабря. Через несколько дней выяснилось, что похищенные у потерпевшей деньги грабители разделили с ней. Но потратить добычу преступники не успели.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Криминал
В Челябинске кассир супермаркета задержан за соучастие в ограблении этого магазина
22-летний продавец-кассир договорился с приятелем, что тот сыграет роль вооруженного грабителя. А самому продавцу досталась роль жертвы. После хищения денег из кассы сотрудник супермаркета обратился в полицию, однако его быстро разоблачили.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Криминал
Жительница уральского наукограда, избившая чайником 91-летнюю женщину накануне Дня Победы, получила 8,5 года колонии
Жительница "атомграда" Снежинска Мария Тихомирова проникла в дом пенсионерки через незапертую дверь. Злоумышленница избила хозяйку жилища руками, ногами и кухонной утварью, после чего похитила украшения на сумму 370 рублей. В суде грабительница признала вину частично.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Криминал
Охрана челябинского супермаркета жестоко избила инвалида за то, что он вернул на полку бритвенные кассеты, решив не покупать их
Мужчина хотел посмотреть, сколько стоят кассеты для бритвенного станка, но из-за высокой цены решил не покупать их и вернул на полку в магазине. Охранники заподозрили его в краже и потребовали вывернуть карманы. Покупатель сказал, чтобы они вызвали полицию, но секьюрити затолкали его в подсобку, где избили. Все это попало на видеозапись.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Криминал
В Челябинске грабители проникли в банк через дыру в полу
С помощью лома, сверла и железной трубы преступники вскрыли банкомат и похитили почти 1,5 миллиона рублей. Затем они скрылись через тот же лаз в полу. Месяц назад в Челябинске уже грабили банк аналогичным способом.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::Криминал
В Челябинске виновник жестокого ограбления, снятого на видеорегистратор возле МФЦ, получил 10 лет колонии
23-летний грабитель Федор Вишникин избил потерпевшего дубинкой-электрошокером. Потерпевшему врачи сделали более десяти операций, удалив треть черепа. Суд признал Вишникина социально опасным, но не стал назначать максимальный срок наказания.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Криминал
На Урале вынесен приговор двум грабителям, нападавшим на почтальонов и инкассаторов
Бандиты промышляли разбойными нападениями в течение четырех лет. За это время они похитили более 11 миллионов рублей. Один из осужденных имеет высшее образование. Однако на момент совершения преступлений он нигде не работал, отметили в суде.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::Криминал
В Челябинске грабитель зверски избил дубинкой посетителя МФЦ, но так и не смог отнять у него сумку (ВИДЕО)
Злоумышленник высматривал жертву прямо в помещении Многофункционального центра, где граждане заключали сделки. Увидев, как один из клиентов получил почти полмиллиона рублей, грабитель спланировал нападение на него. Избиение произошло на глазах у многочисленных прохожих, один из которых заступился за потерпевшего.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Криминал
В Челябинске у избитого кандидата в депутаты Госдумы отняли 10 млн рублей
Видный единоросс и спикер Курчатовского райсобрания Вячеслав Ершов был ограблен рядом с резиденцией губернатора. Преступники отобрали у него деньги, которые нужно было вернуть бизнесмену-кредитору. После нападения Ершова госпитализировали со следами побоев.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::Криминал
В Челябинске разыскивают "шутника", который вручил кассиру банка "пульт от бомбы"
Войдя в банк, злоумышленник протянул кассирше обложку от паспорта. Открыв ее, женщина увидела микросхему и записку со словами "У тебя в руках находится дистанционное управление взрывным устройством…". Дальше читать сотрудница банка не стала, швырнула обложку в лоток и покинула рабочее место.
пятница, 13 мая 2016 г. ::Криминал
На Урале при нападении на машину "Почты России" ранена женщина и похищено 3 млн рублей
Трое грабителей в масках выстрелили в женщину-почтальона, когда она получала деньги у инкассатора. Завладев ценностями, преступники скрылись. В пяти километрах от места нападения оперативники обнаружили автомобиль подозреваемых, который был сожжен.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::Криминал
В Челябинске грабители прострелили ноги инкассатору и похитили 2 миллиона рублей
В 8:00 инкассаторы подъехали к зданию почты на улице Молодогвардейцев, где их поджидали двое злоумышленников в масках. Они ранили выстрелами одного охранника, а потом отобрали у инкассаторов деньги и скрылись.
пятница, 17 января 2014 г. ::Криминал
На Урале журналиста телеканала Russia Today избили во время съемок позитивного фильма "Открывая Россию"
Британец Джеймс Браун столкнулся с уличными грабителями в Челябинске, когда решил самостоятельно добраться из ресторана до отеля. Иностранца били бутылкой по голове, а после избиения у него отобрали все ценности. Съемочная группа во главе с Брауном приехала на Урал, чтобы преподнести заграничному зрителю Россию во всей ее красе.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Криминал
На Урале у вооруженных солдат отобрали 6,6 млн рублей, но жертвы "опомнились" и ранили одного грабителя
На подъезде к воинской части гангстеры устроили ДТП, врезавшись в армейский "УАЗ" на грузовике. После этого они отобрали у женщины-бухгалтера и сопровождавших ее трех военных деньги, которые предназначались для выдачи заработной платы. Уже когда бандиты садились в свою машину, один из военных применил табельное оружие.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::Криминал
В Челябинске школьник погиб, пытаясь задержать грабителей
17-летний ученик школы №7 для детей с отставанием в развитии бесстрашно бросился в погоню за грабителями, которые отняли у девушки сотовый телефон. Когда юноша перебегал проезжую часть, его сбила иномарка. От полученных травм школьник скончался на месте. Одного грабителя милиция уже задержала. Сейчас его допрашивают следователи.
четверг, 20 августа 2009 г. ::Криминал
На Урале зеваки присоединились к преступникам, грабившим ювелирный салон
Беспрецедентное ограбление произошло в городе Златоусте Челябинской области. Во время налета на ювелирный магазин преступники рассыпали часть драгоценностей по полу, после чего вошедшие в раж покупатели тоже бросились подбирать украшения и распихивать их по карманам. Банду милиционеры уже поймали, а мародеров пока нет.
пятница, 19 декабря 2008 г. ::Криминал
В Челябинской области грабители задушили гражданина Узбекистана и двух его детей
Трупы рабочего ЗАО "Полистром" и двух его сыновей, пяти и шести лет, были обнаружены в комнате общежития городской администрации. Смерть всех троих наступила от удушения. Как установило следствие, из комнаты похищены деньги и телевизор.
пятница, 30 сентября 2005 г. ::Криминал
В центре Челябинска проведена операция по освобождению заложников
В центре Челябинска сегодня четверо вооруженных преступников среди бела дня предприняли попытку ограбления фирмы "Фасад".
суббота, 19 октября 2002 г. ::Криминал