NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Рейтинг

Москва на первом месте в рейтинге регионов РФ с самым высоким уровнем жизни
Показателями оценки стали девять критериев, в числе которых - среднемесячная зарплата и стоимость потребительской корзины, а также индекс промышленного производства и соотношение задолженности перед федеральным центром с доходами регионального бюджета и т.д.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Экономика
Клан друзей Путина Ротенбергов впервые "после Крыма" возглавил рейтинг богатейших семей России
В первый и единственный раз Ротенберги возглавляли рейтинг в 2014 году. Спустя шесть лет они сместили с первого места семью Гуцериевых, которые были в лидерах пять лет подряд. Состояние Ротенбергов Forbes оценил в 5,45 млрд долларов.
вторник, 25 августа 2020 г. ::Экономика
Самые "обедневшие" российские миллиардеры потеряли за год 35 млрд долларов
Больше всего потеряли совладельцы газовой компании "Новатэк" и нефтехимического холдинга "Сибур" Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко, а также совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов. Самые удачливые российские миллиардеры, несмотря на пандемию и кризис, приумножили свое состояние в сумме на 12 млрд долларов.
среда, 08 апреля 2020 г. ::Экономика
Владелица онлайн-магазина Wildberries потеряла лидерство в списке богатейших россиянок по версии Forbes, удержав его лишь на месяц
Бакальчук стала лидером рейтинга самых богатых женщин страны в феврале 2020 года, но за последний месяц ее состояние снизилось на 29% - до $1 млрд. в связи с падением курса рубля и снижением стоимости ее онлайн-магазина Wildberries. Глава Inteco Management и вдова экс-мэра Москвы Елена Батурина вернулась на первое место, заработав $1,3 млрд.
пятница, 03 апреля 2020 г. ::Экономика
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство предупредило о возможности финансового кризиса в России
Индекс, рассчитываемый АКРА, оценивает близость финансовой системы страны к состоянию кризиса, уровень 2,5 пункта - граница перехода системы в это состояние. В России он достиг уровня 3,12 пункта, однако рост индекса не обязательно означает переход системы в состояние кризиса.
среда, 11 марта 2020 г. ::Экономика
Основательница интернет-магазина Wildberries официально названа второй женщиной-миллиардером в России
Первую позицию в списке, как и в предыдущие годы, занимает 56-летняя жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина. Ее состояние Forbes оценивает в 1,2 млрд долларов. Второе место - у 43-летней основательницы крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries Татьяны Бакальчук с состоянием в 1 млрд долларов.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
Россия поднялась на 28-ю позицию в рейтинге Doing Business
Как отметили составители, за прошедший год в России провели три реформы, ускорив процесс получения электроэнергии и упростив соблюдение налоговых требований. Кроме того, усилена защита прав миноритарных инвесторов. Глава Минэкономразвития заявил, что необходимо закрепить успехи, создав предсказуемые условия ведения бизнеса.
четверг, 24 октября 2019 г. ::Экономика
Moodys впервые назвало одним из рисков для экономики России "неорганизованную смену режима" после Путина
В агентстве отметили, что россияне недовольны нынешней политической системой, а "доминирование Путина" осложнит передачу власти после 2024 года. В числе других рисков - государственное доминирование в экономике, сокращение численности трудоспособного населения, ожидаемые санкции США и отток капитала.
понедельник, 25 february 2019 г. ::Экономика
Владелица интернет-магазина Wildberries лишила Батурину статуса единственной женщины - долларового миллиардера в РФ
Forbes оценил стоимость интернет-магазина Wildberries в 1,2 млрд долларов, что позволяет оценить состояние его соосновательницы и единственной владелицы Татьяны Бакальчук более чем в 1 млрд долларов. Ранее миллиардным состоянием среди россиянок могла похвастаться только супруга экс-мэра Москвы.
четверг, 21 february 2019 г. ::Экономика
Агентство Moody's повысило рейтинг России с "мусорного" на инвестиционный и позитивно оценило пенсионную реформу
Moody's последним из "большой тройки" международных рейтинговых агентств повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного до инвестиционного. В Moody's также считают, что меры российского правительства помогут защитить экономику страны от новых санкций США.
суббота, 09 february 2019 г. ::Экономика
Forbes назвал богатейших женщин России: лидер рейтинга - Батурина, новички - дочь Ротенберга и жена Дерипаски (СПИСОК)
Второе место рейтинга Forbes отдал генеральному директору интернет-магазина одежды Wildberries Татьяне Бакальчук. По данным журнала, ее состояние выросло с 420 млн долларов в 2017 году до 600 млн долларов. На третьей позции - Елена Рыболовлева, бывшая жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
Россия поднялась на 11-е место в рейтинге экономик мира по объему ВВП
Первое место в рейтинге занимают Соединенные Штаты (19,4 трлн долларов). Вторым стал Китай (12,2 трлн долларов). Тройку лидеров замыкает Япония (4,9 трлн долларов). Затем следуют Германия (3,7 трлн), Великобритания (2,6 трлн), Индия (2,6 трлн), Франция (2,6 трлн), Бразилия (2 трлн), Италия (1,9 трлн) и Канада (1,7 трлн).
пятница, 13 июля 2018 г. ::Экономика
Российское АКРА покупает словацкое рейтинговое агентство
Агентство ERA начало деятельность по присвоению рейтингов на словацком рынке в 2001 году. Штат ERA составляет 25 человек, агентство публично поддерживает сейчас только два рейтинга, а его доля на европейском рынке не превышает 1%.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Экономика
Moody's отозвало рейтинги "Русала"
После включения совладельца "Русала" Олега Дерипаски в новый черный список администрации США ее бумаги рухнули в цене на биржах как в США, так и в России. В среду Лондонская биржа металлов на сегодняшний день временно прекратила торговлю продукцией компании.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Экономика
S&P повысило рейтинги ряда крупнейших российских компаний
Вслед за суверенным рейтингом России повышены рейтинги "Газпрома", "Транснефти", "Русгидро", РЖД и других крупных компаний. Рейтинг "Роснефти" не изменился.
среда, 28 february 2018 г. ::Экономика
Российские активы укрепляются после решений Fitch и S&P о повышении рейтингов
В воскресенье S&P впервые с 2015 года повысило кредитный рейтинг России до инвестиционного уровня BBB- с прежнего спекулятивного уровня BB+, а прогноз по рейтингам изменило с "позитивного" на "стабильный". Ранее Fitch подтвердило кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне BBB- с "позитивным" прогнозом.
понедельник, 26 february 2018 г. ::Экономика
В Минфине и Минэкономразвития назвали запоздалыми решения агентств Fitch и S&P по России
В пятницу S&P повысило кредитный рейтинг РФ до инвестиционного уровня BBB-, а эксперты Fitch подтвердили рейтинг на том же инвестиционном уровне.
суббота, 24 february 2018 г. ::В России
Moody's улучшило прогноз суверенного рейтинга России со "стабильного" на "позитивный"
Агентство указало на рост экономической и фискальной устойчивости, а также на преодоление периода низких цен на нефть. Среднесрочная макроэкономическая перспектива России также лучше, чем прогнозировалось год назад, когда Moody's изменило прогноз по рейтингу на "стабильный" с "отрицательного".
пятница, 26 января 2018 г. ::Экономика
Российский Forbes прекратил публикацию рейтинга самых высокооплачиваемых топ-менеджеров, который возмущал Сечина
Вместо него появился новый рейтинг директоров-капиталистов. В нем российский Forbes оценивает не доходы топ-менеджеров, как в предыдущие пять лет, а стоимость пакетов акций в компаниях, которыми они управляют.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::Экономика
РФ и Зимбабве, Путин и Мугабе - кто выше в различных рейтингах: по уровням свободы, коррупции, преступности и диктаторов
За время правления Мугабе Зимбабве стала одной из беднейших стран, но по росту ВВП она занимает шестое место в мире, а РФ лишь 163-е. В Зимбабве лучше обстоят дела с показателями организованной преступности и свободы СМИ, с надежностью полиции. Из-за санкций частное потребление в РФ на душу населения сравнялось с Зимбабве.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Экономика