NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Ирак // Италия

Военная разведка Италии: в Багдаде до Рождества произойдет большой теракт
Группа хорошо вооруженных террористов прибыла в Багдад несколько дней назад с конкретной целью - нанести удар по итальянскому посольству и спланировать теракты смертников против христианских церквей, говорится в докладе итальянской военной разведки SISMI.
пятница, 10 декабря 2004 г. ::В мире
Итальянский генерал подтвердил, что есть сведения о прибытии в Ирак трехсот боевиков
Начальник генштаба сухопутных войск Италии генерал Джулио Фратичелли сказал, что речь идет о "попытке еще лучше организовать повстанческие силы", причем не только на севере Ирака, где до сих пор происходили наиболее ожесточенные столкновения.
воскресенье, 20 июня 2004 г. ::В мире
Триста чеченцев прибыли в Ирак, чтобы воевать с силами коалиции
Эту информацию получили британские спецслужбы, которые в свою очередь передали ее своим итальянским коллегам. Судя по всему, итальянские спецслужбы получили подтверждение этой информации из своих источников.
воскресенье, 20 июня 2004 г. ::В мире
Иракские повстанцы взяли военную базу итальянцев в Насирии
Итальянские карабинеры отступили в воскресенье вечером из военной базы Либеччо. Такое решение было принято после многочасовой перестрелки, в ходе которой, по разным данным, ранены до 20 итальянцев.
понедельник, 17 мая 2004 г. ::В мире
Итальянцы придумали, как освободить заложников в Ираке
Итальянская военная разведка SISMI начала переговоры с лидерами шиитских племен в Ираке. По мнению спецслужб, только они могут выступить посредниками в освобождении захваченных в стране иностранных заложников, сообщает газета Corriere della Sera.
среда, 14 апреля 2004 г. ::В мире
9 апреля в Ираке готовится массовое похищение иностранных гражданских чиновников
По данным итальянской военной разведки, опасность угрожает гражданским лицам, которых могут похитить и использовать в дальнейшем как орудие шантажа, чтобы добиться вывода из Ирака оккупационных войск.
среда, 07 апреля 2004 г. ::В мире
Пять итальянских пилотов отказались ехать в Ирак, посчитав, что воевать там опасно
Теперь им предъявлено тяжкое обвинение: мятеж. Поведение пилотов сочли актом неповиновения, за которым последовало обращение командования базы ВВС Витербо в военную прокуратуру. В условиях мира летчикам грозит заключение на срок от 6 месяцев до 3 лет.
пятница, 05 марта 2004 г. ::В мире
Итальянских миротворцев в Ираке взорвали бомбой, которую американцы выбросили на свалку
При изготовлении бомбы, которая была применена в Насирии против итальянского контингента, использовалось взрывчатое вещество из зенитной ракеты. Американцы выбросили ее на свалку военной техники, сняв с нее двигатель, но не тронув боеголовку. В результате теракта погибли 28 и ранены 79 человек.
понедельник, 17 ноября 2003 г. ::В мире
В Рим доставлены 18 тел итальянских солдат, погибших в Насирии
Еще один итальянский военнослужащий, получивший тяжелые ранения во время теракта в Насирии, скончался в субботу в одной из клиник в Кувейте. С момента взрыва он находился в состоянии комы.
суббота, 15 ноября 2003 г. ::В мире
Италия предоставит США свои военные базы в случае атаки на Ирак
Италия стремится показать свое желание "хотя бы косвенным образом" поддержать эту военную акцию, заявил министр обороны Антонио Мартино. Турция, уже предоставившая свои базы, получит от США сотни миллионов долларов инвестиций.
среда, 18 декабря 2002 г. ::В мире