NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал // покушение

Экс-глава волгоградского управления СК РФ задержан за покушение на губернатора
По данным прессы, задержанным является генерал-лейтенант юстиции Михаил Музраев, который возглавлял управление с 2011 по декабрь 2018 года. По некоторым данным, он может быть причастен к покушению на главу Волгоградской области Андрея Бочарова.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::В России
ФСБ задержала "авторитета", подозреваемого в покушении на волгоградского губернатора в 2016 году
Задержанный в Москве криминальный авторитет Евгений Ремезов, по версии следователей, организовал покушение путем поджога на губернатора и членов его семьи. Злоумышленник мстил за то, что власти отобрали у него Центральный рынок, который приносил Ремезову большой доход.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
В Волгограде возле спортклуба расстрелян чемпион Европы по кикбоксингу и "авторитетный" вице-президент Федерации бокса
45-летний бывший спортсмен Владимир Поташкин был ранен в шею и лицо, когда выходил из спортклуба на улицу. За последние несколько лет это далеко не первое нападение киллеров на волгоградских боксеров, которым приписывают связи с криминальным миром. По некоторым данным, Поташкин претендовал на титул "смотрящего" за областью.
среда, 02 марта 2016 г. ::Криминал
В Поволжье киллеры сделали 17 выстрелов из обреза, но не смогли убить жертву
29-летний житель Камышина был расстрелян возле своего автомобиля BMW. Злоумышленники бросили оружие на месте преступления и скрылись на "шестерке". Позднее сгоревшие "Жигули" были найдены на территории гаражного кооператива. Истекавшего кровью потерпевшего удалось спасти благодаря прохожим и врачам.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::Криминал
Раненый волгоградский бизнесмен сбежал от киллера, добрался до офиса СК РФ и потерял сознание
31-летний коммерсант получил две пули в спину, когда вышел на улицу. Он стал убегать от киллера, который в итоге расстрелял всю обойму и скрылся. А бизнесмен сел в автомобиль, доехал до следственного отдела и потерял сознание буквально на допросе.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::Криминал
Волгоградский бизнесмен выжил, получив после бани 16 пуль из автомата Калашникова
Автомобиль Toyota, за рулем которого находился представитель крупной компании HELP, торгующей продуктами питания, был обстрелян на Днестровской улице в Волгограде. Раненого бизнесмена спасли его приятели. Они ехали следом за ним из бани, и оперативно доставили пострадавшего в больницу. В итоге мужчина выжил.
пятница, 08 марта 2013 г. ::Криминал
Жительница Волгоградской области пыталась "заказать" мужа через социальную сеть
У супругов были неприязненные отношения друг с другом, шел бракоразводный процесс. Несмотря на это, женщина планировала устранить мужа и сообщила о своих намерениях в соцсети знакомому, которым оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем.
воскресенье, 21 октября 2012 г. ::Криминал
В Волгоградской области мужчина "заказал" своего сына, завидуя его успешному бизнесу
65-летний Эврик Ашигов потребовал у сына два миллиона рублей после того, как родственники разделили бизнес и вскоре выяснилось, что только младший из них преуспевает. Сын отказался платить отцу "компенсацию", и тогда Ашигов нанял двух киллеров за 800 тысяч рублей. В последний момент один из наемных убийц испугался, и план сорвался.
четверг, 28 июня 2012 г. ::Криминал
Под Волгоградом расстреляли 73-летнего фермера, уличившего главу райцентра во взятке
Бизнесмена ранили при въезде на территорию склада в райцентре Быково. Год назад предприниматель добился возбуждения уголовного дела в отношении главы района, который вымогал у него взятку. Как раз сейчас это дело дошло до суда. Медики спасли жизнь пострадавшему, но он по-прежнему находится в реанимации.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::Криминал
В Волгограде гастарбайтера расстреляли из автомата за "халтуру" в работе
Горожанин нанял разнорабочих, чтобы они сделали ему ремонт, однако работодатель остался недоволен их трудом и решил разобраться с бракоделами. Сначала он избил работяг, однако те в ответ закидали его машину камнями. В другой раз ранее судимый волгоградец приехал к ним в компании друзей и с целым арсеналом в автомобиле.
среда, 01 сентября 2010 г. ::Криминал
В Волгограде молотком проломили голову лидеру регионального отделения партии "Родина"
В Волгограде руководителя регионального отделения партии "Родина" Дмитрия Коломыцева и его супругу избили бейсбольными битами в подъезде собственного дома. Коломыцеву также проломили голову молотком. Он находится в сознании, однако потерял память и пока никого не узнает.
понедельник, 13 february 2006 г. ::В России
И.о. председателя Волгоградского облсуда избили двое неизвестных
По информации ГУВД области, судья в среду перед началом рабочего дня вывел на прогулку собаку. Рядом с домом на улице Грамши на Олега Гапченко напали двое мужчин в возрасте 20-23 лет.
среда, 06 октября 2004 г. ::Криминал