NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Криминал // Мошенничество

Тюменские полицейские решили бороться с мошенниками при помощи частушек (ВИДЕО)
В Тюменской области полицейские, пенсионеры и народные музыканты объединились против социального мошенничества, создав совместный творческий проект и записав клип с нетривиальными частушками о том, как не попасть в лапы всевозможных аферистов.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::В России
В Тюменской области судят бывшего священника, который украл полмиллиона рублей и подался в депутаты
32-летний настоятель храма Святого пророка Илии Сергей Дмитришин отличался воистину нецерковной предприимчивостью. Он смог выпросить у начальства 500 тысяч рублей на покупку жилья, хотя уже имел в собственности 2 дома. Кроме того, священник регулярно обкрадывал паству. На фоне криминала в церкви в регионе уже "подняли голову" безбожники.
четверг, 14 января 2010 г. ::Криминал
Тюменская мошенница, укравшая семь миллионов из бюджета, отделалась условным сроком
Екатерина Парыгина, жена главы районной администрации, в 2007 году представила фиктивные документы о реконструкции трех ферм и необоснованно получила казенные средства, предусмотренные для государственной поддержки села. Ей дали пять лет условно и назначили штраф в 10 тыс. рублей.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
В Тюмени директор фирмы инсценировал свое убийство из-за 500 тыс. рублей
30-летний директор кадрового агентства похитил у своего приятеля полмиллиона рублей, после чего решил скрыться и начать новую жизнь. Чтобы его не искали, мошенник разыграл сцену убийства, разбрызгав свою кровь по салону автомобиля. Полгода следствие шло по ложному пути, прежде чем преступника задержали.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::Криминал
На Урале пресечена контрабанда 200 военных тягачей с Украины
Афера продолжалась почти четыре года: тягачи ТГМ-4 ввозили как "демилитаризованную" технику для гражданских нужд. Возбуждено пять уголовных дел, виновные устанавливаются.
среда, 18 июня 2008 г. ::В России
В Тюмени мошенник собрал миллион рублей за концерт Димы Билана и скрылся
От имени московского концертного агентства, к которому он не имеет никакого отношения, преступник без предоплаты в устной форме заключил договор аренды помещения Тюменского цирка для проведения концерта Димы Билана. После продажи свыше 1 тысячи билетов на сумму более 1 млн рублей, он скрылся.
вторник, 06 february 2007 г. ::Криминал
"Путинки" снова в ходу у мошенников
В Тюменской области неизвестная женщина ходила по домам пенсионеров и предлагала новые деньги. По словам милиционеров, объявленная в розыск преступница, возможно, обладает гипнотическим даром.
среда, 24 июля 2002 г. ::Криминал