NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Исследование // Иностранцы

Исследование: россияне больше всех верят в то, что мир един, а японцы - меньше всех
Социологи провели онлайн-опрос 19 тысяч респондентов в 27 странах мира, изучая уровень социальной разделенности. Согласно его результатам, 75% респондентов согласны с тем, что их общество разделено. Главной причиной социальной напряженности во всех странах люди называли политику. При этом самыми разделенными ощущают себя европейцы.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::В мире
В России опубликовали снимки японских военнопленных из советских лагерей
На снимках, найденных телеканалом "Дождь", видно, как жители Страны восходящего солнца живут в Советском Союзе: играют в шашки, музицируют, кушают. В материале указано, что снимки взяты из частного архива, и подчеркнуто, что они "уникальные".
среда, 02 сентября 2015 г. ::В России
Бывший чиновник с женой, выйдя на пенсию, совершил кругосветное путешествие на автомобиле за 8 месяцев
Александр и Татьяна Чемодуровы с октября 2013 года посетили 29 стран, потратив 3 млн рублей. Поддержку чете оказывало подмосковное Минкультуры, где раньше работал Александр, и местное отделение Русского географического общества, попечительский совет которого возглавил губернатор Подмосковья.
пятница, 29 августа 2014 г. ::В России
Американцы - самая "крутая" нация, россияне замыкают TOP-10
По данным опроса, испанцы считаются самыми крутыми европейцами, а бразильцы - круче всех в Латинской Америке. Третью позицию рейтинга заняли испанцы, а французам удалось опередить британцев. Рейтинг наименее крутых возглавили бельгийцы, в тройку "некрутых" попали также поляки и турки.
среда, 07 сентября 2011 г. ::В мире
Россия глазами иностранных путеводителей: "Razve eta zhihzn’? Gde my?"
Редакция журнала Esquire проштудировала десяток путеводителей, выпущенных с 2002 по 2006 годы известными издателями. Многое в них покажется обычному россиянину смешной фантазией, но с некоторыми вещами придется согласиться. В целом выходит, что туристам представляют страну как сцену театра абсурда.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
Exile рассказывает о вымирающей субкультуре гопников
"Сафари" в поисках знаменитых гопников оказалось неудачным. Издание бьет тревогу: гопники вымирают! А ведь это уникальные создания - "последние мужские особи на планете Земля, которым удается носить кожаные гангстерские кепки 1920-х годов с шиком". Остальные в них похожи на педиков из театрального училища.
четверг, 07 июня 2007 г. ::В России
Среди городов, привлекающих иностранцев, Москва на 48-м месте из 60: холодно, злые люди, нечем заняться
Санкт-Петербург укрепился на 40-й позиции. А самым доброжелательным стал Сидней, за ним следует Лондон и Париж. Российские эксперты не согласны, отмечая уменьшение надбавки "за вредность" у иностранцев, работающих в столице.
вторник, 30 января 2007 г. ::В России
Иностранцы едут в Россию за "сюзеренной демократией": мигалками, взятками, проститутками и VIP-зонами
В России есть глубоко укорененный страх перед силой и властью. Люди не задают вопросов тем, у кого больше денег, бицепсов или связей. Платой за просьбу об автографе стала вывернутая охранниками рука. Платой за превышение скорости становится тихая взятка. Лучший столик в заведении можно получить при помощи одного взгляда.
понедельник, 29 января 2007 г. ::В России
Иностранцы составили путеводитель по московским типажам (ФОТО)
Жителей российской столицы иностранцы поделили на типы и снабдили забавными рекомендациями, как следует вести себя с ними при встрече. Все персонажи снабжены краткими аннотациями: где можно встретить, основные характеристики, чем опасны, какие слабости.
вторник, 13 декабря 2005 г. ::В России
Focus: как иностранцу сойти за русского в Москве
Не обращать внимания на то, что пахнет туалетом, и улыбаться, показывая всего четыре зуба - чтобы не выделяться в Москве, иностранцы должны уметь приспосабливаться. Немецкий журналист Борис Райтшустер делится с иностранцами своим опытом, как сойти за своего в российской столице.
пятница, 05 августа 2005 г. ::В мире
Иностранцам не нравятся наши общественные туалеты и гаишники
Однако им нравится "высокий уровень ночной клубной жизни", а также экология. Таковы результаты масштабного исследования, которое провел в Москве исследовательский центр РОМИР.
четверг, 19 сентября 2002 г. ::В России