NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Метеорит

В Сибири с неба снова упал таинственный объект. Местные жители заподозрили ракету "Ынха-3"
Предположительно, предмет рухнул в 15 километрах от поселка Витим, в гористой местности в районе реки Соболевка. Официально рассматриваются две версии происшествия - падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::В России
Сибирские ученые исследуют загадочный известняковый кратер на севере Прибайкалья
Кратер представляет собой конусовидный холм, состоящий из дробленого известняка, диаметром до 180 м и высотой 40 м. На вершине - воронка то ли метеоритного, то ли вулканического происхождения. Задача экспедиции ученых – исследовать кратер загадочного происхождения и установить, какие физические воздействия привели к "выпучиванию известняка из-под земли".
среда, 19 июля 2006 г. ::В России
Во время экспедиции по следам Витимского метеорита скончался один из ее руководителей
Иркутский ученый Евгений Воробьев умер от обширного инфаркта, не дойдя всего 12 км до загадочного кратера, который собиралась исследовать экспедиция. Поиск следов метеорита, упавшего в горной тайге в ночь на 25 сентября 2002 года, пока отложен.
понедельник, 15 августа 2005 г. ::В России
Иркутский метеорит взорвался на высоте 30 км от поверхности земли
Три недели назад спутники США засекли над Восточной Сибирью падение космического тела и взрыв мощностью 200 тонн в тротиловом эквиваленте, сопровождавшийся ярким свечением, гулом и вспышкой.
вторник, 15 октября 2002 г. ::В России
В тайге упал гигантский метеорит
Его падение сопровождалось гулом и ярким небесным свечением, а при ударе о землю произошел сильный толчок, сравнимый с землетрясением.
четверг, 03 октября 2002 г. ::В России