NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Общество

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за смерти школьницы после выговора завуча
Тело 12-летней девочки без признаков насильственной смерти было обнаружено в квартире в Рубцовске. По данным соцсетей, накануне завуч вызвала школьницу с мамой к себе и отругала девочку за ролик в TikTok.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В России
Жители поселка в Алтайском крае перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание к нехватке воды (ВИДЕО)
В Алтайском крае жители поселка Сибирская долина перекрыли Змеиногорский тракт, протестуя против нехватки воды и ее плохого качества, а также произвола застройщиков. По словам местных жителей, застройщики шантажируют население, подавая воду с перебоями, так как владеют скважиной и водонапорной башней. Этим вопросом заинтересовались в прокуратуре.
четверг, 25 июня 2020 г. ::В России
Деньги, выделенные на спасение редких оленей, судьбой которых интересовался Путин, пустили на развитие частных охотничьих угодий
В 2016 году на Алтае планировалось создать питомник для саблезубых оленей кабарги и лабораторию для использования выделяемого ими мускуса: проект курировал лично президент РФ Владимир Путин. При этом инфраструктуру для разведения редких оленей создают на охотничьих угодьях компании, владелец которой ведет бизнес с госкорпорацией "Ростех".
четверг, 11 июня 2020 г. ::В России
Жительница Алтая выставила на Avito "уникальную" корягу за два миллиона рублей
Такую стоимость она обосновала тем, что в кусок дерева вросли три камня. При этом она указала, что текущая цена актуальна лишь до 25 октября, объяснив это "инфляцией".
воскресенье, 08 марта 2020 г. ::В России
Сотрудников алтайской школы, где дети группами избивали сверстников, обвинили в халатности
По версии следствия, ученика школы в селе Поперечное Каменского района били и унижали другие ученики, организовавшие своего рода "бойцовский клуб". Учителя и администрация знали об этом, но ничего не предпринимали, а матери ребенка угрожали жалобой на невыполнение родительских обязанностей.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
Жительница алтайского села объяснила падение на колени перед Медведевым подножкой силовиков
По мнению женщины, охрана специально поставила ей подножку, чтобы унизить. Пресс-секретарь премьера заявил, что жительница просто разволновалась, а в окружении Медведева помогли ей подняться. После прорыва Татьяны Кадукиной к главе правительства в регионе нашли 25 млн на решение проблемы с горячей водой.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
У властей Алтая нет денег на котельную, ремонт которой вымаливала женщина-инвалид, стоя перед Медведевым на коленях
Котельной в селе Санниково требуется модернизация стоимостью около 20 млн рублей, так как надо перекладывать циркуляционный трубопровод, чтобы решить вопрос подачи горячей воды. "20 млн рублей в бюджете района нет, бюджет дотационный", - сетуют чиновники.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
В алтайском городе Бийске введен режим ЧС из-за мусорного коллапса
С начала ноября на территории наукограда скапливается большое количество твердых коммунальных отходов, а региональному оператору по вывозу мусора запрещен въезд на полигон из-за долгов. Мэрия намерена решить проблему за счет бюджета города, впоследствии выставив счета хозяйствующим субъектам, которые занимаются вывозом мусора.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО)
В Белокурихе была проведена спасательная операция по эвакуации семерых отдыхающих с канатно-кресельной дороги. Они провели на 7-градусном морозе более полутора часов. Остановка движения произошла из-за падения ветхого дерева на несуще-тяговый трос.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::В России
СК занялся историей с врачом, посоветовавшим "вызвать попа" жителю Алтайского края с разрывом желудка
По словам внучки 68-летнего жителя Новоалтайска, ее дедушка 2 мая начал задыхаться и кашлять кровью. В больнице дежурный хирург отказывался его осматривать и хамил родственникам. Пациенту сделали рентген только через 40 минут, после чего положили в реанимацию в тяжелом состоянии.
суббота, 04 мая 2019 г. ::В России
Актера Панкратова-Черного, попросившего водки, сняли с рейса Барнаул - Москва (ВИДЕО)
В "Аэрофлоте" заявили, что актер явился на посадку в числе последних, отказался предъявить посадочный талон и без разрешения прошел в салон, где начал требовать спиртное. Сам актер заявил, что вел себя прилично и всего лишь попросил 100 граммов водки с водой.
среда, 17 апреля 2019 г. ::В России
Алтайская чиновница упрекнула в завышенных требованиях молодых учителей, недовольных низкой зарплатой
Журналист в интервью отметил, что, когда начинающий учитель получает 9 тысяч рублей, "он готов идти на баррикады". В ответ куратор молодежной политики заявила, что во всем должна быть адекватность, а "завышенные требования - это не есть хорошо".
суббота, 26 января 2019 г. ::В России
Сотрудники алтайского Пенсионного фонда отдохнули в Крыму, добавив к семейному бюджету 228 тысяч рублей государственного
По версии следствия, обвиняемые незаконно получили компенсацию за проезд к месту отпуска и обратно на себя и своих родственников. Для этого они предоставили руководителю учреждения поддельные документы о якобы приобретавшихся авиабилетах на рейсы в города Москву, Симферополь, Сочи.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
СК, не дожидаясь прямой линии с Путиным, начал проверку жалобы жительницы Алтайского края на отсутствие лекарств
В эфире федерального канала 29 мая была анонсирована жалоба женщины на то, что ее малолетнему ребенку-инвалиду не выдают положенные необходимые для лечения лекарства с декабря 2017 года. В отделении Следственного комитета тут же приняли женщину и пообещали разобраться.
четверг, 31 мая 2018 г. ::В России
Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки
С просьбой принять меры по сохранению растения, которое произрастает на территории региона, женщина обратилась к депутату Госдумы Родиону Букачакову. Пенсионерка напомнила, что можжевельник у алтайского народа считается самым священным и почитаемым растением. Тот с ней согласился, но отметил, что быстро меры не принять.
среда, 30 мая 2018 г. ::Религия
Губернатор Алтайского края пожаловался, что туристы воруют целебную грязь
По словам Александра Карлина, туризм в этой части края должен развиваться в цивилизованном формате и добыча грязи требует разрешения. Интернет-пользователи считают опасения губернатора напрасными и указывают, что грязь в озерах каждый год обновляется.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
В Барнауле школьницы сняли на видео избиение одноклассницы
На видео две девушки пинают лежащую на лестничной клетке ногами по лицу, поднимают голову школьницы за волосы и с силой ударяют об пол. Избиение транслировали в соцсетях. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
Алтайские депутаты запретили СМИ-иноагентам посещать их заседания, где они и так не появлялись
За соответствующее постановление, инициаторами которого стали депутаты от "Единой России", проголосовали 63 из 68 народных избранников. Среди иноагентов есть региональный проект "Сибирь.Реалии".
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В России
Минюст признал иноагентом алтайскую организацию, которая ведет ВИЧ-профилактику
Министерство объявило иностранными агентами краевую общественную просветительскую организацию в сфере охраны здоровья "Выбор" и алтайское общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив "Согласие". Между тем регионы Сибири лидируют по заболеваемости ВИЧ в России.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
В Бийске бомж едва не сгорел у Вечного огня - возможно, в поисках мелочи
В настоящее время 39-летний бездомный находится в реанимации с сильными ожогами. Его обнаружил у мемориального комплекса в пять часов утра 13 октября местный житель и сразу сообщил в полицию. Полицейские расследуют инцидент, не исключая версию о поиске бездомным мелочи, которую местные кидают в Вечный огонь.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России