NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Совет Федерации России // Сенаторы // Сафин, Ралиф

Следствие: глава Ассоциации каскадеров и сенатор Сафин не причастны к вымогательству 2 млн долларов
По версии следствия, преступной группой руководил Рустам Агаев, работавший охранником у бизнесмена и бывшего сенатора Умара Джабраилова. Сначала следствие решило, что Ралиф Сафин попросил своего знакомого и соседа по даче Александра Иншакова оказать содействие в возвращении Михаилом Капурой долга.
среда, 19 ноября 2014 г. ::В России
Пресса узнала подробности дела о вымогательстве 2 млн долларов у жены бывшего сенатора
16 января в офис Ольги Капуры вошли шестеро неизвестных и, угрожая, потребовали у нотариуса два миллиона долларов. Прибывшие по вызову полицейские задержали пятерых жителей Чечни и уроженца Таджикистана. По данным прессы, в деле оказались некоторым образом замешаны член Совфеда, экс-сенатор и даже каскадер.
четверг, 30 января 2014 г. ::В России
После ареста чеченцев и уроженца Таджикистана по делу о вымогательстве в Москве 2 млн долларов на допрос вызван сенатор
По данным источника РИА "Новости", следователи планируют поговорить с сенатором от Алтайского края Ралифом Сафиным. Фигурантами дела стали пятеро выходцев из Чечни и один уроженец Таджикистана, которые напали на офис нотариальной конторы на Софийской набережной и, угрожая пистолетом, стали требовать 2 миллиона долларов.
вторник, 21 января 2014 г. ::В России
Ралиф Сафин переизбран сенатором за спонсорскую помощь Алтаю
Бизнесмен Ралиф Сафин вновь избран членом Совета Федерации от Госсобрания республики Алтай - Эл Курултая. Кандидатура бывшего вице-президента "Лукойла", отца певицы Алсу Ралифа Сафина оказалась единственной, которую рассмотрели депутаты на своем заседании. По мнению законодателей, за предыдущие четыре года работы Сафин оказал большую помощь республике.
среда, 19 апреля 2006 г. ::В России
Папа Алсу построил дачу на Алтае из реликтовых деревьев и может пойти под суд
По факту вырубки уникальных лесов возбуждено уголовное дело. Ралиф Сафин не понимает суть претензий прокуратуры и заявляет, что база отдыха, которая обошлась в 1 млн долл., нужна скорее республике, чем ему самому.
среда, 27 ноября 2002 г. ::В России