NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Суд // Моральный ущерб

В городах России проходят одиночные пикеты в поддержку арестованного видеоблогера Андрея Дейнеко
По версии МВД, Дейнеко 30 сентября поссорился с замдиректора Николо-Архангельского кладбища и ударил того кулаком в грудь. Экспертиза, проведенная через два месяца после произошедшего, якобы зафиксировала у Мезвришвили ушиб сердца.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::В России
В Подмосковье арестовали ютьюб-блогера, снимавшего видео о нарушениях на кладбищах
Защита Андрея Дейнеко просила о домашнем аресте, поскольку жена обвиняемого находится на третьем месяце беременности. Кроме того него есть шестилетний ребенок и он является единственным кормильцем в семье. Однако суд при вынесении решения не учел эти обстоятельства.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
Суд обязал выплатить 200 тысяч рублей зеленоградцу, обвинявшемуся в экстремизме за картинку с Марцинкевичем и Пушкиным
После прекращения дела о картинке с Пушкиным и Марцинкевичем защита подала заявление с требованием возместить Корту причиненный вред, в том числе выплаченный им штраф в 200 тысяч рублей. Зеленоградский районный суд постановил взыскать эту сумму с Министерства финансов.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В России
Подмосковный суд отклонил иск Дадина к карельской колонии и ФСИН по всем пунктам
Суд отверг все претензии - жалобу на решение ФСИН этапировать его в колонию в Карелии, на условия этапирования, на восемь произвольных дисциплинарных взысканий в колонии и на то, что в конце 2016 года к заключенному не допустили адвоката.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России
Подмосковный суд взыскал с Минфина РФ более 2 млн рублей в пользу Дадина
Иск удовлетворен частично, оппозиционер обращался в суд с иском на пять миллионов рублей, но представитель Минфина убедил судью, что сумма чрезмерна и "не соответствует требованиям разумности и справедливости".
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Химкинский эколог отсудил у организатора и инициатора своего избиения 1,3 миллиона рублей
Суд значительно снизил компенсации: Константин Фетисов, получивший третью группу инвалидности, намеревался взыскать около девяти миллионов рублей. "Разумеется, это возмутительно мало за полностью искалеченную жизнь человека", - отметила его адвокат. "Мы возмущены, но жаловаться не будем. У Константина Фетисова уже нет сил бороться с властями".
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Разборчивая подмосковная невеста попыталась отсудить 60 тысяч за отсутствие приличного жениха
Женщина обратилась в клуб знакомств, чтобы ей подыскали партнера для брачных отношений. При этом она была уверена, что заключает договор на конечный результат. Но мужа у нее так и не появилось. Тогда женщина решила избавиться от одиночества с помощью суда, обвинив клуб знакомств в некачественной работе.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::В России
На телеканал "Химки-СМИ" подают в суд: он обозвал избитого защитника леса "бандитом"
Администрация телеканала опровергла это заявление в адрес Константина Фетисова. Редактор канала утверждает, что "никакими идиоматическими выражениями господин Фетисов не упоминался". Защитник Химкинского леса был избит неизвестными сначала 18 сентября, а потом, более жестоко, - 4 ноября. Он может не прийти в сознание.
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В России
В Подмосковье суд признал врача-офтальмолога виновной в гибели пациентки. Врач получила условный срок
61-летняя женщина, являющаяся инвалидом 2 группы и страдающая бронхиальной астмой, пришла на прием к глазному врачу. Несмотря на противопоказания, прописанные в амбулаторной карте пациентки, врач выписала лекарство, которое пациентке было категорически противопоказано, и закапала ей в глаза. Через 15 минут у женщины произошла остановка сердца.
среда, 06 february 2008 г. ::В России
Митволь обязан выплатить Громову за опороченную честь 10 тысяч рублей вместо 50 млн
Коптевский суд Москвы признал слова замглавы Росприроднадзора порочащими честь и достоинство губернатора Подмосковья, но в 5000 раз снизил размер компенсации. Суд также взыскал с газеты "Московская правда" 100 тысяч рублей за публикацию слов Митволя о Громове и обязал издание опубликовать опровержение.
пятница, 15 июня 2007 г. ::В России
Суд отложил рассмотрение иска губернатора Громова против Митволя "для расширения круга доказательств"
Коптевский суд Москвы 27 марта продолжит рассматривать дело о защите чести, достоинства и деловой репутации. Пока же стороны успели изложить свои позиции по иску. Представители истца заявили, что замглавы Росприроднадзора распространяет ложные сведения, представители Митволя с этим не согласились - прокуратура действительно "завалена" исками о нарушениях руководства области.
среда, 14 марта 2007 г. ::В России
Прокуратура Подмосковья заявила, что не допрашивала замглаву Росприроднадзора Олега Митволя
Прокуратура Подмосковья опровергла информацию о допросе замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. по запросу депутатов Московской области, которые подали заявление на Митволя о клевете на губернатора Подмосковья. 14 марта состоится первое судебное заседание по этому делу.
понедельник, 12 марта 2007 г. ::В России
Губернатор Подмосковья хочет взыскать с замглавы Росприроднадзора Митволя 50 миллионов за моральный ущерб
Иск Громова к чиновнику суд рассмотрит 28 февраля. Пресс-служба губернатора событие не комментирует. Митволь суть претензий не уточняет, говорит лишь, что у него нет 50-ти миллионов. Возможно, Громову не понравились прежние заявления руководителя Росприроднадзора о том, что власти Подмосковья нажились на передаче под застройку престижных земель.
вторник, 27 february 2007 г. ::В России
Качество майонеза заставило жителя Подмосковья обратиться в суд
Он требует моральной компенсации в размере 5 тыс. рублей за низкое качество продукта. Суд потребовал пояснить, какие именно "нравственные страдания" испытал истец и в чем они заключались.
вторник, 03 сентября 2002 г. ::В России