NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Общество // Курьез

В Пермском крае выбрали победителя турнира по метанию коровьих лепешек - кинул "снаряд" на 52 метра
Несмотря на предшествующий празднику дождь, желающих метать коровяк набралось достаточно. Среди женщин дальше всех кинула коровью лепешку - на 28 метров - Елена Галкина. Мужчиной-победителем стал Александр Евдокимов, побивший прошлогодний рекорд, составлявший 46 метров. Победителям вручили медали и шампанское.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
Пермские власти отказались финансировать чемпионат по метанию коровьих лепешек
В селе Крылово Пермского края готовятся к ежегодному турниру "Веселый коровяк". Экзотическое состязание стало своеобразным брендом этого села. Победу празднует тот, кто метнул сухой навозный "диск" дальше всех.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
Пермячка объявила себя "непосредственной властью народа СССР", чтобы не возвращать двухмиллионный долг
Также должница предъявила судебным приставам постановление о своем назначении "Державницей СфероДержавы представительства Светлых сил" по законам военного времени и справку о гражданстве полпреда врио президента СССР, а все претензии к ней потребовала согласовывать с советским МИДом.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::В России
Пермячка отметила 80-летие прыжком с парашютом
Первый подобный опыт Луиза Гузова получила в 77 лет. Однако, по ее словам, тогда она не прочувствовала всю прелесть свободного падения, поэтому решила снова рискнуть. Ранее пенсионерка открыла для себя дайвинг. По ее мнению, в ее возрасте надо все испытать.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В России
Скорпион Володя перепугал семью пермяков, пробравшись в их квартиру (ФОТО)
К счастью, незваный экзотический гость никого не ужалил. Специалисты определили, что этот скорпион относится к виду пестрых, чей укус не смертелен для человека, но вызывает отек, жжение и высокую температуру. Несколькими днями ранее в одну из квартир в Перми заползла змея.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::В России
На фоне угрозы вируса Зика в Пермском крае провели фестиваль, прославляющий комара
Необычное мероприятие прошло в городе Усолье. Его участники соревновались в исполнении шуточных песен про комаров, а также в количестве полученных комариных укусов, где победительницей стала девятилетняя девочка.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
В Перми вернулись домой две игуаны, сбежавшие от хозяйки и пугавшие местных жителей
Две недели назад пермячка Екатерина Симонова уехала на дачу, оставив дома двух своих питомцев без присмотра. Во время отъезда хозяйки рептилии отогнули москитную сетку на балконе и вырвались на волю со второго этажа. Неделю спустя местный житель заметил на заборе игуану Еву длиной почти полметра. Он испугался и вызвал спасателей.
пятница, 24 июня 2016 г. ::В России
В Перми робот сбежал с тестового полигона и устроил шоу на шоссе (ВИДЕО)
Испытатели оставили робота в одиночестве отрабатывать "алгоритмы автоматического движения", забыв запереть ворота полигона. В итоге робот "отправился на поиски приключений" и оказался на довольно оживленной улице, создав помехи движению транспорта и собрав толпу зевак.
среда, 15 июня 2016 г. ::В России
Более десятка унитазов установили на улицах Перми, чтобы привлечь внимание Путина
Обычные бытовые унитазы, огороженные черно-желтой лентой, располагаются на всем пути движения президента, который в сентябре-октябре должен был посетить Пермь. Власти города пока не отреагировали на инсталляции движения "Чистый город". Первыми уличные унитазы должны увидеть Дмитрий Рогозин и Михаил Федотов.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В России
В Перми ко Дню города выпустили плакат с изображением Екатеринбурга
Пермские дизайнеры перепутали свой город со столицей Свердловской области, использовав для баннера в честь праздника изображение екатеринбургской набережной. Кроме того, рекламщики допустили еще одну ошибку, изобразив на листовке герб Пермской области, а не Пермского края.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
"Создаем небольшую армию тьмы": в Перми родители Люцифера выбрали имя для второго ребенка
В октябре на свет появится второй ребенок знаменитой пары сатанистов. "Назовем Лестат. В общем, правитель и серый кардинал у нас уже есть", - рассказал глава семьи Константин Меньшиков.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::В России
Пермского художника, распявшего Гагарина, не накажут за оскорбление чувств верующих
Такое решение вынесла прокуратура. Тем не менее полиции еще предстоит решить, не является ли рисунок на стене многоэтажного дома мелким хулиганством. Художник Александр Жунев между тем выиграл тендер на новые картины.
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::В России
В Перми автора "распятого Гагарина" вызвали в прокуратуру - ему грозит уголовная статья
В ведомстве сочли действия автора скандального граффити в Перми "не совсем корректными" и считают, что есть все основания возбудить против него дело по статье о публичном неуважении к обществу. Признаки преступления "налицо", считают в прокуратуре. Художнику грозит до года лишения свободы.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::В России
В Перми автора рисунка с "распятым" Гагариным допросили в полиции
Стражи порядка начали проверку по факту появления скандального изображения на одном из домов. Пока ни к какому уголовно-наказуемому деянию действия художника не причисляют. Решение будет принято через 10 дней. Тем временем сам рисунок уже закрасили, утверждает автор и очевидцы.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::В России
В Перми на Пасху и День космонавтики распяли Гагарина
Свой стрит-арт художник Александр Жунев разместил на стене здания неподалеку от бывшего ракетного училища и Спасо-Преображенского кафедрального собора. Гагарина, первого человека в космосе, он называет "современным Иисусом от науки".
воскресенье, 12 апреля 2015 г. ::В России
В Перми, где уже подрастает Люцифер Меньшиков, теперь родился Омар Хайям
Жители Перми продолжают называть своих детей необычными именами. В городе есть свои Космос, Алмаз, Север, Весна, Риана, Мэрилин, Марионилла. Кроме того, среди родителей особой популярностью пользуются старинные имена. Чиновники выступают против оригинальности и хотят законодательно запретить называть детей экзотическими именами.
четверг, 22 января 2015 г. ::В России
"Мы - сатанисты": в Перми новорожденного назвали Люцифером, в РПЦ пообещали принять его "под именем святого"
"Во время беременности я вела не самый здоровый образ жизни, поэтому роды были очень тяжелыми. Пообещала, что назову сына Люцифером, если выживет, поскольку он родился с асфиксией тяжелой степени", - сказала мать мальчика.
среда, 15 октября 2014 г. ::В России
С улиц пермского города Лысьва исчезли Баран Абама и Банан-Обама - персонажами заинтересовались ФАС и прокуратура
Баннеры с оскорблениями в адрес американского президента Барака Обамы появились на улицах города в Пермском крае еще зимой, однако правоохранительные органы заинтересовались ими только сейчас. Владелец агентства, разместившего в городе эти щиты, не считает их рекламой: таким образом он просто выражал свою политическую позицию.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::В России
Пермяк в амплуа зампреда краевого суда звонил служителям Фемиды, убеждая их выносить "заказанные" ему приговоры
Как долго 46-летний житель Добрянского района занимался таким "бизнесом", неизвестно. "Обладает актерскими способностями, может менять голос, знает тонкости юриспруденции", - рассказали правоохранители. Вычислить преступника удалось только после того, как один из судей усомнился, что говорит с начальством. На мужчину завели уголовное дело.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В России
Пермских влюбленных рассорили "Яндекс.Карты", опубликовав доказательства измены
На панораме Пермской улицы Марина заметила знакомый силуэт - молодой человек прогуливался под руку с девушкой. Невеста присмотрелась, увидела гипс, и даже спутницу своего жениха узнала. Выплакав все глаза, девушка устроила своему бойфренду изощренную проверку.
вторник, 19 february 2013 г. ::В России