NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Высказывания

ПАРНАС и "Яблоко" отдельно друг от друга поделились планами объединения демократов
В Москве на выходных прошли съезды двух демократических объединений, претендующих на места в Госдуме. Многолетний лидер "Яблока" Григорий Явлинский заявил о создании "основы демократической коалиции", а ПАРНАС объявил о намерении договориться насчет выдвижения единого кандидата на выборы президента-2018.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
Митволя отстранили от руководства "Альянсом зеленых"
Олег Митволь отставлен с поста председателя центрального совета "Альянса зеленых и Социал-демократов" в связи с "утратой связи с партией" в преддверии партийного съезда, где, как ожидается, выберут новое руководство. Освободившееся место временно занял Сергей Богданов. Митволь не согласен и готовится судиться.
среда, 25 ноября 2015 г. ::В России
"Голос" рассказал о зарубежном финансировании кампаний кандидатов в губернаторы
Ассоциация наблюдателей "Голос" рассказала о схемах, благодаря которым кандидаты в губернаторы от парламентских партий пользуются зарубежным финансированием, а также привлекают бюджетные средства. И то, и другое запрещено законом.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В России
"Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен": Владимир Рыжков допустил возможность отъезда на Украину
Оппозиционер также поддержал Марию Гайдар, которая недавно стала вице-губернатором Одесской области в команде Михаила Саакашвили. "Каждый едет туда, где может найти себе применение", - сказал Рыжков и подчеркнул, что у него "пока есть работа в России".
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
Политсовет РПР-ПАРНАС избрал новым ответственным секретарем Константина Мерзликина
Ранее эту должность занимал Владимир Рыжков, который покинул партию, заявив о ее "рейдерском захвате". Сопредседатели РПР-ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов обвинили Рыжкова в действиях в интересах Кремля.
суббота, 08 february 2014 г. ::В России
Раскол в РПР-ПАРНАС: Рыжков и его сторонники вышли из партии
Ранее Владимир Рыжков признал, что разногласия носят идеологический характер. Речь шла о возможности сотрудничества с националистами и с радикальными левыми. В начале февраля тройка лидеров партии - Рыжков, Немцом и Касьянов - сообщали, что уладили разногласия.
суббота, 08 february 2014 г. ::В России
"Альянс зеленых" присоединил к себе четыре партии и сменил название
В состав новой партии вошли "Социал-демократы России" Геннадия Гудкова, "Партия свободных граждан", партии "Колокол" и "Свобода и справедливость". Съезд должен избрать двух сопредседателей.
суббота, 25 января 2014 г. ::В России
СМИ: в только что зарегистрированной партии РПР-ПАРНАС наметился раскол
Члены политбюро партии разошлись во мнении о необходимости участия в выборах в оргкомитет протестных действий. Немцов и Яшин хотят провести голосование, в том числе в интернете. Остальные члены политбюро считают, что такая внутренняя борьба разделит представителей оппозиции и подорвет доверие к ним населения.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
В Москве прошел "объединительный" съезд Республиканской партии России
РПР Рыжкова, восстановленная по решению Евросуда, на съезде объединилась с ПАРНАСом Немцова и Касьянова. Новая партия примет участие в ближайших региональных выборах. Декларация, новый устав и программа были опубликованы заранее.
суббота, 16 июня 2012 г. ::В России
"Демократический выбор" становится партией
В партию преобразовывается оппозиционная общественная организация, лидер которой - Владимир Милов - в прошлом был одним из сопредседателей незарегистрированной Партии народной свободы.
суббота, 26 мая 2012 г. ::В России
Пиратская партия России хочет официально зарегистрироваться
Год назад партия подавала документы на регистрацию в министерство юстиции, но получила отказ. "В Минюсте решили, что мы не интернет-пираты, а морские разбойники", - жалуется лидер.
воскресенье, 01 апреля 2012 г. ::В России
Политическая карта России меняется: эксперты ждут появления "партий-клонов" и "партий-оборотней"
Уже с начала апреля десятки политических структур начнут "легализоваться" по новой, облегченной процедуре регистрации в Минюсте. Они станут спойлерами для думской оппозиции и больно ударят по старожилам-несистемщикам, полагают СМИ. Этого и добивается власть, отмечают эксперты и политики. Впрочем, и ЕР в нынешнем виде не выживет. Успех прогнозируют трем новым политическим силам.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В России
По видеозаписи с Гудковым и Рыжковым начали проверку, а сам депутат ополчился на Первый канал
Следователи запросили исходные материалы, а вызовут для дачи объяснений представителей СМИ, в которых была размещена скандальная видеозапись, объявил СКР. Те временем депутат Гудков уверен, что подавать в суд им с Рыжковым надо не на "желтую прессу", а на главный телеканал страны, и объяснил почему.
среда, 25 января 2012 г. ::В России
Дежавю: в преддверии нового митинга протеста в Сеть "слили" тайное видео с компроматом на организаторов
Скандал на этот раз разгорелся вокруг депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова и сопредседателя "Парнаса" Владимира Рыжкова. Из записи следует, что они "строят заговор" против лидера эсеров Миронова и хотят отстранить от лидерства в протестах блоггера Навального. Речь сопровождается матом. Политики возмущены незаконной прослушкой и требуют уголовного дела.
среда, 18 января 2012 г. ::В России
"Ласковый май" идет в политику: членам партии обещают халявные билеты на концерты
Экс-продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин и солист Юрий Шатунов решили создать на базе фан-клубов группы партию "Май", главной задачей которой станет поддержка детей-сирот и инвалидов.
суббота, 24 декабря 2011 г. ::В России
Рыжков, Касьянов и Немцов остались сопредседателями ПАРНАСа
Съезд оппозиционной партии негативно оценил "рокировку" тандема - это приведет "к новой волне эмиграции, дальнейшему разрушению государства, социальному кризису".
суббота, 24 сентября 2011 г. ::В России
Чичваркин хочет создать партизанскую "Партию труда" и позвать туда Прохорова
Пока проект "Партии труда" выглядит так. Это будет неформальное движение, которое объединит "всех людей, которые хотят трудиться, а не жить за счет других". Основная цель - делегитимизация нынешних властей и снятие с них ореола святости. Тактика - партизанщина. Основной цвет - желтый.
суббота, 17 сентября 2011 г. ::В России
Партии РФ готовятся к выборам: единороссы опять бегут от ответственности, кивая на Путина, а эсеры скандалят
Активная фаза подготовки к декабрю началась с "круглого стола", где партии озвучили свои предвыборные тезисы и лозунги. "ЕР" вызвала всеобщее недоумение, оказавшись одной из двух так и не выступивших партий. "Справедливороссы" обрушились на нее с отдельной критикой, попутно грозя конкурентам "убийственными таблетками".
среда, 27 апреля 2011 г. ::В России
Илларионов подвел итоги: 2009-й - "год нарастающего абсурда". Событие года - гражданская война на Кавказе
За уходящий год на Кавказе погибли почти 300 силовиков, что почти пятикратно превышает потери в конфликте с Грузией. Тот, в свою очередь, стал главным событием 2008 года по версии бывшего советника Путина. Объявленную Медведевым модернизацию он назвал "ресталинизацией".
вторник, 29 декабря 2009 г. ::В России
Михаил Касьянов снова засобирался в президенты, хотя в прошлый раз не смог даже зарегистрироваться
Экс-премьер и лидер оппозционного РНДС пойдет на выборы в 2012 году, "если общество вынудит власть создать хоть что-то похожее на выборы". Так он заявил на своем официальном сайте.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::В России