NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Лоретти, Робертино

Знаменитому итальянскому "мальчику" с ангельским голосом Робертино Лоретти исполнилось 66
Он покорил мир исполнением неаполитанской песни O Sole mio, сингл с ней сразу же стал золотым. А в Советском Союзе полюбили его "Джамайку". Всего за два года в СССР выпустили 7 его пластинок. Теперь Робертино Лоретти частый гость в России.
среда, 23 октября 2013 г. ::Культура
Робертино Лоретти провел мастер-класс для участников детского творческого проекта в "Орленке"
"Конечно, я люблю всех поклонников, но русские... Они - настоящие", - сказал знаменитый певец. По его словам, русская публика любила его еще до того, как он сам узнал о существовании СССР. В ответ двое участников проекта NucKids исполнили для гостя знаменитую песню "Санта Лючия" на русском языке.
среда, 25 июля 2012 г. ::Культура
Робертино Лоретти отправляется в концертный тур по российским городам
"Король неаполитанской песни" приехал 20 ноября в Москву, где он участвует в телепрограмме и вылетает в Кемерово, где 22 ноября даст концерт. Затем выступит в Санкт-Петербурге и других городах. Завершится гастрольный тур итальянского артиста 7 декабря в Московском международном доме музыки.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::Культура
Робертино Лоретти снова исполнит в Москве знаменитую "Джамайку"
В настоящее время Робертино Лоретти много гастролирует по Европе и Америке. В 2001 году певец записал альбом "Волшебные воспоминания", представляющий современные версии его известнейших песен.
воскресенье, 27 апреля 2003 г. ::Культура
56-летний "золотой мальчик" опять поет в России
Голос взрослого Робертино Лоретти очень отличается от голоса юного: у него не лирический тенор, как можно было бы предположить, а драматический, иногда приближающийся к баритону.
среда, 02 октября 2002 г. ::Культура