NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Судно

Моряки с арестованных в ОАЭ судов вернулись в Приморье
О возвращении моряков на родину сообщил директор обанкротившейся компании-судовладельца "Находка-Портбункер" Вячеслав Цой. В Россию вернулись шесть моряков с "Каролины Винд" и семеро с Crystal East. Вместо них на арестованных судах теперь работают новые экипажи.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В России
Российское судно протаранило лодку с тремя людьми в Японском море
В результате инцидента один человек погиб, двух других экипаж российского рыболовного судна поднял на борт. Причиной произошедшего называются условия плохой видимости.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В России
Судовладелец выплатит семьям моряков пропавшего судна "Восток" по 1,5 млн рублей
В настоящее время статус экипажа "Востока" не изменился: пока идут поиски, моряки не признаны погибшими или пропавшими без вести. Официально признать 20 моряков пропавшими без вести может только суд. Установить факт гибели без вести пропавшего человека должен Следственный комитет, после этого факт смерти подтверждает ЗАГС.
четверг, 01 february 2018 г. ::В России
Названа причина исчезновения сейнера "Восток"
Комиссия Росрыболовства считает, что сейнер обледенел, потерял остойчивость и, по-видимому, перевернулся. В это же время "на грани риска находились еще около пяти судов", утверждают в ведомстве.
четверг, 01 february 2018 г. ::В России
Поиски пропавшего судна "Восток" возобновлены в Японском море по просьбе судовладельца
В МЧС приняли решение продлить поиски по 31 января включительно. После этого будет приниматься новое решение о продолжении или прекращении операции, рассказали в пресс-службе. В настоящее время самолеты Бе-200 работают по намеченному плану. Район поиска будет уточняться ежедневно, в зависимости от ветра и волн.
вторник, 30 января 2018 г. ::В России
Спасатели прекратили поиски пропавшего в Приморье рыболовецкого судна "Восток"
"В связи с отсутствием надежды найти экипаж живым в 20:00 координатором поисковой операции МСКЦ прекращена активная фаза поисково-спасательной операции. Дальнейший поиск будут осуществлять мимо проходящие суда", - заявил представитель морского спасательно-координационного центра "Владивосток".
понедельник, 29 января 2018 г. ::В России
Самолеты МЧС возобновили поиск пропавшего в Японском море судна "Восток"
Для проведения поисков вылетели самолет Бе-200ЧС Хабаровского Авиационного спасательного центра МЧС России и самолет Бе-200 с красноярскими спасателями на борту. К работам по поиску судна также привлечены спасательный буксир "Спасатель Заборщиков" и средний рыболовный траулер "Орион".
понедельник, 29 января 2018 г. ::В России
Последнее видео якобы с пропавшего "Востока" было снято на другом судне
В администрации Приморья пояснили, что им передали видео, якобы снятое агентом судна после отплытия из Южной Кореи. Но расследование показало, что на кадрах другой корабль.
воскресенье, 28 января 2018 г. ::В России
Опубликовано видео моряка с готового затонуть "Востока"
Видеофайл выложили на сайте администрации Приморского края и вскоре удалили. Но недостаточно оперативно. "Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться", - говорит автор съемки.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
Два плота нашли в районе поисков судна "Восток" в Японском море
Один из плотов поднимают на борт "Спасателя Заборщикова". На борту "Востока" было 20 моряков. Оба плота оказались пустыми.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
В районе поисков судна "Восток" найден похожий на плот предмет
Предмет увидели с самолета. Сейчас в район находки идут суда, участвующие в поисковой операции. В поисках участвуют более 100 человек. Погода в районе операции улучшается.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
В Японском море продолжаются поиски судна "Восток": МЧС усилило авиационную группировку
Рыболовное судно "Восток" пропало накануне в Японском море с экипажем из 20 человек. По информации судовладельца, рыболовный морозильный сейнер следовал без груза на борту из порта Донгхэ Республики Корея в порт Холмск Сахалинской области. Аварийный радиобуй сработал в нейтральных водах Японского моря, в 145 километрах южнее порта Владивосток.
пятница, 26 января 2018 г. ::В России
Глава МЧС считает, что экипаж пропавшего в Японском море судна "Восток" жив. В соцсетях думают, что оно обледенело и перевернулось
"Мы уверены, что экипаж жив, и будем проводить спасательную операцию столько, сколько потребуется", - заявил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков. Между тем есть предположения, что судно могло обледенеть и перевернуться, другие суда в Японском море испытывают сейчас проблемы с обледенением и креном.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
В связи с пропажей рыболовного судна в Японском море возбуждено уголовное дело, поиски продолжаются
Рыболовное судно "Восток" направлялось из корейского порта Донгхэ в порт Холмс Сахалинской области, на борту был 21 человек. Около пяти утра 25 января в точке в 200 км южнее мыса Гамова сработал аварийный радиобуй. В район предполагаемого нахождения "Востока" были направлены сторожевой пограничный корабль береговой охраны и вертолет МЧС.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
У берегов Приморья пропало рыболовное судно, на борту 21 человек
Сигнал от аварийного радиобуя судна "Восток" пришел из точки в 200 км южнее мыса Гамова. В район поиска вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
У берегов Владивостока горит и тонет брошенный теплоход Yeruslan
Судно стоит брошенным уже два года, его владелец должен экипажу около 200 тысяч долларов с октября 2014 года, однако следователи не могут найти хозяина. Затопление теплохода грозит экологической катастрофой - в его баках находится около 1,5 тонны дизельного топлива.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
В бухте во Владивостоке произошел разлив нефтепродуктов
В бухте Золотой Рог в районе причала ООО ВМП "Первомайский" было обнаружено пятно нефтепродуктов, предположительно, дизельное топливо. Площадь загрязнения составила около 200 кв. метров.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Следствие сообщило о втором пограничнике, пострадавшем при нападении рыбаков из КНДР
Ранее сообщалось, что в результате нападения задержанных северокорейских моряков пострадал сотрудник Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, который получил травму головы. Но обнаружился еще один пострадавший - у него диагностирован закрытый перелом кости правой стопы.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::В России
Северокорейское судно-нарушитель осмотрят в Находке. Следователи начали проверку
Экипаж северокорейской шхуны везут в Россию. Проверку возбудили в связи с признаками преступления по ст. 318 УК о нападении на представителя власти, но по самой "мягкой" первой части - "применение насилия, не опасного для жизни и здоровья".
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::В России
Пограничники РФ со стрельбой задержали северокорейское судно
Инцидент произошел в Японском море. Пограничники пытались задержать браконьерскую шхуну. Ее экипаж оказал сопротивление, была открыта стрельба на поражение. Один человек погиб, еще восемь получили ранения.
суббота, 15 октября 2016 г. ::В России