NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Объединенные Арабские Эмираты // Погода

Облака с дырой удивили жителей ОАЭ и Омана, навеяв мысли об инопланетянах (ФОТО, ВИДЕО)
17 марта на юго-востоке Аравийского полуострова наблюдалось удивительное и красивое явление: в облаках появилась огромная дыра. Его было видно в городах Эль-Айн в ОАЭ, Бурайми и Махда в Омане. Необычное зрелище очень удивило местных жителей и вызвало ажиотаж в соцсетях, некоторые пользователи которых шутили об инопланетном вторжении.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В мире
В Эмиратах впервые слепили снежную бабу. Она не растает в ближайшее время
Во входящем в составе ОАЭ эмирата Рас-эль-Хайма впервые выпал снег и температура опустилась до нуля градусов. Жители эмирата воспользовались этой возможностью и слепили снежную бабу, которой не грозит таяние, так как метеорологи прогнозируют новое похолодание.
четверг, 10 января 2008 г. ::В мире
Ураган "Гону" обрушился на Оман и ОАЭ - около 90 погибших
В районе полуострова Мусандам в оманских территориальных водах пропали без вести 10 эмиратских моряков. Они находились на приписанном к одному из дубайских портов судне Dubai Tranz, которое затонуло 6 июня. 11 человек из членов экипажа были спасены.
суббота, 09 июня 2007 г. ::В мире
Слабеющий ураган "Гону" обрушился на побережье Ирана, есть жертвы
Уже в среду от бури пострадал город Бендер-Аббас, а также несколько деревень в юго-восточных провинциях. Хотя синоптики отмечают уменьшение скорости ветра с рекордных 220 до 70 км/ч, но в целях предосторожности в Бендер-Аббасе закрылись нефтяные терминалы, с которых шли поставки на местный рынок.
четверг, 07 июня 2007 г. ::В мире
В Персидском заливе крупнейший в истории ураган "Гону" парализовал экспорт нефти
В Омане, который пострадал сильнее других стран, эвакуированы с побережья 60 тысяч жителей и остановлен нефтяной экспорт. Столица Маскат оказалась обесточена, авиарейсы отменены, а улицы города затоплены водой. Скорость ветра урагана "Гону" превысила 160 км/ч. Из-за разгула сильнейшей стихии эксперты прогнозируют рост цен на нефть.
среда, 06 июня 2007 г. ::В мире
В ОАЭ неожиданно выпал снег
Нехарактерные для Объединенных Арабских Эмиратов осадки выпали в горах и предгорьях в эмирате Рас-эль-Хайма. Температура воздуха здесь упала ниже нуля градусов. Снегом покрыты многие районы, особенно высокий снежный покров зафиксирован метеослужбой страны в 25 километрах севернее города Рас-эль-Хайма.
среда, 29 декабря 2004 г. ::В мире
Сибирский антициклон вызвал мороз в Аравии
Туристы в Объединенных Арабских Эмиратах не смогли всю прошлую неделю купаться из-за шестиградусного похолодания - до плюс 23, а в Саудовской Аравии температура упала до минус 5 градусов мороза.
понедельник, 30 декабря 2002 г. ::В мире