NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Письмо Путину

После Дома актеров чиновники отбирают здания Дома скульпторов
О разгоревшемся конфликте накануне сообщили ведущие российские скульпторы, указав, что на здание их дома в Замоскворечье претендуют Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ, который курирует глава Роскультуры Михаил Швыдкой. 23 января нанятые фондом чоповцы совершили попытку захвата здания.
четверг, 31 января 2008 г. ::Культура
Российские артисты просят Путина разрешить имущественный конфликт вокруг Центрального дома актера
29 декабря 2007 года, в ЦДА из Россвязьохранкультуры поступило письмо о том, что распоряжением Росимущества службе предоставлено право управления зданием ЦДА. Деятели культуры уверены, что таким образом Росимущество нарушило договор с ЦДА, согласно которому здание на Арбате находится в пользовании Дома актеров до 2045 года.
четверг, 10 января 2008 г. ::Культура
Российские писатели об аресте Ходорковского в письме президенту
Российские писатели передали в редакцию NEWSru.com письмо, в котором они, обращаясь к президенту страны, выражают собственное мнение и свой взгляд на ситуацию в связи с арестом Михаила Ходорковского.
вторник, 11 ноября 2003 г. ::Культура
Геннадий Зюганов предлагает уволить министра культуры РФ
Председателю ЦК КПРФ, лидеру фракции Компартии в Госдуме не понравилась последняя передача Михаила Швыдкого "Культурная революция" на тему "Русский фашизм страшнее немецкого".
среда, 02 октября 2002 г. ::Культура