NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Пентагон // Инцидент

Против пресс-секретаря Пентагона начато расследование из-за жалоб подчиненных
Подчиненные Даны Уайт заявили, что та вынуждала нижестоящих сотрудников аппарата Пентагона сдавать ее вещи в химчистку, покупать лекарства и приносить обед. А в ответ на поступающие на нее жалобы Уайт якобы переводила их авторов на другие должности.
среда, 15 августа 2018 г. ::В мире
Первый трансгендер подписал контракт с армией США
Имя новобранца Пентагон не сообщил. Точное количество трансгендерных людей, служащих в армии США, тоже неизвестно, хотя их, возможно, тысячи. Это первый случай принятия в армию США по контракту открытого трансгендера.
вторник, 27 february 2018 г. ::В мире
Власти трех городов США обвиняют Пентагон в сокрытии данных с фатальными последствиями
Власти Нью-Йорка, Сан-Франциско и Филадельфии обвиняют Пентагон в том, что там не вносят в национальную систему проверок ФБР многих военнослужащих, которым было запрещено владеть оружием. Один из таких - Девин Келли - убил 26 человек в церкви в Сазерленд-Спрингс.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В мире
Пентагон случайно ретвитнул призыв к отставке Трампа
В учетной записи Минобороны США появился ретвит пользователя Proud Resister. Он призывал Дональда Трампа и сенатора от штата Миннесота Эла Франкена уйти в отставку, а кандидата Республиканской партии в сенат от штата Алабама Роя Мура - отказаться от предвыборной гонки.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В мире
В США задержана подрядчица Пентагона, раскрывшая данные о приписываемой РФ кибератаке
По данным источников, 25-летняя сотрудница компании Pluribus International Corporation Риэлити Ли Виннер отправила в СМИ засекреченные документы. По словам собеседников CNN и NBC News, эти материалы использовались в одной из статей издания The Intercept.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В мире
The Washington Post случайно опубликовала номер мобильного телефона главы Пентагона
Издание опубликовало статью о телохранителе президента США Дональда Трампа Ките Шиллере, сопроводив ее фотографией, на которой Шиллер держит в руках стопку бумаг. На одной из них оказалась видна желтая записка с надписью "Джим, Бешеный пес, Мэттис" и номер телефона.
вторник, 16 мая 2017 г. ::В мире
Российский истребитель пролетел в шести метрах от американского самолета над Черным морем
Патрульный противолодочный самолет Poseidon осуществлял рутинную миссию в международном воздушном пространстве над Черным морем. С ним сблизился истребитель Су-27 ВКС России, пролетевший на минимальном расстоянии. При этом американский пилот не счел ситуацию опасной.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В мире
Атомная подлодка ВМС США столкнулись с кораблем снабжения в водах близ штата Вашингтон
Подлодка Louisiana столкнулась 18 августа с небольшим кораблем снабжения в водах близ побережья американского штата Вашингтон. Информации о повреждениях не приводится. Известно, что корабли вернулись в порты своим ходом.
суббота, 20 августа 2016 г. ::В мире
США заявили об опасном перехвате своего самолета-разведчика китайским истребителем
Инцидент произошел во вторник с участием китайского самолета J-10 и американского RC-135. Источник Reuters уточнил, что американские пилоты посчитали перехват "небезопасным" из-за высокой скорости, с которой двигался китайский истребитель.
среда, 08 июня 2016 г. ::В мире
В Тихом океане разбился стратегический бомбардировщик США В-52
Чрезвычайное происшествие произошло на базе ВВС на острове Гуам. Как передает АР, все семь членов экипажа "Стратофортресса" выжили. Самолет потерпел крушение вскоре после взлета.
четверг, 19 мая 2016 г. ::В мире
Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Балтикой
Инцидент с Су-27 произошел в четверг, рассказал представитель Европейского командования Денни Эрнандез. Сообщается, что истребитель пролетал в 15-16 метрах от крыла самолета США, выполняя "беспорядочные и агрессивные маневры".
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В мире
Посол РФ вызван в МИД Польши из-за сближения истребителя РФ с эсминцем США
Глава МИД Польши Ващиковский заявил, что Польша и США совместно подумают над ответом на инцидент. На этом фоне Литва сообщила о возможном нарушении воздушного пространства страны тремя российскими вертолетами.
четверг, 14 апреля 2016 г. ::В мире
США показали ВИДЕО пролета Су-24 возле эсминца в Балтийском море
США опубликовали видео пролета российских бомбардировщиков Су-24 и вертолета Ка-27, снятое с борта эсминца Donald Cook. В Белом доме и Европейском командовании США заявили, что действия российских пилотов были потенциально опасными.
четверг, 14 апреля 2016 г. ::В мире
Пентагон опубликовал фотографии жестокого обращения военных США с заключенными
На снимках видны многочисленные порезы и травмы, которые нанесли работники тюрем задержанным людям в период с 2003 по 2006 год. В Минобороны утверждают, что по этим делам осуждены 65 человек, причем некоторых приговорили к пожизненному заключению.
суббота, 06 february 2016 г. ::В мире
Глава Минобороны США использовал личную электронную почту для рабочей переписки
Речь идет о первых месяцах работы Эштона Картера в Пентагоне. В СМИ попали копии писем Картера, которые подтверждаются источниками в Белом доме и Министерстве обороны. Подобная практика продолжалась не менее двух месяцев после того, как аналогичный скандал разгорелся вокруг переписки Хиллари Клинтон.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В мире
В США закрыли дело об участии россиян в работе над секретными кодами Пентагона
Ответчиками по делу проходили компании NetCracker и Computer Sciences Corporation (CSC). Согласно обвинению, выполняя заказ военных, они привлекли к работе программистов из РФ, в результате чего системы связи Пентагона были заражены многочисленными вирусами.
четверг, 05 ноября 2015 г. ::В мире
В США сорвался с привязи военный дирижабль. "Побег" фиксировали в соцсетях
Дирижабль "самовольно покинул" полигон Абердин в штате Мэриленд и отправился в неуправляемый полет. При его падении в штате Пенсильвания никто не пострадал, но по пути он повредил несколько линий ЛЭП, из-за чего десятки тысяч домохозяйств остались без света. А американский Twitter взорвал посвященный "побегу" хэштег.
четверг, 29 октября 2015 г. ::В мире
У здания Пентагона нашли подозрительный автомобиль с торчащими проводами
Обнаружив, что из машины торчат какие-то провода, и опасаясь теракта, стражи порядка на время проверки закрыли на два часа все подъезды к министерству обороны США, включая находящуюся прямо под ним станцию метро.
воскресенье, 13 сентября 2015 г. ::В мире
В США временно закрыли все сверхсекретные военные лаборатории
Причиной экстренных мер послужило то, что сотрудники лабораторий Пентагона могли неправильно маркировать смертоносные микроорганизмы. В итоге все девять сверхсекретных лабораторий были закрыты для профилактики.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В мире
Военный корабль РФ сблизился с американским судном в Чукотском море
Разведывательный корабль ВМФ России "Курилы" приблизился в Чукотском море к судну Nobel Discoverer, которое осуществляло нефтеразведку по заданию американского отделения нефтяной компании Shell.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В мире