NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Церетели, Зураб // выставка

Выставка Зураба Церетели в Томске не поместилась в местном музее
"Она заняла пять залов на одном этаже, и сейчас у наших посетителей есть уникальная возможность, зайдя в музей, почувствовать дух этой выставки, потому что весь холл тоже занимают работы Церетели", - сказала замдиректора музея. По ее словам, на выставке представлено более 100 произведений.
вторник, 10 июля 2012 г. ::Культура
В Третьяковской галерее открывается выставка Зураба Церетели "Сто работ из Парижа"
В экспозиции впервые представлены работы последних лет - живопись, графика, скульптура, бронзовые рельефы и эмали, созданные в парижской мастерской художника или выполненные впоследствии по парижским эскизам. В 2006 году Церетели был награжден французским Орденом искусств и литературы.
вторник, 26 мая 2009 г. ::Культура
В Манеже открылась персональная выставка Церетели
На выставке впервые представлены модели памятников, которые россиянам, вероятно, придется увидеть на улицах своих городов. Среди них - казнь императора Николая II и его семьи; император Петр в облачении маленького пажа со своей матушкой боярыней Натальей Нарышкиной, цари Александр II, Александр I, князь Александр Суворов на лошади.
вторник, 28 february 2006 г. ::Культура
Выставка работ Зураба Церетели заполнит два этажа Манежа
Как отметили в Российской академии художеств, "впервые в художественной практике персональная выставка будет показана с таким размахом". В академии также пообещали, что зрители увидят "живописные полотна, обладающие необычайной красочной силой".
пятница, 27 января 2006 г. ::Культура
В Петербурге впервые пройдет персональная выставка Зураба Церетели
Вернисаж состоится 16 марта. Предстоящая выставка имеет внушительные масштабы: она включит около 1000 работ, выполненных в разных жанрах. И хотя экспозиция носит ретроспективный характер, большинство представленных произведений созданы в последние годы.
вторник, 15 марта 2005 г. ::Культура
Зураб Церетели представит обновленную экспозицию "Наши современники"
Цикл скульптурных портретов Церетели "Наши современники" включает портреты многих деятелей искусства и культуры прошлого столетия. В экспозиции будет представлена широкая галерея портретов видных деятелей культуры и искусства нашего времени.
среда, 03 ноября 2004 г. ::Культура
Зураб Церетели впервые покажет свои картины в Кремле
С 10 декабря около сотни работ художника будут выставлены в фойе 14-го корпуса Кремля, в котором располагаются подразделения администрации президента и второй рабочий кабинет Владимира Путина.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::Культура
Церетели изваял Лужкова в виде дворника
Президент Российской академии художеств, известный скульптор-монументалист Зураб Церетели представил в пятницу свою персональную выставку.
пятница, 01 ноября 2002 г. ::Культура
У Церетели даже яблоко - 15 метров в диаметре
Персональная выставка произведений известного живописца и скульптора-монументалиста открывается 1 ноября в Галерее искусств на Пречистенке.
четверг, 31 октября 2002 г. ::Культура