NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Пьеха, Эдита

Эдита Пьеха с трудом говорит после госпитализации
Слухи о госпитализации певицы появились накануне, позже сама Пьеха подтвердила информацию. С обострением бронхита ее положили в многопрофильную больницу N2 в Выборгском районе Петербурга. Пьеха говорит, что ей делают "капли, уколы", и скоро все будет в порядке.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Культура
Стаса Пьеху вслед за Тимати не пустили с концертом в Одессу
Как рассказал концертный директор Пьехи Александр Качан, об отмене выступления он узнал практически в последний момент. "Мне позвонил заказчик поздно ночью и сказал, что им поступила информация, что в случае нашего прилета в аэропорт Одессы нас развернут и отправят назад. К сожалению, больше нам ничего не сказали", - поведал он.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::В мире
Лукашенко пообещал подвернувшей ногу Пьехе, что к утру ее вылечит витебский губернатор
Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец - врач-хирург. "Он обследует вас, вылечит, и вы будете без специального сопровождения", сказал белорусский президент знаменитой певице. "Столько лет, а выглядит..." - восхитился Лукашенко, вручив Пьехе награду и букет белых роз.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В мире
Эдита Пьеха получила на "Славянском базаре" именную звезду и подвернула ногу
Собираясь на пресс-конференцию, артистка подвернула ногу в лифте. Общение с прессой пришлось отменить. также под вопросом оказалось участие Пьехи в вечернем концерте-открытии, на котором она должна получить специальную награду президента Белоруссии "Через искусство - к миру и взаимопониманию".
четверг, 11 июля 2013 г. ::Культура
Эдите Пьехе предстоит нейрохирургическая операция - она не может ходить
Каждое движение причиняет артистке невыносимую боль. Врачи готовят певицу к радиочастотной денервации - операции по удалению нерва, из-за которого в последнее время она не может свободно ходить. Операция пройдет в Петербурге под контролем высококвалифицированных медиков из Израиля.
среда, 26 июня 2013 г. ::Культура
Эдите Пьехе в Германии заменили коленный сустав на металлический
Причиной замены сустава послужила давняя травма. По словам певицы, сейчас она будет проходить программу восстановления. Пьеха может ходить, но только с палочкой, а, по словам врачей, для полного восстановления ей понадобиться 3-4 месяца. Концерты отменять она не будет и 16 февраля выйдет на сцену.
четверг, 31 января 2013 г. ::Культура
Эдита Пьеха отказалась идти в депутаты от "Справедливой России"
Партия зарегистрировала ее кандидатом в депутаты законодательного собрания Нижегородской области. Певица заявила, что не хочет вводить людей в заблуждение, изображая политика. По ее словам, она соглашалась лишь поддержать главу нижегородских "эсеров" своими концертами, но ей отказали.
четверг, 10 february 2011 г. ::Культура
72-летняя Эдита Пьеха, ранее госпитализированная в московскую клинику, отправляется домой в Петербург
72-летняя Пьеха постоянно жаловалось дочери на плохое самочувствие, у нее поднялось давление. В Питере она пройдет курс медикаментозного лечения, который назначили ей столичные врачи. В мае у певицы намечен гастрольный тур по России.
понедельник, 26 апреля 2010 г. ::Культура
Певица Эдита Пьеха вступила в "Справедливую Россию"
Как отметил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, заявление Пьехи о вступлении в ряды партии поступило в президиум съезда накануне утром. Миронов сообщил, что в настоящее время певица находится на гастролях в Подмосковье и по этой причине не смогла присутствовать на съезде.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::Культура
Эдита Пьеха отозвала тираж своей биографии из книжных магазинов
Пьеха оказалась настолько недовольна содержанием 400-страничного издания музыковеда из Санкт-Петербурга Алексея Лопатина, что намеревалась выкупить весь тираж самостоятельно. Пьеха была шокирована тем, что книгу о ней Лопатин написал на основании выдержек из интернета, на материале непроверенных статей и публикаций.
вторник, 18 сентября 2007 г. ::Культура
Эдита Пьеха отметит свой юбилей на Дворцовой площади Петербурга
На концерте, посвященном 50-летию творческой деятельности и 70-летию самой певицы, обещали выступить Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина, Тамара Гвердцители, Марина Капуро и Анатолий Фокин. На празднике споют дочь и внук певицы - Илона Броневицкая и Стас Пьеха. К юбилею выйдут в свет книга "Эдита" и пластинка избранных песен.
вторник, 31 июля 2007 г. ::Культура
31 июля Эдита Пьеха отмечает свой юбилей
Секретом молодости и успеха певица называет жизнелюбие, любовь к дочери и внукам Станиславу и Эрике, спорт и здоровую пищу, а главное - постоянную работу над собой.
среда, 31 июля 2002 г. ::Культура