NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Общество // Земля

На Урале пенсионерки сделают 15 тысяч "леденцовых ложек" для Lipton
В ближайшее время в продаже появится лимитированная серия наборов Lipton, в которых помимо чая будут и необычные чайные ложечки с карамелью, травами и ягодами, которые собираются бабушками в полузаброшенной свердловской деревне Малый Турыш.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
Единственный на Урале буддийский монастырь постановили снести до ноября
Основатель монастыря Шад Тчуп Линг Михаил Санников, оштрафованный на две с половиной тысячи рублей за то, что монахи не разобрали свои постройки, должен будет заплатить один миллион 660 тысяч рублей, если монастырь придется сносить принудительно.
пятница, 19 августа 2016 г. ::Религия
Уральский производитель помидоров отчитался об импортозамещении шмелей
Одно из крупнейших уральских тепличных хозяйств до сих пор использовало для опыления томатов израильских насекомых, но теперь, в рамках импортозамещения, начинает сотрудничать с подмосковным поставщиком. Аграрии уверяют, что это выгоднее и удобнее. Первая партия "шмелиного десанта" состоит из 2000 особей, им предстоит трудиться два месяца.
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
Сосновый бор вместо дома: уралец с женой ушел от цивилизации и поселился в лесу
Уже несколько лет свердловчанин Владимир Усольцев живет в лесу отшельником. В городе он навещает лишь магазин. По его словам, среди вековых сосен уютней. А вот жене его иногда не хватает благ цивилизации, особенно электричества.
четверг, 10 января 2008 г. ::В России
На Урале китайцы захватывают землю
Гости из Китая считают, что та земля, на которой они работают, принадлежит им. Следуя этой логике, они отказались платить местному фермеру за арендованную для выращивания овощей землю. На территории Нижнесергинского района китайцы устроили несанкционированную стройку.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::В России
В Новый год уральские крестьяне продают свою землю за бутылку водки
В Свердловской области скупщики земли предлагают жителям деревень купить их землю по цене бутылки водки. У них есть списки неблагополучных семей, которые вполне могут пойти на подобную сделку.
понедельник, 30 декабря 2002 г. ::В России