NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Опросы // Евреи

Все больше россиян негативно относятся к антисемитам, свидетельствует опрос
По данным социологов Фонда "Общественное мнение", за прошедший год доля россиян, декларирующих негативное отношение к антисемитам, выросла с 34% до 42%. О недоверии и неприязни к евреям заявили 7% участников опроса, а о симпатии к тем, кто проявляет такую неприязнь, - 5%.
пятница, 27 января 2006 г. ::В России
Ma'ariv: евреев любят больше всего в Голландии, и совершенно не выносят в Иордании
Израильская газета публикует обзорную статью об отношении к евреям в разных странах мира. Статья основывается на данных опроса общественного мнения, проведенного в 17 государствах. Так, 85% голландцев относятся к евреям положительно, отрицательно - лишь 11%. В Иордании последний показатель равен 100%.
четверг, 22 сентября 2005 г. ::В мире
Абрамович вошел в список 20 самых влиятельных евреев
Однако список этот наверняка поразит своих читателей масштабом не вошедших в него имен, пишет Independent. В нем, к примеру, нет таких людей, как бывший советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер или режиссер Стивен Спилберг, американский писатель Филипп Рот.
пятница, 26 сентября 2003 г. ::В мире
Каждый третий европеец плохо относится к евреям
Об этом свидетельствует опрос, который проводился в Бельгии, Германии, Франции, Великобритании и Дании. Так, каждый пятый британец считает, что евреи обладают слишком большим влиянием в мире бизнеса.
понедельник, 01 июля 2002 г. ::В мире