NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО) После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов (ФОТО)
В Белокурихе была проведена спасательная операция по эвакуации семерых отдыхающих с канатно-кресельной дороги. Они провели на 7-градусном морозе более полутора часов. Остановка движения произошла из-за падения ветхого дерева на несуще-тяговый трос.
21 октября 2019 г., 23:11
Массовое захоронение времен войны найдено на стройке в Зеленограде Массовое захоронение времен войны найдено на стройке в Зеленограде
Находка была сделана в понедельник, 21 октября на строительной площадке "Алабушево". Обнаруженные человеческие останки будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Следователи попытаются найти родственников погибших.
21 октября 2019 г., 22:47
Путин сменил главу Совета по правам человека Путин сменил главу Совета по правам человека
Вместо Михаила Федотова, который пользовался авторитетом у правозащитников, глава государства назначил на должность председателя СПЧ Валерия Фадеева. Новый глава совета известен тем, что был доверенным лицом Путина на президентских выборах и поддерживал разгон оппозиционных акций.
21 октября 2019 г., 20:59
Заключенные из петербургского СИЗО "Кресты" признались в избиениях сокамерника Заключенные из петербургского СИЗО "Кресты" признались в избиениях сокамерника
При этом подозреваемые отрицают, что вымогали у избитого сокамерника и его родственников деньги. Однако, по версии следователей, трое заключенных требовали у избитого ими арестанта 20 тысяч рублей, угрожая продолжить истязания.
21 октября 2019 г., 18:40
Дарья Сосновская, которую полицейский ударил в живот при задержании, подала в суд на следствие Дарья Сосновская, которую полицейский ударил в живот при задержании, подала в суд на следствие
Следователи перенаправили материалы дела об избиении Дарьи Сосновской в Росгвардию, после чего расследование фактически затухло. В Росгвардии вообще отрицали, что девушку бил их сотрудник.
21 октября 2019 г., 16:56
В Подмосковье нашли тела депутата и трех ее родственников, убитых в 2012 году по приказу Шишкана (ВИДЕО) В Подмосковье нашли тела депутата и трех ее родственников, убитых в 2012 году по приказу Шишкана (ВИДЕО)
Следователи вместе с сотрудниками ФСБ исследовали больше 2000 кв. м. территории недалеко от одного из дачных поселков в Раменском районе. Спустя 12 дней поисков они нашли тела, которые были закопаны в землю на глубину около четырех метров. Убийства были совершены по указанию авторитета Олега Шишканова (Медведева).
21 октября 2019 г., 15:41
Глобальное потепление в Москве: +20 в конце октября - аномалия, которая будет происходить все чаще Глобальное потепление в Москве: +20 в конце октября - аномалия, которая будет происходить все чаще
За последние 30 лет температура воздуха в этот осенний месяц выросла на два градуса, а ноябрь стал теплее более чем на три градуса. В будущем подобные "летние" октябри будут происходить все чаще.
21 октября 2019 г., 15:20
ВЦИОМ: каждый четвертый россиянин считает себя "жертвой перестройки" ВЦИОМ: каждый четвертый россиянин считает себя "жертвой перестройки"
По итогам опроса, к жертвам перестройки отнесли себя 25% россиян, 61% россиян посчитали, что "перестройка" принесла стране больше негативных результатов. Инициативу о введении новой льготной категории поддерживают 41% опрошенных, против высказались 47% россиян.
21 октября 2019 г., 15:07
"Кадыровец" убил полицейского из Карелии на курсах повышения квалификации в Нальчике "Кадыровец" убил полицейского из Карелии на курсах повышения квалификации в Нальчике
18 октября на курсах повышения квалификации в Институте МВД России в Нальчике погиб 34-летний лейтенант полиции Александр Флегонтов. Гибель его произошла во время драки с сотрудником полиции из Чечни: правоохранительные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Эксперты опасаются, что убийца избежит наказания.
21 октября 2019 г., 14:41
"Ударник пропаганды" Соловьев сделал себе подарок на день рождения, который он отмечает 20 октября "Ударник пропаганды" Соловьев сделал себе подарок на день рождения, который он отмечает 20 октября
К очередному дню рождения теле- и радиоведущий получил подарок: зафиксирован его рекорд - как ведущий он провел в телеэфире "Россия-1" 25 часов 53 минуты и 57 секунд в течение одной недели.
21 октября 2019 г., 13:58
В Госдуме предложили миллионные штрафы для нарушающих день тишины иностранных СМИ В Госдуме предложили миллионные штрафы для нарушающих день тишины иностранных СМИ
За нарушение дня тишины во время выборов в России иностранные СМИ отдадут 4% от оборота или заплатят штраф от 2,3 до 3,5 млн рублей. Сейчас отдельного наказания для иностранных изданий не существует, но именно они, по словам депутатов, массово нарушали требования законодательства в последнее время. Эксперты считают меру действенной.
21 октября 2019 г., 13:13
Предпочтения россиян меняются: на смену образу президента-Штирлица пришел президент-интеллигент Предпочтения россиян меняются: на смену образу президента-Штирлица пришел президент-интеллигент
Социологи выяснили, кто из знаменитых киногероев наиболее соответствуют представлениям россиян об идеальном политическом лидере. На первом месте оказался Штирлиц, а вот на второе вышел профессор Преображенский из фильма "Собачье сердце". Он честен, умен, образован, компетентен.
21 октября 2019 г., 12:28
В Ливии погиб екатеринбургский журналист, работавший на ЧВК Вагнера В Ливии погиб екатеринбургский журналист, работавший на ЧВК Вагнера
Речь идет о бывшем пресс-секретаре службы спасения "Сова" Евгений (Жаксыбай) Илюбаев. Cообщается, что он участвовал в военных действиях на территории Сирии и Ливии как сотрудник ЧВК Вагнера.
21 октября 2019 г., 12:28
Боец Росгвардии из Бурятии погиб в Хабаровском крае во время сдачи экзамена на "краповый берет" Боец Росгвардии из Бурятии погиб в Хабаровском крае во время сдачи экзамена на "краповый берет"
Во время испытания по единоборствам мужчине, имевшему опыт горячих точек, на ринге нанесли травму, в результате которой он "впал в кому и не приходя в сознание умер". "Он был оперативно госпитализирован, но несмотря на усилия врачей, скончался", - сообщили в Росгвардии.
21 октября 2019 г., 11:27
На создание самолета для региональных перевозок потратят 25 миллиардов рублей из бюджета На создание самолета для региональных перевозок потратят 25 миллиардов рублей из бюджета
Машина на 40 пассажиров должна будет занять нишу между уже собираемым в России 19-местным L-410 и разрабатываемым сейчас 64-местным Ил-114-300 и будет предназначена для региональных перевозок. Эксперты считают, что окупить расходы на создание региональных самолетов с учетом ограниченности спроса будет крайне сложно
21 октября 2019 г., 11:02
Проект "Русская Африка": Минобороны РФ с 2014 года обучило более 2,5 тысяч военных из африканских стран Проект "Русская Африка": Минобороны РФ с 2014 года обучило более 2,5 тысяч военных из африканских стран
Африканские военные проходят подготовку под наблюдением российских специалистов, как в своих странах, так и в России. За последние пять лет Минобороны обучило "более 2,5 тысячи военнослужащих из африканских стран", сообщил президент Путин. Он отметил востребованность такой практики подготовки.
21 октября 2019 г., 10:46
Водитель маршрутки, столкнувшейся с трамваем в Петербурге, ехал на красный. Столкновение попало на ВИДЕО Водитель маршрутки, столкнувшейся с трамваем в Петербурге, ехал на красный. Столкновение попало на ВИДЕО
Водитель утверждал, что ехал на мигающий зеленый свет светофора, но в полиции это опровергают. В числе 15 пострадавших в ДТП были двое детей - 9 и 14 лет.
21 октября 2019 г., 10:14
Число пострадавших при прорыве дамб в Красноярском крае увеличилось до 27, опубликованы СПИСКИ 15 погибших и пропавших Число пострадавших при прорыве дамб в Красноярском крае увеличилось до 27, опубликованы СПИСКИ 15 погибших и пропавших
К поискам пяти человек, пропавших без вести после прорыва дамб, присоединились кинологические расчеты и водолазные службы, а также вертолет. 21 октября объявлено в Красноярском крае днем траура по погибшим при разрушении дамбы.
21 октября 2019 г., 09:02
Правительство РФ поддержало "душителя интернета" - ограничения для "значимых интернет-ресурсов" введут, но либерально Правительство РФ поддержало "душителя интернета" - ограничения для "значимых интернет-ресурсов" введут, но либерально
В Госдуме ранее предлагали ограничить иностранное участие в значимых инфоресурсах до 20%, что обрушило акции "Яндекса". Но в правительстве, согласившись с ограничениями, разрешили иностранным компаниям иметь в значимых информационных ресурсах РФ 50% акций минус одна акция.
21 октября 2019 г., 08:46
Устаревшая ракета дала сбой на учениях стратегических ядерных сил "Гром-2019" Устаревшая ракета дала сбой на учениях стратегических ядерных сил "Гром-2019"
Атомный подводный крейсер К-44 "Рязань" осуществил ишь один пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Р-29Р по полигону "Чижа", а не два, как анонсировалось ранее. Вторая Р-29Р не вышла из шахтной пусковой установки: нештатная ситуация могла произойти из-за отказа некоторых систем подлодки, через которые проходит команда о пуске.
21 октября 2019 г., 08:29