NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область

В Ульяновске проходят пикеты против "фактически обязательной" вакцинации от коронавируса
Многие жители недовольны недавним указом врио губернатора. Местный правозащитник Игорь Топорков рассказал изданию , что пикет проходит на улице Гончарова в областном центре. Протестующая вышла на улицу с самодельным плакатом: "Нет принудительной вакцинации, да - Конституции".
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
Путин назначил сенатора Алексея Русских врио губернатора Ульяновской области
Новому главе региона Владимир Путин пожелал "не ссориться" с чиновниками из команды его предшественника. "Я Вас прошу бережно относиться к людям, с которыми Вам сейчас придется столкнуться, начать свою трудовую деятельность", - сказал глава государства, призвав Русских сохранить "костяк кадров".
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
Губернатор Ульяновской области, занимавший свой пост 16 лет, подал в отставку
Сергей Морозов объяснил, что намерен баллотироваться в Госдуму, а регион оставить управленцам "нового поколения". В конце февраля телеграм-каналы писали, что Морозов заявил о готовности переизбраться на новый срок без согласования с Путиным. Морозов назвал это клеветой.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
В Ульяновске возбудили уголовное дело о клевете в отношении писавших о губернаторе авторов телеграм-канала
Уголовное производство началось после того, как 28 февраля телеграм-канал "Политбюро 3.0" сообщил, что "старейший" в РФ губернатор Сергей Морозов в ходе закрытого совещания якобы заявил о своей готовности переизбраться на новый срок без согласования кандидатуры с президентом.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::В России
Прокуратура предположила, чем могли заразиться 74 курсанта суворовского училища в Ульяновской области в 2017 году
О массовом заболевании СМИ сообщили в январе 2019 года - когда флюорография выявила у курсантов наличие паразитарных кист (пузырчатой стадии развития личинок эхинококка) во внутренних органах. На этой неделе дело поступило в Ленинский суд Ульяновска.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В России
"Самый спокойный" подросток в Ульяновске напал с ножом на учительницу под влиянием "колумбайнеров" (ФОТО, ВИДЕО)
По версии следствия, 15-летний подросток нанес учительнице проникающее ранение в живот кухонным ножом и впоследствии был задержан в своей квартире сотрудниками Росгвардии. Жизнь женщины вне опасности. На страницах подростка в соцсетях обнаружены фото и цитаты школьников, совершивших нападения на учителей и одноклассников.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
Чиновнице из Ульяновской области пришлось извиняться после "шоколадного селфи", вызвавшего упрек губернатора
Чиновница опубликовала в Instagram фото с подписью "Много шоколада не бывает", на котором принимает ванну с лечебной нефтью. Губернатор области потребовал провести проверку, заподозрив чиновницу в том, что она "кичится своим достатком", и пригрозил ей увольнением. Фото было сделано в азербайджанском санатории.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
В Ульяновской области подросток убил свою семью и покончил с собой
В селе Патрикеево в частном доме обнаружены тела пяти погибших: троих взрослых и двоих детей. Еще одно тело обнаружено за пределами дома. Это подросток, предположительно, он же и совершил нападение.
воскресенье, 18 августа 2019 г. ::В России
Изготовитель масла, которым отравились люди в Ульяновской области, делал его для семьи и сам употреблял в пищу
В пятницу семь человек, в том числе два ребенка, были госпитализированы. Все они употребляли в пищу растительное масло, изготовленное частным лицом в домашних условиях. Сам пенсионер и владелец маслобойки на здоровье не жалуется.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
Сырье для масла, от которого умерли уже двое в Ульяновске, поступило из Сызрани. Там отравились 69 мигрантов
Следователи проверяют версию, по которой люди отравились растительным маслом кустарного приготовления. По сообщениям СМИ, сырье для масла поступило из другого региона. Причем там тоже было зафиксировано массовое отравление.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
В Ульяновске семь человек отравились подсолнечным маслом: один из них скончался
Семь человек, в том числе двое детей, были госпитализированы из-за отравления, один из пострадавших скончался. Все пациенты употребляли в пищу подсолнечное масло домашнего производства, купленного у одного и того же производителя.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой
Охранник привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Как выяснилось, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков. Управление образования Ульяновска потребовало проверить деятельность всех частных предприятий, охраняющих школы.
среда, 20 марта 2019 г. ::Криминал
В Ульяновске двух депутатов арестовали на 7 суток через месяц после попытки попасть к прокурору в неприемный день
Депутаты Ульяновской области от КПРФ Виталий Кузин и Денис Гурьянов пытались попасть к прокурору 25 января и были остановлены в его приемной. На депутатов составили протокол о неподчинении требованию сотрудника полиции. 12 марта Ленинский районный суд Ульяновска арестовал обоих на семь суток.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
Россельхознадзор обещал провести внеплановую проверку в Ульяновской области из-за вспышки эхинококкоза в суворовском училище
4 февраля стало известно, что у 26 курсантов Суворовского училища в Ульяновской области было выявлено паразитарное заболевание эхинококкоз, характеризующаяся образованием паразитарных кист в печени, легких или других внутренних органах и тканях. У некоторых пострадавших нашли "червей в легких".
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Ульяновских гимназистов накормили вафлями с червями
Губернатор распорядился ужесточить требования к питанию школьников после скандала в гимназии N33. "33 гимназия - это элита нашего образования. Если там происходят подобные дикости, то что тогда в остальных", - сказал губернатор Сергей Морозов.
среда, 06 february 2019 г. ::В России
У десятков курсантов Суворовского училища нашли "червей в легких" - паразитарную болезнь эхинококкоз
Обследованы 400 человек, эхинококкоз подтвержден у 26 курсантов. По неофициальным данным, могут быть заражены еще 20 человек. В региональном Минздраве успокаивают, что болезнь лечится приемом нескольких таблеток, но среди родителей нарастает паника. Есть мнение, что власти стараются не допустить федерального скандала.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
Житель Ульяновской области проведет почти 5 лет в колонии за наркоторговлю и попытку съесть материалы уголовного дела
Весной 2018 года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по фактам покушения на организацию наркоторговли. Получив для ознакомления протокол очной ставки, мужчина разорвал и съел его вторую страницу. В итоге он был приговорен к четырем годам и 11 месяцам колонии общего режима.
понедельник, 14 января 2019 г. ::Криминал
В Ульяновске мужчина убил свою тетю и двух ее дочерей, а потом покончил с собой
Ранее СМИ высказывали версии о том, что убийца пришел отомстить мужу женщины, был ее любовником, проживал вместе с погибшей... Правдой оказались только данные о том, что глава семейства был на работе. Только 17-летнему юноше удалось выжить.
среда, 26 декабря 2018 г. ::Криминал
Ульяновский губернатор после "бодрых рапортов" на неделю пересадил чиновников на общественный транспорт
"Чтобы они ездили на работу на трамваях, в автобусах, и смогли убедиться, хорошо ли у нас организована работа общественного транспорта. Чтобы они прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают от снега тротуары, дворы и дороги", - пояснил Сергей Морозов. Жители жалуются, а чиновники докладывают, что все хорошо.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::В России
Укусившего росгвардейца жителя Ульяновска приговорили к двум годам колонии
Инцидент произошел 25 апреля 2018 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в перинатальный центр на проспекте Суворова в Ульяновске, чтобы навестить жену. В медцентре мужчина устроил дебош. Медперсонал вызвал сотрудников Росгвардии, и хулиган напал на них.
четверг, 09 августа 2018 г. ::Криминал