NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Криминал // Ограбление

Под Тулой вор спрятался под кроватью хозяйки квартиры, но выдал себя храпом
В Тульской области судят преступника, который пытался совершить квартирную кражу, но потерпел курьезное фиаско вследствие собственной сонливости. Уже покидая жилище, злоумышленник испугался проснувшейся хозяйки и залез под кровать. Там вор уснул и вскоре выдал себя громким храпом.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::Криминал
В Тульской области из банкоматов похитили 12 млн рублей
Совершившие накануне налет на частную фирму в Алексинском районе преступники могут быть причастны к ранее совершенным на территории региона грабежам банковских учреждений и организаций. Из подозревают в причастности к четырем крупным кражам денег на сумму около 20 млн рублей.
воскресенье, 16 сентября 2012 г. ::Криминал
"Понты" тульского криминала: 18-летние грабители приехали в суд на угнанной для этого случая иномарке
Туляки Алексей Чурочкин и Сергей Душкин напились перед судебным заседанием по делу о грабеже. Затем они угнали автомобиль SAAB-9000 и оставили его на парковке Советского райсуда, где рассматривалось их уголовное дело. После конца слушаний они вернулись к иномарке и украли из салона автомагнитолу.
среда, 07 декабря 2011 г. ::Криминал
Избит и ограблен глава района в Тульской области
В ночь на субботу неизвестные в масках проникли в дом Александра Бородина, избили его и похитили 200 тысяч рублей. Пострадавший госпитализирован в районную больницу с черепно-мозговой травмой.
воскресенье, 18 сентября 2011 г. ::В России
В Тульской области работницы почты обратили в бегство грабителя
Утром вооруженный грабитель зашел в 9-е отделение почтовой связи Щекинского почтамта и потребовал деньги. Однако работники ОПС не растерялись, и, несмотря на то, что преступник был вооружен, дали ему отпор. Не ожидая такой смелости от женщин, грабитель ретировался. За проявленное мужество женщин наградят.
среда, 06 июля 2011 г. ::В России
Тульский грабитель отстрелил себе руку и посчитал это возмездием
Вооруженный обрезом рецидивист вместе с сообщником ворвался в квартиру, где проживала беззащитная женщина и ее дочь. Во время ограбления мужчина нечаянно выстрелил зарядом картечи себе в руку. После большой кровопотери конечность пришлось ампутировать. Сам преступник уверен, что изувечил себя не без вмешательства провидения.
вторник, 04 августа 2009 г. ::Криминал
К дерзкому ограблению инкассаторов в Тульской области могут быть причастны сотрудники банка
У правоохранительных органов возник ряд вопросов, в частности, почему столь крупную сумму - 43 млн рублей - перевозили без сопровождения охраны банка, как это положено по инструкции. Они не исключают, что была утечка информации. Преступников ищут в шести областях.
понедельник, 23 february 2009 г. ::Криминал
Бандитов, совершивших одно из самых крупных ограблений в России, ищет милиция шести регионов
Преступники, двое из которых были в форме сотрудников ДПС, остановили машину Toyota, принадлежащую банку. Угрожая оружием, они забрали, по предварительным данным, 43 млн рублей. После этого грабители скрылись на двух автомашинах.
воскресенье, 22 february 2009 г. ::Криминал
По факту крупного ограбления кассира банка в Тульской области возбуждено дело
Ограбление стало одним из самых крупных в России за последние годы и по размеру похищенного сопоставимо с ограблением Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ в мае 2007 года, которое называли самым громким за десять лет.
воскресенье, 22 february 2009 г. ::Криминал
В Тульской области ограблен пассажирский автобус
Четверо неизвестных, двое из них в форме сотрудников милиции, остановили автобус Volvo, который выполнял коммерческий рейс по маршруту Пятигорск - Москва. Угрожая пистолетами, злоумышленники похитили у пассажиров 3 млн рублей и меховые изделия.
четверг, 06 октября 2005 г. ::Криминал
В Тульской области при ограблении инкассаторов похищено 450 тыс. рублей
Двое неизвестных в масках вошли в помещение почты и, угрожая охотничьим ружьем, завладели инкассаторской сумкой с 447 тысячами рублей. Как установило следствие, преступники скрылись с места происшествия на автомашине "Жигули".
пятница, 10 июня 2005 г. ::Криминал
Грабители инкассаторов в Тульской области сожгли угнанный автомобиль
В Новомосковске неизвестные преступники, угрожая огнестрельным оружием, предположительно обрезом, отобрали у сотрудников инкассации около 2 млн рублей, после чего скрылись.
вторник, 16 декабря 2003 г. ::Криминал
Люди в масках похитили из психиатрической больницы Тулы более миллиона рублей
В полдень неизвестные ворвались в больницу, ударили кассира по голове и украли зарплату медиков. При задержании преступиков был ранен милиционер. Трое грабителей задержаны, четвертый скрылся вместе с деньгами.
четверг, 10 апреля 2003 г. ::Криминал
Избитый и ограбленный учитель-француз разрывает контракт с тульскими школами
Когда трое бандитов ночью проникли в съемную квартиру педагога, он спал. В результате налета пожилой учитель целый месяц пролежал в больнице и решил больше не искушать судьбу.
четверг, 17 октября 2002 г. ::Криминал
Появились первые жертвы переписи в России
Когда хозяйка открыла "переписчикам" дверь, ее ударили по голове и связали. Из дома был вынесен музыкальный центр, 200 долларов США, 3 тыс. рублей, ювелирные украшения.
понедельник, 12 августа 2002 г. ::Криминал